Аэродром@betliga.ru

Тотофорум
  "" -
Текущее время: Пн 06 05, 2023 18:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 534 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс 03 27, 2011 14:33 
Не в сети
Старший модератор За верность Аэродрому Серебро Командного Турнира Серебро Открытого Турнира Плюсовой игрок Кубок Сезона №1 Суперкубок Сезона №1. Победитель Ставки дня! Чемпион Европы 2016
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт 01 14, 2010 12:11
Сообщений: 44542
Откуда: Казань
«Руби́н» — российский футбольный клуб из Казани.
Один из ведущих российских футбольных клубов второй половины 2000-х годов.
Ведёт свою историю с 1936 года, но официальной датой основания считается 1958 год.


Двукратный чемпион России 2008 и 2009 годов.
Обладатель Кубка Содружества 2010 и Суперкубка России 2010.


В 2008 году «Рубин» установил рекорд чемпионатов России, одержав 7 побед в первых 7 турах и побив тем самым предыдущий рекорд, принадлежавший московскому «Динамо».
В 2009 году был признан лучшей командой года по версии Российского футбольного союза :kurban_rubin:


Изображение

_________________
в раю хорошо...а в аду знакомых больше


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 03 27, 2011 14:35 
Не в сети
Старший модератор За верность Аэродрому Серебро Командного Турнира Серебро Открытого Турнира Плюсовой игрок Кубок Сезона №1 Суперкубок Сезона №1. Победитель Ставки дня! Чемпион Европы 2016
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт 01 14, 2010 12:11
Сообщений: 44542
Откуда: Казань
«Рубин» ищет новый клуб для Бранди

21-летний итальянский полузащитник "Рубина" Валерио Бранди проведет нынешний сезон в аренде в одном из клубов российского первого дивизиона или в той европейской стране, где еще открыты трансферные окна. В Казани сочли, что для хавбека, не внесенного в заявку бронзовых призеров на чемпионат-2011/12, это будет более полезно, чем выступления за молодежный состав. Воспитанник школы "Милана", напомним, связан с командой Курбана Бердыева контрактом до лета 2012 года.

_________________
в раю хорошо...а в аду знакомых больше


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 03 27, 2011 14:38 
Не в сети
Старший модератор За верность Аэродрому Серебро Командного Турнира Серебро Открытого Турнира Плюсовой игрок Кубок Сезона №1 Суперкубок Сезона №1. Победитель Ставки дня! Чемпион Европы 2016
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт 01 14, 2010 12:11
Сообщений: 44542
Откуда: Казань
Весна в Казань не просто опаздывает - на нее нет и намека: снег, легкий морозец и рыбаки у лунок на застывшей подо льдом Казанке. Хотя жаловаться на холод поклоннику "Рубина" не с руки: старт футбольного сезона в столице Татарии редко баловал местного болельщика температурами, пригодными для относительно комфортного просмотра игры. Клуб к этой проблеме давно подходит философски: климат ему изменить не дано, а вот отношение людей к футболу - можно.

Болельщика здесь пытаются в меру сил удивить и обрадовать. Программка к матчу удивляла новой технологией: скачав нужную программу в сети и активизировав коды, разбросанные по страницам издания, можно было получить на свой мобильный телефон видеоприветствие с участием как новичков, так и всех игроков "Рубина"-2011. Самым забавным получилось выступление Гекдениза - турок активно потряс руками и заявил в камеру с улыбкой во все лицо: "Одна цель - и хитрость"!

Людей, влюбленных в "Рубин", накануне матча порадовали еще и встречей с командой в Национальном культурном центре "Казань". На вопросы публики отвечали все - и руководство, и футболисты. За два часа общения люди узнали массу любопытных вещей: Бердыев, оказывается, намерен летом поговорить с Домингесом о возвращении в Казань, новичка команды эквадорца Вальтера Чалу на родине называли Пеликаном, а на форме "Рубина" теперь размещена не только эмблема спонсора, но и его имя. Прежде, замечу, многопрофильный региональный холдинг настаивал на обратном. Рисуя на футболках крылатого барса, он не пытался расшифровать, кому "Рубин" обязан этой символикой. Есть теперь на игровой форме и упоминание родного города: на спинах игроков крупно набрано Kazan. Об этом клуб попросили городские власти, управляющие домашней ареной "Рубина".

Ее многострадальный газон, в феврале спасенный решением УЕФА от уничтожения (этот итог спора "Рубина" и "Твенте" был легко предсказуем) вчера выглядел далеким от идеала. Откровенно говоря, для его самочувствия лучшей терапией был бы перенос этого матча в Грозный. Именно такой вариант предусматривал первоначальный вариант календаря, вызвавший в Казани бурю эмоций. Тогда премьер-лига предлагала "Рубину" провести целых десять матчей первого круга на выезде. Проблему в итоге решили, поменяв хозяев и гостей местами. Вот только в Казани вчера лучше было бы не играть.

Но команды сыграли, собрав на трибунах самых стойких поклонников и по нашей печальной традиции поборовшись не только друг с другом, но и с полем. К майским праздникам его обещают привести в идеальное состояние, но вчера в перерыве восемь сотрудников арены занимались тем, что втаптывали в промерзший грунт кочки. Неудивительно, что лучшим решением в атаке выглядел заброс на "столба", полезный, а потому желанный "стандарт" либо банальный навес или прострел. Какая там новая игровая философия Бердыева! Сыграть бы как прежде - рационально и надежно. Не до изысков.

Решение для казанской суровой весны, которую все равно не переделать, уже найдено: летом 2013 года "Центральный" сменит естественную траву на искусственную, став для "Рубина" вторым домом. Первым после Универсиады будет новая арена, которую строят ударными темпами в пойме Казанки. Там "Рубин" вроде бы будет не арендатором, а полноправным хозяином. Если убрать за скобки состояние газона, с которым весной в Казани всегда проблемы, то серьезных претензий у команд, журналистов и болельщиков к дирекции "Центрального" нет, а комплименты найдутся, но кто из нас не мечтает о большем?

"Рубин" - мечтает. Президент казанцев Александр Гусев перед началом игры обозначил ориентиры, на которые нацеливают команду. Казани нужны медали. Вчера, правда, команда откровенно маялась, пытаясь озадачить соперника, решившего не мудрить, а играть попроще да понадежнее. Благо нынешний "Терек" - коллектив обученный, в меру сыгранный, с яркими исполнителями в составе. Он, кстати, тоже может помечтать - если не о еврокубках, то о месте среди первых восьми команд лиги.

Правда, сначала грозненцам придется освоить казанскую науку: это когда своих ошибок минимум, а чужие используются по максимуму. Именно так казанцы провели матч первого тура в Краснодаре, так они забивали свои голы вчера. Нобоа, посещающий в Казани хоккей, ногу вчера использовал, как клюшку, переправив мяч в цель после удара Ансальди. Годзюр, похоже, просто не понял, как такое возможно. Статистка "Рубина" к этому моменту впечатляла: три удара в створ ворот - два гола! А первого пропущенного мяча стоила "Тереку" возникшая на ровном месте дырка на левом фланге обороны. Дядюн с Гекденизом соорудили эффектный гол: россиянин протащил мяч до штрафной и выкатил его под удар одному из любимцев казанской публики.

Ее самая активная часть выразила при помощи черно-белого баннера соболезнования Вячеславу Малафееву, заняла два сектора и пыталась без передышки шуметь, петь и скандировать лозунги. Развлекали, словом, люди себя как могли. Моментов, которые тянули бы на определение "острые", у ворот команд было не просто мало - мизер.

"Терек" отметился ударом Садаева в упор, а Павленко пытался заработать пенальти, упав в штрафной Рыжикова. Наградой ему, однако, стала желтая карточка. Еще один момент соорудил у своих ворот сам заскучавший от безделья казанский вратарь: убежал за мячом к бровке, но выловил его только у границы вратарской, совершив впечатляющий рывок на двадцать метров.

В итоге Казань увидела хеппи-энд: еще один "сухарь" самого стабильного вратаря нашего футбола и вторую кряду победу "Рубина". Ее новый лидер премьер-лиги заработал в присущем ему стиле - на классе. А вот о новой футбольной философии казанцев говорить пока не с руки: вчера Бердыеву и его подопечным было явно не до нее. Но пока важнее набранные очки, а с этим у казанцев сегодня все в порядке.
ФК "РУБИН"

_________________
в раю хорошо...а в аду знакомых больше


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 03 27, 2011 14:40 
Не в сети
Старший модератор За верность Аэродрому Серебро Командного Турнира Серебро Открытого Турнира Плюсовой игрок Кубок Сезона №1 Суперкубок Сезона №1. Победитель Ставки дня! Чемпион Европы 2016
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт 01 14, 2010 12:11
Сообщений: 44542
Откуда: Казань
Газоном казанского стадиона "Центральный" займется штатный агроном "Рубина" Азат Нигматуллин. Он отвечает в казанском клубе за состояние трех естественных газонов в самом настоящем футбольном городке, который за семь лет был построен в казанском парке "Крылья Советов". Его ядро - стадион "Рубин" и комплекс из двух естественных и двух искусственных тренировочных полей, а также мини-арена на 500 зрителей. Главная арена этого футбольного комплекса вмещает 10 000 зрителей, имеет естественное травяное покрытие и принимает матчи первенства молодежных составов премьер-лиги и команд зоны "Урал-Поволжье" второго дивизиона, где играет "Рубин-2".

Сегодня Нигматуллин приступил к работе на главной арене столицы Татарии, где принимает своих соперников основной состав "Рубина". Как минимум до 10 апреля - даты второго домашнего матча казанцев, в котором они принимают "Спартак" из Нальчика, - все работы на поле будут проходить под контролем Нигматуллина. Администрация арены планирует завтра засеять газон семенами и провести необходимый комплекс работ, который поспособствует росту травы и, как следствие, укреплению грунта на "Центральном".

_________________
в раю хорошо...а в аду знакомых больше


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 03 27, 2011 14:43 
Не в сети
Старший модератор За верность Аэродрому Серебро Командного Турнира Серебро Открытого Турнира Плюсовой игрок Кубок Сезона №1 Суперкубок Сезона №1. Победитель Ставки дня! Чемпион Европы 2016
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт 01 14, 2010 12:11
Сообщений: 44542
Откуда: Казань
Игорь Портнягин, Евгений Баляйкин, Роман Адамов, Анри Хагуш, Обафеми Мартинс
вАРЕНДЕ

Дубль Романа Адамова в первом туре лишил «Спартак», одного из конкурентов татарстанцев в борьбе за медали, трех очков - 4:0. Но не Романом единым живут игроки аренды: обзор первого и второго туров чемпионата России и игроков, принадлежащих «Рубину» и находящихся в аренде.

Обафеми Мартинс, «Бирмингем Сити»

Уиган - Бирмингем 2:1

В последнем матче Обафеми вышел на замену на 64-й минуте матча и ничем особенным не запомнился. После гола в ворота «Арсенала» в финале Кубка английской лиги нигерийский нападающий ушел в тень, впрочем, как и его команда, борющаяся за выживание в английской Премьер-лиге.

Игорь Портнягин, «Спартак-Нальчик»

«Краснодар» - «Спартак-Нальчик» - 2:0

Нападающий вышел на поле в начале второго тайма при счете 1:0 в пользу соперника и стал лучшим в своей команде. Своими активными действиями Игорь заставлял ошибаться соперников с первых же минут после замены. Все атаки нальчан строились с участием казанского воспитанника. Игроки «Краснодара» почувствовали это и стали более активно опекать форварда, но остановить Портнягина получалось только в последний момент: нападающий практически в одиночку создавал опасные моменты.

На 70-й минуте «Спартак» пропустил контрвыпад и Мовсисян замкнул передачу с фланга 2:0.

Портнягин не снизил активности - велико желание футболиста играть.

На 89 минуте Игорь заработал для своей команды пенальти: уже во второй игре к ряду: в матче с «Крыльями Советов» Портнягина скосил в штрафной Таранов, мяч с точки стал единственным в той встрече. В этот раз гола не случилось: Городов отбил мяч на угловой после удара Концедалова.



Евгений Баляйкин, «Томь»

«Томь» - «Кубань» 0:1

Полузащитник не попал в заявку на матч и его команды проиграла. Хотя на стадионе «Труд» шла равная борьба. Единственный мяч получился трудовым: на 83 минуте Кулик пробил с линии штрафной в дальний угол, Ботвиньев среагировал на удар и перевел мяч в штангу, на добивании расторопней всех оказался Давыдов, который заколотил мяч в ворота.

В первом туре Евгению было предоставлено 20 минут и против «Волги» он проявить себя не смог. Возможно сказывается проведение предсезонных сборов вдали от нынешней команды: Баляйкин был в заявке на Лигу Европы в составе «Рубина» и тренировался вместе с родной командой, что не позволило наладить должного взаимопонимания с партнерами. Будем надеяться, что период адаптации скоро закончится и Евгений наберет нужную форму.



Роман Адамов, «Ростов»

«Динамо» - «Ростов» 3:1

В первом туре Адамов показал, что умеет забивать, сделав дубль в матче с московским «Спартаком». В игре с «Динамо» не получилось.

80 минут были потрачены впустую и он уступил место на поле Дмитрию Кириченко.

Не удалось у Романа подобрать «ключик» к воротам Шунина, зато удалось это сделать у другого игрока принадлежащего «Рубину».



Анри Хагуш, «Ростов»

Игрок на правом фланге получил пас и попытался набросить мяч в штрафную, но снаряд срезался с ноги футболиста и влетел точно в «девятку». Шунин смог достать мяч только из ворот.

В первом матче чемпионата защитник также провел на поле все 90 минут и как всегда активно поддерживал атаки на ворота соперника.

_________________
в раю хорошо...а в аду знакомых больше


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 03 27, 2011 14:44 
Не в сети
Старший модератор За верность Аэродрому Серебро Командного Турнира Серебро Открытого Турнира Плюсовой игрок Кубок Сезона №1 Суперкубок Сезона №1. Победитель Ставки дня! Чемпион Европы 2016
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт 01 14, 2010 12:11
Сообщений: 44542
Откуда: Казань
Игроки молодёжной команды «Рубина» Алишер Джалилов, Константин Васильев, Михаил Горелишвили и Алексей Березин включены в состав юношеской сборной России (1993 г.р.) для участия в учебно-тренировочном сборе, который пройдёт в Сочи с 3 по 7 апреля. Во время сбора россияне проведёт товарищескую игру с юношеской сборной Италии.

_________________
в раю хорошо...а в аду знакомых больше


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 03 27, 2011 14:46 
Не в сети
Старший модератор За верность Аэродрому Серебро Командного Турнира Серебро Открытого Турнира Плюсовой игрок Кубок Сезона №1 Суперкубок Сезона №1. Победитель Ставки дня! Чемпион Европы 2016
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт 01 14, 2010 12:11
Сообщений: 44542
Откуда: Казань
Белорусский новобранец казанского "Рубина" Сергей Кисляк говорит об адаптации в российской команде, а также о предстоящем матче сборной Беларуси с командой Албании.
— Сергей, поздравляем вас с дебютом в «Рубине»! Ожидали, что вам удастся сыграть против грозненцев?

— Ожидать не ожидал, но готовился к матчу наравне со всеми. Знал, что могу выйти в любой момент.

— Какие впечатления остались после двадцати минут, которые вы провели на поле?

— Ощущения от собственной игры оказались двоякими. Поначалу вроде все было нормально, но потом в двух моментах сыграл не очень, начал что-то выдумывать.

— Не от волнения ли?

— Нет, кажется, не волновался — просто так получилось.

— Наверняка и скорости в игре были непривычными?

— Ну да, в российском чемпионате сразу чувствуешь, что скорости значительно выше, чем у нас в Беларуси. Когда получаешь пас, решение нужно принимать очень быстро, чуть промедлишь — сразу потеряешь мяч.

— Как выдержали нагрузки в межсезонье, ведь в «Рубине» они, наверное, более высокие, чем в минском «Динамо»?

— В предсезонках всегда приходится много работать, и нынешняя не стала исключением. Но я бы не сказал, что в «Рубине» нагрузок дают значительно больше, чем в «Динамо». Да, было чуть-чуть потяжелее: чаще, чем раньше, посещал тренажерный зал, больше выполнял силовых упражнений. Ничего удивительного, ведь чемпионат России — это другой уровень. Но я все нормально переносил. С первого дня в «Рубине» почувствовал, что это солидный клуб.

— Трудно было влиться в коллектив и привыкнуть к новым требованиям?

— Конечно, поначалу, особенно на первом сборе, было тяжеловато. Скорее от непривычки, все-таки много времени провел в минском «Динамо», до этого клубы не приходилось менять. Что поделать? Спортсмену постоянно приходится переезжать из города в город — такова его жизнь. Тем более мне хотелось попробовать себя на новом уровне, да и сейчас это желание никуда не пропало. Постепенно я освоился в «Рубине». Познакомился с командой, с городом, девушка ко мне уже приезжала в Казань, так что все нормально — дискомфорта не чувствую. В бытовом плане тоже все хорошо — клуб предоставил квартиру и автомобиль.

— Какая конкуренция идет между игроками полузащиты?

— Разумеется, пробиться в основной состав нелегко. В «Рубине» хорошие игроки. Зато я могу смотреть и учиться у них, и это, наверное, тоже какой-то плюс для меня. Самое главное — понимаю, к чему мне нужно стремиться.

— Видят они в вас человека, который может отобрать у них место в основном составе?

— Там такого нет. Все понимают, что мы работаем на общее дело, на то, чтобы добиваться результата. А основной состав… Сегодня может сыграть, в следующий раз на поле выйдет другой. У нас хороший коллектив, все стараются друг другу помочь, а не мешать. Так что я не вижу каких-то косых взглядов со стороны.

— «Рубин» интересен персоной главного тренера — Курбана Бердыева. Говорят, он очень закрытый человек.

— Курбан Бекиевич очень интересный человек и требовательный наставник. На занятиях много внимания уделяет тактике. И я бы не назвал его закрытым человеком. Наоборот, всегда подскажет, научит. Может, если нужно, пошутить, снять напряжение в коллективе, а может и поставить кого-нибудь на место. Футболист, у которого есть желание учиться и прогрессировать, при таком тренере обязательно вырастет.

— Какие ожидания от матчей сборной?

— Понятно, что в матче с Албанией нужно побеждать, ведь он может стать в какой-то степени определяющим. Но будет очень тяжело. Албанцы будут играть перед своими зрителями, а болеют там довольно специфически, но очень горячо. К тому же у нас нет многих игроков, но, думаю, вызванные ребята смогут их заменить и все будет хорошо.

— При таких потерях велика вероятность, что вы выйдете в стартовом составе?

— Я готов. Физически чувствую себя нормально, все будет зависеть от выбора тренера. В Турции он увидит, кто готов лучше и кому отдать предпочтение.

— На товарищеский поединок с Канадой после официального матча тяжело будет настроиться?

— Да нет, это ведь все равно игра за сборную! Да и соперник интересный, с канадцами еще никогда не встречались. Нужно настраиваться и стремиться к победе, в конце концов не в хоккей с ними будем играть.

_________________
в раю хорошо...а в аду знакомых больше


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 03 27, 2011 14:48 
Не в сети
Старший модератор За верность Аэродрому Серебро Командного Турнира Серебро Открытого Турнира Плюсовой игрок Кубок Сезона №1 Суперкубок Сезона №1. Победитель Ставки дня! Чемпион Европы 2016
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт 01 14, 2010 12:11
Сообщений: 44542
Откуда: Казань
Ансальди интересуются ведущие клубы Европы
Агент аргентинского защитника Рубина, Педро Альдаве, дал интервью итальянской газете CALCIOMERCATO. По словам агента к игроку Рубина проявляли интерес английский Ливерпуль и испанский Атлетико.

"Что касается Милана, Ансальди отлично подошел бы для укрепления обороны, он может сыграть как правого так и левого защитника. Этой зимой игрока в своей команде хотел видеть главный тренер Зенита, Лучано Спаллетти , но Кристиан заявил что хочет уехать за границу. :P Он хотел бы играть в Англии, Испании или Италии. Прошлым летом им всерьез заинтересовались Челси и Манчестер Сити, но сделки срывались из за проблем c разрешением на работу. Теперь Ансальди имеет итальянское гражданство, что может поспособствовать его переходу в миланский клуб" - цитирует агента Calciomercato Web.

_________________
в раю хорошо...а в аду знакомых больше


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 03 27, 2011 15:12 
Не в сети
Старший модератор За верность Аэродрому Серебро Командного Турнира Серебро Открытого Турнира Плюсовой игрок Кубок Сезона №1 Суперкубок Сезона №1. Победитель Ставки дня! Чемпион Европы 2016
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт 01 14, 2010 12:11
Сообщений: 44542
Откуда: Казань
Рубин в лицах. Часть первая


Блог «Рубиновое сердце» специально для Sports.ru расскажет как сложилась судьба, бывших игроков «Рубина» после того, как они покинули наш клуб. Первый наш рассказ о бронзовой команде 2003 года.

В первой части обзора остановимся на вратарях и защите. Итак начнем по порядку. Номера рядом с игроками, как они значатся в заявке на сезон, 2003 года.

ВРАТАРИ

16 Алескаров Валерий Владимирович


Амплуа: вратарь

Дата рождения: 19.08.1971

Рост/Вес: 190/82

После пребывание в дубле "Рубина" в сезонах 2003 и 2004, перешел в "Рубин - 2". Клуб который выступал во втором дивизионе России - зоне Урал - Поволжье. За два года проведенных в клубе принял участие в 38 играх, пропустил в которых 55 голов.

1 Козко Сергей Викторович

Амплуа: вратарь

Дата рождения: 12.04.1975

Рост/Вес: 188/82

Ушел из клуба в 2004 году, после перехода в ФК "Москва" выступал за клуб как в Премьер Лиги, так и в первенстве дублеров. За годы проведенные в составе "Москвы" провел в общей сложности 29 игр, в которых пропустил 32 мяча (чуть больше 1,1 мяча за игру).

По окончание сезона 2007 года вернулся в Казань, где еще два года выступал в составе нашего клуба в Премьер Лиге и первенстве молодежных команд. но без особых, личных успехов. В настоящее время, свою карьеру завершил.

45 Харчик Павел Михайлович

Амплуа: вратарь

Дата рождения: 05.04.1979

Рост/Вес: 196/90

В сезоне 2004 года покинул клуб и продолжил выступление в нижнекамском "Нефтехимике". Команда выступала в Первом дивизионе. В составе нижнекамцев провел три игры, в которых пропустил 5 мячей. По итогам сезона, команда заняла 19 место.

После второго пришествия в "Рубин" провел 4 сезона. В сезоне 2008 года перебрался в махачкалинский "Анжи". В аренду. Провел 19 матчей, пропустил в них 16 мячей. В среднем 0,842 мяча за игру.

Но это еще не все. В начале 2009 перешел в "Ашхабад" (Туркменистан). Но прибывал в клубе недолго. Не провел не одной игры и перебрался в "Карван" (Азербайджан) в составе которого провел 7 игр. После этого был очередной трансфер, на этот раз в клуб "Стандарт" из Сумгаита (Азербайджан). Где до настоящего времени он играет, продолжая выступление за сборную Туркменистана.

ЗАЩИТНИКИ

6 Калисто Орландо де Соуза


Амплуа: защитник

Дата рождения: 18.12.1975

Рост/Вес: 174/73

После того, как провел 6 сезонов в Казани, защитник принял решение вернутся на родину. В 2008 году, поменял за сезон три клуба:

1. "Васко де Гама"
2. "Атлетико Минейро"
3. "Ботафого"

А дальше каждый год - новый клуб.

* 2009 - "Олария"
* 2010 - "Хувентуд"
* 2011 - "Олария"

Информации по результативности найти не удалось.

25 Кебе Папа Магат

Амплуа: защитник

Дата рождения: 28.12.1979

Рост/Вес: 174/71

Провел год в Казани и потерялся. Как сквозь землю провалился, информации о нем ноль! В настоящие время, завершил карьеру. Папа Магат является младшим братом легендарного Ибры Кебе (у них общий отец, но разные матери; и не из-за развода, а из-за того, что в Сенегале разрешено многоженство).

24 Новотны Иржи

Амплуа: защитник

Дата рождения: 07.04.1970

Рост/Вес: 182/76

Чех провел в составе "Рубина" 46 игр и забил 7 мячей. После этого принял решение вернутся в чемпионат Чехии. В 2005 - 2006 году выступал за клуб "Мост". В 44 матчах отличился 2 раза. Потом был клуб "Хмель". В составе клуба из Бишани провел 15 встреч и забил 1 гол. В сезоне 2007 - 2008 выступал за словацкий "Ружемберок" статистика: 30 игр - 2 гола. В 2008 вернулся домой, на этот раз в "Дуклу", где по окончании сезона 2008 - 09 принял решение завершить карьеру.

2 Силагадзе Леван Нодарович

Амплуа: защитник

Дата рождения: 04.08.1976

Рост/Вес: 183/75

За два сезона, 2002 и 2003 года, провел в составе "Рубина" 26 игр, после чего перебрался в киевский "Арсенал". В сезоне 2006 - 2007 был заявлен за запорожский "Металлург". Дальше следы теряются.

21 Синёв Михаил Юрьевич

Амплуа: защитник

Дата рождения: 21.06.1972

Рост/Вес: 180/72

За сезоны проведенные в Казани, а их набралось 7, стал основным защитником клуба. Поле окончания сезона 2007 года - перебрался в Екатеринбург. Провел один сезон за местный "Урал", выходил на поле в 16 матчах, после чего - завершил карьеру.

Но! Дальше самое интересное начинается. Есть в том составе "Рубина" три человека, которые меняли игровое амплуа. Сначала был полузащитником, потом стал защитником и наоборот.

5 Фёдоров Андрей Витальевич

Амплуа: защитник (ранее - полузащитник)

Дата рождения: 10.04.1971

Рост/Вес: 185/80

Воспитанник узбекского футбола, верой и правдой служил "красно - зеленым" на протяжение 9 сезона. В составе нашего клуба закончил карьеру в 2008 году. В 127 играх за "Рубин" отличился 15 раз.

работает в системе клуба, занимается просмотром игр соперника и скаутингом.

3 Харламов Сергей Сергеевич

Амплуа: защитник (ранее - полузащитник)

Дата рождения: 22.06.1973

Рост/Вес: 174/72

В основном и дублирующем составе клуба в Высшем дивизионе провел 11 встреч.
воспитанник, кстати, казанский, экс-капитан рубина.
давно уже закончил с большим футболом, из-за разногласий с КБ.
основал свою команду «челси-казань», занимается бизнесом, жена - дочь основательницы «бахетле».(сеть гипермаркетов)

9 Стрельцов Андрей Иванович

Амплуа: полузащитник (ранее - защитник)

Дата рождения: 18.03.1984

Рост/Вес: 185/78

В "Рубине" появился в начале 2003 перейдя из московского "Спартака". В дебютном для себя сезоне, в Казани, провел 1 игру за основной состав. Кроме этого, 9 игр за "Рубин - Д". В сезоне 2004 была поездка в аренду в "Нефтехимик", в котором он провел 19 игр и забил два мяча. После этого возвращение в "Рубин - Д" в составе которого, он провел еще 8 матчей. После этого футболист распрощался с Татарстаном.

Сезон 2005 года, он провел в Латвии. В команде "Динабург" из Даугавпилса. в которой провел 5 встреч. Следующие 3 сезона отыграл в "Анжи". За время выступления за клуб из Махачкалы провел 86 встреч, 8 раз поражал ворота соперников. Дальше его путь лежал в "Химки", транзитом через "Луч - Энергию".

Во Владивостоке, он доиграл остаток сезона 2008 - 15 встреч. Начало 2009 встретил игроком подмосковного клуба. За основной и дублирующий состав нового клуба сыграл 16 матчей в которых дважды отличился.

В 2010 году принял предложение вернутся в Махачкалу, и отыграл за дагестанский клуб в прошлом сезоне - 18 матчей, забив при этом 3 мяча. Перед стартом нынешнего первенства, подписал контракт с "Динамо" из Брянска, срок договора - полтора года.

_________________
в раю хорошо...а в аду знакомых больше


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 03 27, 2011 15:16 
Не в сети
Старший модератор За верность Аэродрому Серебро Командного Турнира Серебро Открытого Турнира Плюсовой игрок Кубок Сезона №1 Суперкубок Сезона №1. Победитель Ставки дня! Чемпион Европы 2016
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт 01 14, 2010 12:11
Сообщений: 44542
Откуда: Казань
Чала: многие эквадорцы симпатизируют Рубину

Предстоящий короткий турецкий сбор "Рубина" для 19-летнего эквадорца станет лишь вторым в составе новой команды. Январь и половину февраля он провел в молодежной сборной своей страны, за которую выступал на чемпионате Южной Америки в Перу. По-русски нападающий, понятно, пока не знает ни слова, и общаться нам помогал его соотечественник Юрий Солано, работающий в "Рубине" переводчиком.

- Не будь в Казани Нобоа и Солано, решились бы принять приглашение "Рубина"?

- Ох... Долго бы думал - точно. Может, и отказался бы в итоге. А так особых сомнений не было: я знал, что меня на новом месте поддержат люди, с которыми мне всегда найдется о чем поговорить.

- Это правда, что у вас и Нобоа один агент?

- Да.

- И ваши с ним истории, насколько я слышал, похожи: в случае с Нобоа клубу поначалу предлагали другого игрока, но Курбан Бердыев, посмотрев видеоматериал, указал на Кристиана: "Мне нужен этот парень". Вот и теперь "Рубин" интересовался вашим партнером по сборной, а выбрал в итоге вас.

- Да, это Марлон де Хесус. Он тоже нападающий. Селекционеры "Рубина" приехали посмотреть его в деле. А впечатление на них удалось произвести мне....

- Где это было?

- В Кордобе, в Аргентине. Там эквадорская молодежка играла в одном из турниров накануне первенства Южной Америки.

- Как на такой вариант продолжения вашей карьеры отреагировала семья?

- Дядя и двоюродный брат поддержали сразу. Отец тоже согласился, что ехать нужно. Их поддержка стала решающей: мама-то с тетей были против, и в одиночку я бы их не убедил.

- Семья у вас большая?

- Да. Мы живем все вместе, в одном доме - мама, тетя, братья, дедушка...

- Внешне вы совсем не похожи ни на Нобоа, ни на Солано.

- Эквадор, может, и не самая большая страна в мире, но разнообразия ей не занимать. В моих родных краях, на севере, много темнокожих людей - таких, как я. А Нобоа - из Гуаякиля, это совсем другой мир. Есть у нас и места, где преобладают индейцы. Эквадор вообще очень любопытная страна - это и горы, и сельва, и морское побережье, и уникальные острова в океане: Галапагосский архипелаг - это ведь тоже наша территория.

- Словом, все как в России.

- (У Вальтера после перевода от удивления округляются глаза.) Да?!

- Наши регионы тоже не похожи друг на друга.

- Как много мне еще предстоит узнать! Кое-что, конечно, я нашел в интернете, когда сюда ехал. Главное - расстояния: они у вас большие, это все знают. И климат еще...

- Холодно?

- Да. Пока мерзну. Больше всего страдают руки и ноги.

- Не вы один: от холода страдают даже футболисты. Некоторые даже надевают на ноги пластиковые пакеты - вам об этой хитрости еще не рассказали?

- Нет. Говорят, скоро немного потеплеет, а лето у вас и вовсе, слышал, жаркое. Надеюсь, когда оно придет, я уже окончательно адаптируюсь.

- Нобоа, когда в первый раз летел в Москву, не взял с собой ни свитера, ни куртки. А вы в Россию теплые вещи захватили?

- Нет. Купил их уже в Турции, на сборе, когда ребята рассказали, что в Казани даже им холодно.


- Каким по счету клубом в вашей карьере стал "Рубин"?

- Третьим. Первым был ЛДУ из Кито, тот самый, который в 2008-м выиграл Кубок Либертадорес. Там мне дали хорошую школу, но пробиться в состав было очень сложно, и я уехал в Куэнку.

- Эквадорский футбол не так давно считался слабым, теперь же ваши клубы успешно выступают в континентальных турнирах, сборные стали серьезной силой, а игроки находят работу в Европе. В чем причина?

- В свое время многие команды поставили на молодежь - теперь это приносит отдачу сборной. В клубах стали платить достойные по меркам Южной Америки деньги. Бюджеты самых богатых - по 15 миллионов долларов, у "Барселоны" из Гуаякиля даже больше. У меня, совсем молодого парня, был хороший контракт. В Казань же поехал потому, что это Европа, новый уровень. У нас все игроки хотят, чтобы их позвали в европейские команды.

- Тем более что в Эквадоре "Рубин" благодаря Нобоа теперь наверняка хорошо известен.

- Верно - многие эквадорцы симпатизируют моему новому клубу.

- Теперь интерес к нашей лиге станет еще выше.

- Может быть. Вот только мне сначала нужно заиграть в России. Не самая простая задача, но я в себя верю.

- На первый домашний матч "Рубина", против "Терека", пришло десять с чем-то тысяч болельщиков. А сколько собирают игры чемпионата Эквадора?

- Дерби не в счет, там все по-особому... А на рядовые игры по десять тысяч обычно на любом стадионе собирается. Минимум - пять тысяч.

- Как в России.

- Да, мы, как я понимаю, во многом похожи. Эквадор вообще ориентирован на Россию: многие ведут бизнес с вашей страной, есть у нас целая колония русских. С климатом, конечно, у вас непросто, а так все здорово. Жизнь у меня здесь точно интересная.
ФК "РУБИН"

_________________
в раю хорошо...а в аду знакомых больше


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 03 27, 2011 15:21 
Не в сети
Старший модератор За верность Аэродрому Серебро Командного Турнира Серебро Открытого Турнира Плюсовой игрок Кубок Сезона №1 Суперкубок Сезона №1. Победитель Ставки дня! Чемпион Европы 2016
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт 01 14, 2010 12:11
Сообщений: 44542
Откуда: Казань
Немов: «Нет семерки - взял свободную девятку»

Новичок ФК «Рубин» Петр Немов пришел в команду в зимнее трансферное окно после расформирования подмосковного «Сатурна». О том, как ему удалось освоиться в команде, какие места в Казани он еще не посещал и, как он оценивает первые шаги по смене «игровой философии» игрок рассказал корреспонденту «Рубин-ТВ» Роману Титову.

Как познакомился с футболом, как начали играть?

Как познакомился? Наверное, как и все - записался в детскую школу. Лет шесть мне тогда было.

Ваша инициатива или может родители посодействовали?

У меня старший брат занимался футболом, но я думаю все-таки по своей инициативе. Футбол нравился мне с детства.

Другой вид спорта никакой не пробовали или сразу футбол?

Спортом я начал заниматься в шесть лет. До шести-то особо в никаком виде спорта и не получалось (смеется).

Кумиры в детстве были?

Наверное, были. Я не так, чтобы фанатично относился. Мне просто нравилось играть. Никогда особо не следил ни за кем.

Может быть к какой-то школе, к какому-то клубу Вы себя больше относите? В каком-то клубе больше отдали?

В Орле, где моя родина, я там до седьмого класса был. Нельзя сказать, что там - я там только начинал. Все-таки, наверное, я более воспитанник «Динамо», потому что именно последние школьные классы я провел именно там. И начало профессиональное карьеры связанно именно с этим клубом.

Не трогая переход в «Рубин» как вообще оцениваете, переход из «Сатурна»? Какие чувства у Вас все это вызвало?

Чувства какие?.. Очень негативные чувства. Много уже сказано и написано об этом. И нас пытались сделать виноватыми. Я считаю, что очень по-свински с нами поступили со всеми: с работниками, с игроками.

Кто в этом виноват? Не хочу разбираться, потому что это все накапливалось годами, а оказались крайними люди - участники последнего чемпионата.

История еще не закончилась. Думаю, суды еще будут. Так что продолжение следует.

Может это к лучшему? Сейчас Вы оказались в клубе, который претендует на более высокие места.

Я уже где-то в интервью говорил, что несчастье помогло. Считаю, что переход в «Рубин» очень хороший для меня шаг в карьерном росте. Этот клуб - двукратный чемпион страны и я рад, что оказался именно здесь. Конечно, лучше бы переход состоялся не при таких обстоятельствах, но я все равно очень рад.

Какое представление до этого имели о «Рубине», о команде, о тренере?

Курбан Бекиевича я знаю давно - в юношеской сборной вместе работали и я приблизительно представлял его подход к делу. То, что организация на высоком уровне, да и все прочее, я не сомневался. Но особо за казанским клубом не следил на самом деле.

Когда пришли в команду мнение поменялось?

Нет. Только убедился в своих домыслах. То, как я все представлял, так и происходит.

А как на Вас вышли скауты «Рубина»? Ведь игроки «Сатурна» начали распродаваться в разные клубы, а вот Вас не самым первым забрали. У нас многие журналисты говорили: «Вот Немов, классный игрок, почему собственно он до сих пор не оформлен?»

Только через две недели Вы все-таки подписали контракт.

Насколько знаю, я вообще в такие дела стараюсь не соваться, у меня есть агент, который занимается такими вещами. Мое дело чуть-чуть в другом заключается - играть и приносить пользу. Но он мне говорил, что «Рубин» интересуется. Были просто какие-то организационные вопросы.

Были конечно и другие предложения, но я предпочел «Рубин» и поэтому ждал разрешения всех этих вопросов.

Каково мнение о команде, о коллективе, Вы ведь уже прошли предсезонную подготовку да и сезон уже начался?

Ощущения самые приятные. Тепло приняли, коллектив, хороший тренерский штаб. Мне все очень нравится и, думаю, что я тоже влился нормально в команду.

А про Казань. В городе не удалось побывать еще?

Бывал в Казани, но все чаще летом. Мне очень нравилось. Красивый город.

А зимой чуть-чуть так много снега (улыбается). Погуляли немного в основном по торговым центрам. Так что город особо не знаю, не видел.

А так о Казани какое было представление, когда играли в московских (подмосковных) клубах?

Только то, что город очень быстро развивается, быстро застраивается... Хороший красивый город. Кремль мне нравится очень. Правда, ни разу не удалось там побывать.

Когда станет тепло обязательно схожу.


Расскажите о своем хобби. Может увлечения, музыка, кино...

Кино я люблю, но только в кинотеатрах. Не очень часто правда получается. В остальном также как и у всех. Мне еще очень нравится заниматься машинами.

Коллекционируете?

Не то, чтобы коллекционирую. Просто свою машину стараюсь приукрасить, сделать что-то новое. Очень за ней слежу. Кроме того, в интернете постоянно слежу за выставками, обращаю больше внимания на красоту.

В плане еды. Есть какое-нибудь любимое блюдо?

У меня очень быстро все меняется. На сборах в Турции очень надоела местная кухня. Сейчас хочется что-нибудь из русского, например, борща.

А есть какая-то любимая жизненная цитата или какое-то качество в себе назовите. Единая жизненная философия?

- (Смеется) Я наверное еще не дошел до того возраста, чтобы какие-то философские изречения давать.

Может из своей спортивной карьеры можете выделить какие-то качества сильные?

Наверное, трудолюбие. В этом точно никто не может меня упрекнуть из моих тренеров или партнеров. Я всегда стараюсь работать до конца.

А номер, который Вы выбрали в команде, основной можно сказать, с чем-то символизируется?

Девятый что ли? Не знаю. Мне вообще семерка нравится, но Петя Быстров взял его. Но я особо не переживал по этому поводу. Нет семерки - взял свободную девятку. Играл, когда-то в детстве под девятым номером. Больше никаких ассоциаций нет.

На своей позиции в России кого бы Вы могли выделить?

Зырянов, я думаю, Семак... У меня позиция такая расплывчатая, но из центральных игроков именно эти двое мне очень нравятся.

Из нынешнего состава «Рубина» были с кем-нибудь знакомы до перехода?

С Медведевым играл, с Быстровым , с Лебеденко... с Рязанцевым был немного знаком, с Калешиным, Кузьминым.

После своего перехода удалось еще с кем-нибудь подружиться?

Пока знакомимся между собой.

А после проведенного времени в команде можете выделить какого-то лидера, который может взять на себя игру? В прошлом году к «Рубину» было много нареканий. Говорили, что: «вот Домингеса нет и часто некому взять на себя инициативу».

Лидер безусловно должен быть и когда тяжело команде должен накричать, еще что-то сделать.

Но! Насколько я сейчас вижу ситуацию, переход на новую схему игры не подразумевает одного ярко выраженного лидера. Есть центр, это три игрока, плюс фланги, вот вокруг них и должна строиться игра. И, по-моему, работа на тренировках идет в правильном направлении.

А на какой позиции Вы видите себя в «Рубине»?

Хочу играть в центре. Не важно опорного «хавбека» или выше чуть-чуть. Главное, чтобы не на фланге - не люблю бровку.

Бегать много надо?

Не то, чтобы бегать. Бровка подразумевает ограничения в действиях какие-то, т.е. у тебя за спиной уже некуда бежать. Мне от этого несколько неуютно. А в центре поля мне нравится. Люблю все видеть.

Много сейчас идет разговоров о смене философии игры. То, что «Рубин» будет больше атаковать позиционно, с удержанием мяча. Вы как на это смотрите?

Положительно. То, что мы сейчас тренируем и играем это достаточно зрелищный и результативный футбол будет. Конечно, сейчас не все получается. Я не знаком с тактикой игры «Рубина» в прошлом году, но, то, что мы сейчас наигрываем, я думаю, очень хороший шаг.

Как относитесь к переходу на систему «осень-весна»?

Сам процесс мне пока не очень понятен. Но люди там что-то подсчитывают, что-то решают, наверное, так надо. Но только время покажет как это все будет происходить. Я пока не представляю как это, полтора года играть один сезон. Это как минимум не привычно.

Напоследок какие-то пожелания болельщикам.

Что пожелать? Болейте за «Рубин», а я сделаю все от меня зависящее. Надеюсь, что станем чемпионами, порадуем Вас и себя

_________________
в раю хорошо...а в аду знакомых больше


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 03 27, 2011 15:23 
Не в сети
Старший модератор За верность Аэродрому Серебро Командного Турнира Серебро Открытого Турнира Плюсовой игрок Кубок Сезона №1 Суперкубок Сезона №1. Победитель Ставки дня! Чемпион Европы 2016
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт 01 14, 2010 12:11
Сообщений: 44542
Откуда: Казань
В минувшую субботу трое рубиновых приняли участие в матчах своих национальных сборных:

Бибрас Натхо, сборная Израиля

Израиль – Латвия 2:1 (отборочный матч ЧЕ-2012)

Натхо провёл на поле все 90 минут игры.

Сергей Кисляк, сборная Белоруссии

Албания – Белоруссия 1:0 (отборочный матч ЧЕ-2012)

Кисляк отыграл весь матч.

Кристиан Нобоа, сборная Эквадора

Колумбия – Эквадор 2:0 (товарищеский матч)

Матч проходил на нейтральном поле в Мадриде.

Нобоа отыграл весь матч.ЖК

_________________
в раю хорошо...а в аду знакомых больше


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 03 27, 2011 16:40 
Не в сети
Старший модератор За верность Аэродрому За заслуги перед форумом Снайпер Серебро Командного Турнира Серебро Итогового Турнира Серебро ОТ №18 MVP Командного Турнира Серебро Шахматной Олимпиады Кубок и Суперкубок Германии 2015-16 Серебрянный призер Ставки дня! Серебро Открытого Турнира Бронзовый призер Чемпионата Италии Обладатель Кубка Испании. Чемпион Нидерландов Кубок и Суперкубок Германии 2016-17
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 01 10, 2010 23:03
Сообщений: 68926
:kurban_rubin:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 03 27, 2011 16:40 
Не в сети
Старший модератор За верность Аэродрому Серебро Командного Турнира Серебро Открытого Турнира Плюсовой игрок Кубок Сезона №1 Суперкубок Сезона №1. Победитель Ставки дня! Чемпион Европы 2016
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт 01 14, 2010 12:11
Сообщений: 44542
Откуда: Казань
Zorro
:wink: :D

_________________
в раю хорошо...а в аду знакомых больше


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 03 27, 2011 16:46 
Не в сети
Старший модератор За верность Аэродрому За заслуги перед форумом Снайпер Серебро Командного Турнира Серебро Итогового Турнира Серебро ОТ №18 MVP Командного Турнира Серебро Шахматной Олимпиады Кубок и Суперкубок Германии 2015-16 Серебрянный призер Ставки дня! Серебро Открытого Турнира Бронзовый призер Чемпионата Италии Обладатель Кубка Испании. Чемпион Нидерландов Кубок и Суперкубок Германии 2016-17
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 01 10, 2010 23:03
Сообщений: 68926
diamon
Повесь наверх картинку :wink:
Я закрепил первый пост.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 03 27, 2011 18:36 
Не в сети
Старший модератор За верность Аэродрому Серебро Командного Турнира Серебро Открытого Турнира Плюсовой игрок Кубок Сезона №1 Суперкубок Сезона №1. Победитель Ставки дня! Чемпион Европы 2016
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт 01 14, 2010 12:11
Сообщений: 44542
Откуда: Казань
Zorro писал(а):
diamon
Повесь наверх картинку :wink:
Я закрепил первый пост.

какую? и как? :oops:

_________________
в раю хорошо...а в аду знакомых больше


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 03 27, 2011 20:19 
Не в сети
Старший модератор За верность Аэродрому За заслуги перед форумом Снайпер Серебро Командного Турнира Серебро Итогового Турнира Серебро ОТ №18 MVP Командного Турнира Серебро Шахматной Олимпиады Кубок и Суперкубок Германии 2015-16 Серебрянный призер Ставки дня! Серебро Открытого Турнира Бронзовый призер Чемпионата Италии Обладатель Кубка Испании. Чемпион Нидерландов Кубок и Суперкубок Германии 2016-17
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 01 10, 2010 23:03
Сообщений: 68926
diamon
Ладно, я сам 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 03 27, 2011 22:51 
Не в сети
Старший модератор За верность Аэродрому Серебро Командного Турнира Серебро Открытого Турнира Плюсовой игрок Кубок Сезона №1 Суперкубок Сезона №1. Победитель Ставки дня! Чемпион Европы 2016
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт 01 14, 2010 12:11
Сообщений: 44542
Откуда: Казань
Zorro писал(а):
diamon
Ладно, я сам 8)

сэнкью вери мач :Rose: :D

_________________
в раю хорошо...а в аду знакомых больше


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 03 28, 2011 12:58 
Не в сети
Старший модератор За верность Аэродрому Серебро Командного Турнира Серебро Открытого Турнира Плюсовой игрок Кубок Сезона №1 Суперкубок Сезона №1. Победитель Ставки дня! Чемпион Европы 2016
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт 01 14, 2010 12:11
Сообщений: 44542
Откуда: Казань
Рубин в лицах. Часть вторая

Блог «Рубиновое сердце» специально для Sports.ru продолжает рассказывать как сложилась судьба, бывших игроков «Рубина» после того, как они покинули наш клуб. Вторая часть нашего рассказа о бронзовой команде 2003 года.

В очередной части обзора, остановимся на полузащите и атакующей линии клуба. Номера рядом с игроками, как они значатся в заявке на сезон, 2003 года.

ПОЛУЗАЩИТА

4 Самарони Да Роза Фернандес Леандро
:poni1: :spartak:
Амплуа: защитник и полузащитник

Дата рождения: 26.06.1971

Рост/Вес: 177/75

Где только не поиграл Леандро, прежде чем оказаться в "Рубине" . В бразильских клубах выступал с 1987 по 1997, приехав в сезоне 1996 года, ненадолго в "ЦСКА". Поиграл пол - сезона, и вернулся домой. Его второй приезд в Россию был удачнее. Он долгие годы не покидал Москву, целых 4 сезона.

Поиграв за "Торпедо" и "Спартак". В составе "Спартака", стал чемпионом России. После этого был "Арсенал" из города "Тулы" и самарские "Крылья советов", когда клубом руководил А.Ф. Тарханов.

В составе "Рубина", он большой славы не снискал. Провел за неполных два сезона 19 матчей, забил 2 гола. Основная его миссия была в помощи и адаптации новым "казанским" бразильцам А сам Саморони, вошел в историю нашего клуба. Он стал первым бразильцем "Рубина". Завершил бразилец свою карьеру, в России, в составе грозненского "Терека" в 2003 году.

После этого стал тренером. В страны бывшего СНГ Саморони вернулся в 2008. В этот год он ассистировал Зико в "Буденкоре" из Узбекистана. В промежутке между 2003 и 2008 годами, подыскивал бразильские таланты для клубов из Восточной Европы.

Именно бразильцу, принадлежит фраза, лучше других характеризующая футбол в нашей стране: «Крепко встать в жизни на ноги мне помогла футбольная карьера в России.»

41 Сибайя Нтутхуко Макбет-Мао

Амплуа: полузащитник

Дата рождения: 25.11.1977

Рост/Вес: 177/75

С арендными делами, вроде разобрались. Теперь о продажах клуба.

Верой и правдой служил клубу, на протяжение 8 сезонов, один из символов нового "Рубина", его бывший лидер и капитан Макбет Сибайя. Но возраст берет свое, в последние сезоны он редко попадал в стартовый состав. Поэтому логично его решение, вернутся домой. В клуб "Морока Суоллоус". В четырех встречах за новый клуб Макбет провел на поле в общей сложности 340 минут. Отличится не удалось, но я уверен, что все у него еще впереди.

7 Бояринцев Денис Константинович
:spartak:
Амплуа: полузащитник

Дата рождения: 06.02.1978

Рост/Вес: 177/74



После того, как Денис провел 5 сезонов в составе нашего клуба, выиграв первенство страны в Первой лиге и став бронзовым призером в элитном дивизионе, поехал покорять столицу. Клубом который его пригласил, стал "Спартак". В составе красно белых провел 5 сезонов, правда 2008 год провел в Ярославле. В составе "Шинника" отличился 6 раз в 27 встречах.

После этого последовало возвращение в состав красно-белых. За годы проведенные в "Спартаке" принял участие в 92 играх и 7 раз поразил ворота соперников.

Перед начало прошлого сезона, перебрался в раменский "Сатурн". Хотя, контракт был заключен по схеме 1+1, доиграть до его окончания, Денису не удалось. В новой команде, он успел провести 16 встреч и забил один мяч. Перед стартом нынешнего первенства, перебрался в Сочи. В "Жемчужину", к Станиславу Черчесову. В новом клубе, снова проблемы с финансами. Пожелаем Денису, удачи.

10 Кисси Абделькрим

Амплуа: полузащитник

Дата рождения: 05.05.1980

Рост/Вес: 179/73

Первый марокканец в истории российского футбола, в Казани задержался ненадолго. Провел 26 игр за основной и дублирующий составы "Рубина", забил 1 мяч. В сезоне 2004 - 2005 перебрался в первенство Болгарии, в клуб "Литекс". Провел в клубе 1 сезон, после это был замечен в голландском "Хееренвене". Дальше, этапы футбольной карьеры, покрыты мраком.

23 Силла Ебрима

Амплуа: полузащитник

Дата рождения: 12.04.1980

Рост/Вес: 173/69

За время проведенное в Казани, принял участие в 46 встречах, забил 4 мяча. Сезон 2005 года, для него стал последнем, в Казани. Дальше о его подвигах - информации нет.

19 Скотти Понце де Леон Андрес

Амплуа: полузащитник

Дата рождения: 14.12.1975

Рост/Вес: 181/76



Провел в составе "Рубина" - 3 сезона. 108 игр - 12 мячей, вот достижение уругвайца в Казани. После это, действующий игрок сборной Уругвая, выступал в аргентинском "Архентинос Хуниорс" сыграл 79 матчей, забил 2 мяча. В сезоне 2010 года прибыл в распоряжение чилийского клуба "Коло - Коло". Участник чемпионата мира 2010 года.

22 Чижек Томаш

Амплуа: полузащитник

Дата рождения: 27.11.1978

Рост/Вес: 175/70

У Томаша интересная закономерность. В "Рубине" а потом и в "Москве" он провел 3 полноценных сезона. А после этого, за три года - сменил 3 клуба. За основной и дублирующий состав "Рубина" Томаш провел 60 матчей, в которых отличился 10 раз. В составах "горожан" (основа+дубль) 68 игр и 8 мячей.

После ухода из "Москвы", Томаш провел сезон за владикавказскую "Аланию". На поле появился 29 раз, в которых отметился 6 голами. Дальше было возвращение в Чехию. В составе "Яблонеца" провел 7 матчей и забил один мяч. А после этого, неожиданный переход в клуб - дебютант элиты российского футбола - "Сибирь" из Новосибирска.

В составе новой команды провел 24 игр и забил 5 мячей. В этом сезоне, остался в Новосибирске.

43 Мичков Дмитрий Вячеславович

Амплуа: полузащитник

Дата рождения: 22.02.1980

Рост/Вес: 187/81



После "Рубина" стал на время игроком первого дивизиона. В клубе "СКА -Энергия" провел 18 встреч, забил 2 гола. После этого перешел в подольский "Витязь", где провел 12 игр и забил гол. Но это еще не все.

Очередным клубом Дмитрия, стал нальчинский "Спартак", за который он провел, в сезоне 2006 года, 28 безголевых игр. А дальше был Томск. Вот тут он нашел свою команду, на 4 года. За это время, провел в составе "Томи" 101 игру и отличился, в них, 7 раз.

В сезоне 2011-2012 заявлен за клуб "Краснодар".

14 Коновалов Андрей Степанович :spartak:

Амплуа: полузащитник (ранее - нападающий)

Дата рождения: 13.09.1974

Рост/Вес: 179/77



Игрок выступал в нашем клубе с 2002 по 2005. За это время завоевал золото первого дивизиона и бронзу Премьер лиги. В составе нашего клуба Андрей провел 85 игр, 7 раз забивал мячи. После четырех сезонов в Казани, перебрался в Ярославль. В составе "Шинника" провел 40 игр, в которых на его счету 3 мяча.

После ярославского клуба, перебрался в "СКА - Энергия". В составе хабаровского клуба провел 2 сезона. Забив 3 гола в 52 играх. На этом путешествие, по футбольной карте России, не закончилось. Сезон 2010 года, провел в московском "Торпедо". За этот клуб, продолжает выступление и в этом сезоне

18 Ндьяга Бай Гей

Амплуа: полузащитник

Дата рождения: 20.10.1975

Рост/Вес: 176/73

Поиграл в Казани половину сезона. Провел 15 игр - за главную команду и дубль "Рубина" , забил 1 гол и получил 8 предупреждений. Дальше, футбол перестал его интересовать, совсем.

Вот и все с полузащитой.

Нет, не все.

А вы знаете, что Карлос Эдуардо, уже выступал за наш клуб? В сезоне 2003 года.

Я нечего не путаю. Разрешите представить:

15 Кастро Карлос Эдуардо Море

Амплуа: полузащитник

Дата рождения: 10.09.1978

Рост/Вес: 176/73

Провел за наш клуб ("Рубин" и "Рубин - Д" ) - 14 игр, за два сезона. После этого вернулся домой в "Алахуэла". Где играет до сих пор.

НАПАДАЮЩИЕ

27 Алоизиу да Силва Жозе

Амплуа: нападающий

Дата рождения: 27.01.1985

Рост/Вес: 186/78

Перед переездом в Казань, бразилец успел поиграть за "Сент - Этьен" и "ПСЖ". За врем в "Рубине" в основном лечился. В течении, 2-ух сезонов, провел 16 встреч, забив 1 мяч.

А дальше был переезд за переездом. Судите сами. 3 сезона за "Сан -Паоло" - 61 встреча - 12 голов. Дальше сезон за катарский "Аль - Раян" (25 игр и 8 голов). После этого выступал за "Васко де Гаму" и "Сеара" за время, проведенного на родине, 15 игр в котором, отличится ему не удалось. После этого, как таковая информация, о игроке - отсутствует.

23 Байрамов Владимир Караджаевич

Амплуа: нападающий

Дата рождения: 02.08.1980

Рост/Вес: 181/76



В составе нашего клуба, воспитанник туркменской школы футбола, провел 5 сезонов. В сезоне 2003 года выступал в грозненском "Тереке", в котором 20 раз выходил на поле и 8 раз поразил ворота соперников. После возвращения в Казань, выходил на поле 82 раза. В этих встречах, на счету Владимира 15 мячей.

Перед сезоном 2008 года переходит в подмосковные "Химки", где провел 3 сезона. 15 раз выходил в составе клуба на матчи первенства страны. Отличится в новой команде, бывшему форварду "Рубина", не удалось.

Но, он нашел свою команду. Им оказался казахстанский клуб "Тобол". В чемпионате Казахстана, он провел 20 мячей в 22 встречах!. Перед началом нынешнего сезона, стал игроком "Кайрата", продолжая выступление за сборную Туркмении. В составе которой, на его счету 8 мячей в 29 встречах.

17 Рони Сантос Перейра Роньелитон

Амплуа: нападающий

Дата рождения: 28.04.1977

Рост/Вес: 171/70

В составе нашего клуба, с отлучением на пол - сезона в самарские "Крылья Советов", провел 59 игр. Отметился 20 голами. В составе самарского клуба, провел 1 гол в 8 встречах. В сезонах 2005 - 2007 выступал за бразильские команды. Вот в каких командах, он был замечен на родине:

* "Гояс"
* "Атлетико Минейро"
* "Фламенго"
* "Крузейро"

Во время выступления в первенстве Бразилии на его счету 38 голов, в 108 проведенных встречах. А дальше, ему захотелось новой мотивации и он, нашел себе ее. Переехал в .... Японию. Выступал за клубы "Якогама Марионс" и "Гамба Осака". Но во всей красе, в новом для себя чемпионате, проявить себя бывшему казанцу не удалось. Судите сами, 25 игр и всего 7 мячей.

После этого, вернулся на родную, бразильскую, землю. Где в его карьере, были "Сантос" и "Флуминенсе". Он успел поиграть, практически во всех клубах - грандах бразильского футбола. За исключением "Интернасионаля".

А вы знаете, что до переезда в Россию, Рони выступал за "Сан - Паоло" и "Вила Нова". К чему это я? К тому, что Рони, в настоящее время вновь выступает за клуб "Вила Нова", где на его счету 15 мячей в 29 проведенных встречах.

11 Чаладзе Давид Омарович

Амплуа: нападающий

Дата рождения: 22.01.1976

Рост/Вес: 186/81

В составе "Рубина", провел 2 сезона. За это время, принял участие в 45 встречах. в которых отличился 23 раза. Большинство голов, двадцать, забил в первой лиги. После завершения карьеры в "Рубине", был игроком киевского "Арсенала".

Но недолго, в сезоне 2004 перебрался в рижский "Сконто". В составе многократных чемпионов Латвии, на счету Давида 10 игр и 2 гола. А также серебро и бронза первенства страны. А дальше - неизвестность. Где он сейчас и что с ним, сплошные вопросы. Есть ощущение, что игровую карьеру, он завершил.

20 Нечаев Олег Михайлович

Амплуа: нападающий (ранее - полузащитник)

Дата рождения: 25.06.1971

Рост/Вес: 185/81

В составе "Рубина" провел, в общей сложности, 12 сезонов. Но среди них были командировки:

* в "Ротор" Волгоград, 3 сезона, с 1993 по 1995;
* в "Лада" Дмитровград, еще 3 сезона, с 1996 по 1998;
* в "Амкар" Пермь - сезоны 2001 и 2002.

После очередного возвращения в "Рубин", отличился 5 раз в 40 проведенных встречах.

Последним клубом игрока, в большом футболе, стала очередная "Лада", на этот раз из Тольятти. В составе своей, новой, команды Олег принял участие в 11 матчах. На его счету один забитый мяч.

После окончания игровой карьеры, вернулся в "Рубин", в качестве тренера. В 2008 году вошел в тренерский штаб клуба "Алнас" из города Альметьевск.

Вместо P.S.

Вот так, складываются дела, у бронзового состава "Рубина" - 2003. У кого то, получилось остаться в футболе, как у Томаша Чижека или Рони, кто то прекратил в него играть например Ндьяга Бей.

В следующих частях, нашего дневника воспоминаний, мы вспомним про таких людей как:

* Седрик Руссель и Ансар Аюпов;
* Александр Колинько и Рустем Хузин;
* Александ Бухаров и Сергей Семак;
* Йорген Ялланд и Дамани Ральф;
* Михаил Ашветия и Игорь Симутенков;
* Алехандро Домингез и Хасан Кабзе.

_________________
в раю хорошо...а в аду знакомых больше


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 03 28, 2011 18:39 
Не в сети
Старший модератор За верность Аэродрому Серебро Командного Турнира Серебро Открытого Турнира Плюсовой игрок Кубок Сезона №1 Суперкубок Сезона №1. Победитель Ставки дня! Чемпион Европы 2016
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт 01 14, 2010 12:11
Сообщений: 44542
Откуда: Казань
Юноши «Рубина» сыграли первый матч на турнире в ЮАР



Команда ЦПМФ «Рубин», составленная из ребят не старше 1994 года рождения, стартовала сегодня в международном юношеском турнире «Future Champions Gauteng» («Будущие чемпионы Гаутенга») в ЮАР. Помимо казанцев в соревнованиях принимают участие: «Атлетико Минейро» (Бразилия), ПСВ Эйндховен (Голландия), «Пачука» (Мексика), «Универсидад Католика» (Чили), «Шандонг Луненг» (Китай), «К-Старс» (Замбия), «Янг Зебрас» (Ботсвана), «Апапа Голден Старс (Нигерия), «Орландо Пайретс», «Бидвест Вайтс», «Джомо Космос» (все – ЮАР).

В стартовом матче юноши «Рубина» с минимальным счётом 0:1 уступили команде «Бидвест Вайтс». На групповом этапе казанцам также предстоит встретиться с командами «Джомо Космос» (29 марта) и «Янг Зебрас» (30 марта). Полуфинальные матчи и финал пройдут 1-го и 2-го апреля соответственно.

ФК "РУБИН"

_________________
в раю хорошо...а в аду знакомых больше


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 03 28, 2011 18:42 
Не в сети
Старший модератор За верность Аэродрому Серебро Командного Турнира Серебро Открытого Турнира Плюсовой игрок Кубок Сезона №1 Суперкубок Сезона №1. Победитель Ставки дня! Чемпион Европы 2016
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт 01 14, 2010 12:11
Сообщений: 44542
Откуда: Казань
Бадяутдинов и Мищенко продолжат карьеру в других клубах

21-летний защитник Михаил Бадяутдинов продолжит карьеру в латвийском клубе «Вентспилс». В сезоне-2010 Бадяутдинов провёл 9 матчей и забил 1 гол, выступая за молодёжную команду «Рубина».

Ещё один бывший игрок «Рубина» - Михаил Мищенко, перешёл в московское «Торпедо». В 2008 и 2010 годах Мищенко провёл в составе молодёжной команды «Рубина» 37 матчей и забил 5 голов. На счету Михаила один матч за основной состав клуба - против «Смены» из Комсомольска-на-Амуре на Кубок России в 2008 году. Сезон-2009 Мищенко на правах аренды провёл в «Тереке», а во второй половине сезона-2010 был арендован латвийским «Вентспилсом».
ФК "РУБИН"
(неплохие игроки.жаль,что в основную команду не тянут... :( )

_________________
в раю хорошо...а в аду знакомых больше


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 03 28, 2011 19:01 
Не в сети
Старший модератор За верность Аэродрому Серебро Командного Турнира Серебро Открытого Турнира Плюсовой игрок Кубок Сезона №1 Суперкубок Сезона №1. Победитель Ставки дня! Чемпион Европы 2016
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт 01 14, 2010 12:11
Сообщений: 44542
Откуда: Казань
Сергей Кисляк: «Кумиры детства - Шевченко и Марадона»

Новичок «Рубина» Сергей Кисляк пришел в команду совсем недавно, хотя договоренность о его переходе была достигнута уже прошлым летом. Почему эпопея затянулась на полгода, каково это, забивать французам и кто кумир белорусского полузащитника узнал корреспондент «Рубин-ТВ» Роман Титов, побеседовав с игроком.

Родился я в Белоруссии в небольшом городке. В детстве, как и все, играл во дворе в футбол. Отец у меня играл на любительском уровне и, именно он привел меня в футбол. Понравилось. Потом я попал в детскую школу «Динамо» (Минск) ну и прошел путь от юношеской до основной команды.

Потом в юношескую и основную национальную команду, во многом благодаря «Динамо» (Минск).

Такая ситуация была интересная у Вас с переходом, т.е. еще летом в августе сказали, что Вы будете у нас, но нужно подождать полгода. Расскажите поподробнее для болельщиков.

Ну там небольшой инцидент произошел...

У меня заканчивался контракт с «Динамо» и я не особо хотел оставаться в клубе, т.к. хотелось попробовать себя на более высоком уровне. С президентом клуба не сошлись немножко и он начал препятствовать моему переходу.

Получилось так, что я приехал в «Рубин» на просмотр. Курбан Бекиевич поговорил со мной и вроде заинтересовался. Меня это подкупило очень. Приехал обратно в Минск, сказал президенту «Динамо», что очень хочу перейти в «Рубин», а он мне ответил, что будем искать другие варианты.

Я настоял на том, чтобы он отпустил меня именно в «Рубин». Но, наверное, он искал другие варианты, может просто тянул время до последнего, и, летом, я не успел перейти.

Но ничего, главное сейчас я в команде и это очень радует.


Вы понимали, что зимой будете в «Рубине», а как эти полгода игралось за Минск?

Еще больше старался. Понимал, что перехожу в более сильный, более солидный клуб, и должен был работать для себя в первую очередь, доказывать, что я достоин перейти в «Рубин». Кроме того у меня был действующий контракт с «Динамо», так что надо было отрабатывать и его. Спокойно играл и работал.

На Ваш выбор в пользу футбола кто повлиял? Может Вы сами или родители, друзья?

В большей степени отец. Как уже говорил, он играл на любительском уровне, всегда меня брал с собой на стадион. Так он мне привил любовь к футболу.

Кумиры в детстве были какие-нибудь?

Да были. Это Шевченко и Марадона.

А сейчас?

Сейчас много хороших игроков. Ту же «Барселону» можно посмотреть. Как футболист очень нравится Джерард. Вообще, много хороших примеров, у которых надо учиться.

Чем нравятся? По манере игры схожи?

И манера игры, и как действуют на футбольном поле, т.е. без ошибок. К этому надо стремиться.

Какое мнение о «Рубине» в Белоруссии, все-таки другая страна?

В Белоруссии команда на хорошем счету. Там болеют в первую очередь за свои белорусские клубы, а потом, если русские или украинские команды играют в Лиге Чемпионов или Лиге Европы, то, естественно, переживают за них.

Так, что «Рубин» в Белоруссии на виду. Там показывают все матчи и чемпионата России и Лиги Чемпионов. Мнение о команде сложилось хорошее.

После прихода в клуб изменилось мнение?

Как и в летний приезд, мне очень понравилось. Все тут профессионально, прекрасный коллектив: тренерский штаб, ребята. Есть у кого учиться.

Были знакомы с кем-нибудь?

Нет, до приезда в Казань не был.

А Корниленко?

Ну да, Корниленко, да.

Если сборную затрагивать. Вы в команде давно, являетесь стабильным ключевым игроком.

То тренер ставит в основной состав, то не ставит. Тут ничего обидного нет - надо своей игрой доказывать. Все в моих руках (ногах).

Вы забили победный гол французам на «Стар де Франс». Каково ощущение забивать чемпиону мира в еще недавнем прошлом?

Я вышел на замену. Когда сидел на скамейке подумал: «Вот хорошо, что побывал на таком стадионе». Когда тренер выпускал не думал, выходил и все.

Не думал против кого я выхожу. Получилось так, что у меня возник хороший момент, и я его использовал. Конечно, очень рад, что мы выиграли у французов. Вся Белоруссия очень радовалась этой победе. И приятно, конечно, что отличился я.

До своего приезда в Казань, слышали что-нибудь о городе?

Знал, что есть такой город. По НТВ+, когда показывали матчи «Рубина» на фоне стадиона видел Кремль. Когда приехал, увидел, что он совсем рядом. Красиво. А особо сильно о городе не знал.

Удалось погулять по Казани, посмотреть?

Да, чуть-чуть уже ознакомился.

Кроме футбола каким-нибудь видом спорта еще интересуетесь?

Меня все виды спорта привлекают. Сейчас особенно за хоккеем слежу.

Знаю, что в Казани практически во всех видах спорта команды чемпионы или на ведущих ролях. И знаю, что в баскетболе за УНИКС играли белорусы: Мещеряков играл, Веремеенко играет. Стараюсь следить за всеми видами спорта
.

Помимо спорта у Вас есть какие-то другие увлечения?

Таких сильных нет. Спорт меня интересует больше всего.

Фильмы может какие-нибудь?

Выходит новый фильм и хочется посмотреть его. Я всегда могу сходить в кинотеатр или купить диск и посмотреть.

А музыкальные предпочтения какие?

Русская поп-музыка в основном.

Любимое блюдо? Может какая-то кухня определенная?

Я к еде не привередлив. Спокойно ко всему отношусь.

Какие человеческие качества Вы бы могли выделить в себе в спорте, в жизни?

Очень сложно говорить, наверное, надо, чтобы кто-то со стороны это сделал. Но думаю, мне надо более наглым, более агрессивным становится на футбольном поле.

Выбор пятнадцатого номера чем обусловлен?

Мне предложили список свободных номеров, и я выбрал пятнадцатый. В сборной у меня тоже этот же номер.


За такой короткий период удалось с кем-нибудь из команды подружиться, найти общий язык?

Уже второй сбор живем в одном номере с Вовой Дядюном. С ним хорошо общаемся. А так, я уже говорил, что тут очень дружный коллектив, со всеми хорошие отношения. Меня это очень порадовало.

Кого Вы видите в качестве лидера команды в нынешнем «Рубине»?

Тут лидеров достаточно. В каждой линии есть свой. В защите - Рома Шаронов, в центре - Нобоа и Саша Рязанцев.

Себя на какой позиции видите?

На какой позиции меня главный тренер видит на такой и буду приносить пользу. Но комфортнее чувствую себя в центральной зоне полузащиты.

Ближе к атаке или обороне?

Конечно, всегда хочется больше в атаке играть, но сейчас футбол такой, что в любом случае надо отрабатывать в защите. Так что особой разницы нет.

Что можете сказать о главном тренере?

Очень требовательный, дисциплинированный человек, который требует ту же дисциплину от остальных на футбольном поле и вне его. Великолепный человек, психолог, который всегда подскажет как лучше действовать. У меня хорошие впечатления от всего тренерского штаба, а не только от главного тренера.

Пожелаете что-нибудь болельщикам?

Хотелось бы, чтобы они всегда приходили болеть за «Рубин», поддерживали команду. Мы же будем делать все от нас зависящее, чтобы радовать их своей игрой. Ну еще терпения, наверное, бывают и неудачные игры, но будем стараться, чтобы таких игр было меньше.

_________________
в раю хорошо...а в аду знакомых больше


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 03 28, 2011 19:14 
Не в сети
Старший модератор За верность Аэродрому Серебро Командного Турнира Серебро Открытого Турнира Плюсовой игрок Кубок Сезона №1 Суперкубок Сезона №1. Победитель Ставки дня! Чемпион Европы 2016
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт 01 14, 2010 12:11
Сообщений: 44542
Откуда: Казань
Делегация ЦПМФ «Рубин» вернулась из Германии

Школа-интернат «Рубина» во многом уникальный новаторский проект. Её руководители мыслят глобально и долгосрочно. Совсем недавно школа в полном составе выехала на две недели, с 10 по 23 марта, в Германию для обмена опытом с коллегами. Об этом беспрецедентном выезде и амбициозных планах на будущее рассказал директор школы-интерната Иван Альбертович Данильянц.

- Иван Альбертович, как возникла идея подобного выезда? - Для постоянного роста нам необходимо пробовать свои силы в матчах с европейскими юношами, а также обмениваться опытом, перенимать самое лучшее и применять это в наших российских условиях. Так возникла идея систематического посещения Европы всей школой. Мы будем гостить по очереди в шести странах: Германия, Испания, Италия, Англия, Франция, Голландия. Этот наш вояж был стартовым, мы отправились в гости к немцам.

- Где Вам удалось разместить всю школу и каковы были условия проживания? - Мы вывезли почти полторы сотни человек, это был настоящий дом на колесах. Разместились на олимпийской базе в городке Кейнбаум, что в 30 километрах от Берлина. Условия были отличные, ведь на здесь же тренируются лучшие боксеры мира, волейбольные команды и другие видные спортсмены. Наша школа жила одной большой футбольной семьей.

- С кем наши ребята играли, и каковы результаты встреч? - За две недели наши команды разных возрастов сыграли 21 матч, из них большинство выиграли - победили в 11, проиграли 8 и 2 сыграли вничью. Мы играли с представителями второй по силе немецкой лиги - «Унион» и «Гертой». Очень понравились ребята из школы «Герты», у них удалось выиграть лишь 2 матча.

- Наверняка юным футболистом была интересна иностранная культура. - Да, мы делаем акцент на духовном развитии наших молодых футболистов. В программу визита были включены различные экскурсии. Мы посетили Берлин, гуляли по Потсдаму, были у рейхстага, и на кладбище павших советских воинов, где пели гимн России. У ребят остались яркие впечатления и сильные эмоции. Кроме того мы дважды присутствовали на матчах берлинского «Униона», атмосфера там просто потрясающая. Весь стадион заполнен и царит добрая семейная атмосфера. Это как раз то, к чему стремится наша школа-интернат. Представляете, перед началом матча вывешиваются баннеры с поздравлением болельщиков-именинников, а также в память об умерших болельщиков. Они все едины и в радости, и в горе. Это настоящая дружная спортивная семья. На Рождество они собираются вместе на стадионе и поют 90 минут праздничные песни. Причем все трибуны поют в едином порыве, а не только фан-сектор. Атмосфера просто волшебная, нам стоит стремиться именно к такому позитивному стилю боления.

- С какими эмоциями вернулись ребята в Казань и как проходят обратную адаптацию? - Конечно, море впечатлений и обсуждений. Родители поблагодарили организаторов за такую поездку. Сразу по возвращении у нас было собрание, папы и мамы просто в восторге от того, что их детям предоставляются такого рода возможности для расширения кругозора. Такие вояжи всегда являются стимулом и подстегивают юношей к новым успехам и к постоянному прогрессу.

- Каковы дальнейшие планы школы-интерната «Рубин»? -Мы только вернулись из Германии, а уже надо лететь на турнир в ЮАР, где одна наша команда сможет потягаться с ребятами из разных уголков мира. Что касается нашего следующего вояжа в Европу, то мы планируем в ноябре отправиться в Барселону. Наверное, это хорошо, что в первый раз мы отправились в такую страну как Германия, ведь немцы славятся точностью и порядком, все прошло ровно и без сбоев. Теперь начнем подготовку к осенней поездке в столицу Каталонии.

ФК "РУБИН"

_________________
в раю хорошо...а в аду знакомых больше


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 03 28, 2011 19:19 
Не в сети
Старший модератор За верность Аэродрому Серебро Командного Турнира Серебро Открытого Турнира Плюсовой игрок Кубок Сезона №1 Суперкубок Сезона №1. Победитель Ставки дня! Чемпион Европы 2016
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт 01 14, 2010 12:11
Сообщений: 44542
Откуда: Казань
По информации итальянских СМИ, «Рубин» числится среди кандидатов на экс-капитана мадридского «Реала» Рауля Гонсалеса Бланко.


В частности, efootball.it утверждает, что на испанца, выступающего за «Шальке-04», нацелился «Ювентус», и отмечает при этом, что лучшего бомбардира в истории Лиги чемпионов не прочь заполучить и ряд других европейских клубов. Среди них, английские «Блэкберн», «Тоттенхэм», «Астон Вилла», немецкий «Байер», американский «Лос-Анджелес Гэлакси» и «Рубин». Правда, сам Рауль, как утверждают итальянские журналисты, намерен в следующем сезоне перейти в стан по-настоящему большого клуба.

=======================================================================================

Турецкий «Карабюкспор» рассмотрит предложения о продаже нападающего Эммануэля Эменике

Руководство турецкого «Карабюкспор» рассмотрит предложения о продаже нигерийского нападающего Эммануэля Эменике в конце сезона. Зимой игроком интересовался, как известно, и «Рубин».

Как сообщает allnigeriasoccer.com, форвард пропустивший из-за травмы шесть недель, в минувшую субботу приступил к тренировкам и, возможно, сыграет в матче 27-го тура с «Газиантепспором».

Помимо «Рубина» к форварду, по информации издания,проявляют интерес итальянский «Кьево», испанская «Валенсия», бельгийский «Генк». На сегодняшний день рыночная стоимость трансфера Эменике составляет по оценке allnigeriasoccer.com 7 миллионов евро.

_________________
в раю хорошо...а в аду знакомых больше


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 03 29, 2011 16:57 
Не в сети
Старший модератор За верность Аэродрому Серебро Командного Турнира Серебро Открытого Турнира Плюсовой игрок Кубок Сезона №1 Суперкубок Сезона №1. Победитель Ставки дня! Чемпион Европы 2016
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт 01 14, 2010 12:11
Сообщений: 44542
Откуда: Казань
Сегодня юношеская команда «Рубина» провела второй матч на международном юношеском турнире «Future Champions Gauteng». Игра с командой «Джомо Космос» (ЮАР) закончилась вничью – 0:0. Завтра казанцы сыграют с «Янг Зебрас» из Ботсваны.
судя по результатам двух матчей юноши не в курсе,что философия игры у рубина меняется %) снова 0 забитых... :(

_________________
в раю хорошо...а в аду знакомых больше


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 534 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
   -100 ˻ @Mail.ru