Аэродром@betliga.ru

Тотофорум
  "" -
Текущее время: Пн 06 17, 2019 22:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1179 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 06 29, 2013 20:22 
За верность Аэродрому Серебро Командного Турнира Бронза Кубка Аэродрома Снайпер Кубка Аэродрома Снайпер

Форвард "Спартака" Артём Дзюба будет отдан "красно-белыми" в аренду в "Ростов".

Официально о переходе будет объявлено в ближайшее время.
Дзюба проведет в "Ростове" один сезон – аренда продлиться до лета 2014-го года.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 07 01, 2013 20:37 
За верность Аэродрому Серебро Командного Турнира Бронза Кубка Аэродрома Снайпер Кубка Аэродрома Снайпер

"Раскрыться в "Спартаке" мне помешал цвет моей кожи, например. Когда тебя дразнят, оскорбляют на улице, то это совсем не способствует прогрессу на футбольном поле. Психологически мне приходилось тяжело. Плюс к тому я впервые оказался так далеко от дома. И вдобавок российский климат тоже создавал дискомфорт. Был и тренер, с которым мне было непросто. Забыл, как его зовут. С большими усами. Бывший вратарь" (Квинси Овусу-Абейе). :lol: :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 07 02, 2013 18:54 

Ари больше не сыграет за «Спартак»

Бразильский нападающий «Спартака» Ари в случае, если никто его не купит, будет тренироваться со второй командой красно-белых вплоть до декабря текущего года, пока у него не кончится контракт, передает «Спорт-Экспресс».

Ранее некоторые российские СМИ сообщали, что бразилец может перейти в «Рубин», но представители казанского клуба в «Спартак» пока не обращались.

Напомним, футболист, который не смог договориться с красно-белыми о новом контракте, опоздал к началу предсезонной подготовки на пять дней. В сезоне-2012/13 Ари провел за «Спартак» 37 матчей, в которых забил шесть голов.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 07 03, 2013 19:11 

Следом за Дзюбой в Ростов-на-Дону отправился Ананидзе.

Сегодня "Спартак" и "Ростов" достигли принципиальной договоренности о переходе в ростовский клуб на правах годичной аренды атакующего хавбека Жано Ананидзе, информирует официальный сайт "красно-белых".

По условиям арендного соглашения, "Спартак" в случае необходимости может вернуть футболиста в зимнее трансферное окно.

Карпин весь Спартак раздал 8)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 07 03, 2013 19:27 
Старший модератор За верность Аэродрому За заслуги перед форумом Снайпер Серебро Командного Турнира Серебро Итогового Турнира Серебро ОТ №18 MVP Командного Турнира Серебро Шахматной Олимпиады Кубок и Суперкубок Германии 2015-16 Серебрянный призер Ставки дня! Серебро Открытого Турнира Бронзовый призер Чемпионата Италии Обладатель Кубка Испании. Чемпион Нидерландов Кубок и Суперкубок Германии 2016-17

Ammmigo писал(а):
Следом за Дзюбой в Ростов-на-Дону отправился Ананидзе.

Сегодня "Спартак" и "Ростов" достигли принципиальной договоренности о переходе в ростовский клуб на правах годичной аренды атакующего хавбека Жано Ананидзе, информирует официальный сайт "красно-белых".

По условиям арендного соглашения, "Спартак" в случае необходимости может вернуть футболиста в зимнее трансферное окно.

Карпин весь Спартак раздал 8)

Да, у нас игроков на два состава :lol:
Жано бы мало играл, думаю аренда на пользу пойдет.
Да и Дзюбинью будет не скучно :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 07 03, 2013 21:45 

Валерий Карпин: Вся команда сыграла хорошо

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин после победы над «Шахтером» в матче Объединенного турнира остался доволен игрой команды, а также объяснил, с чем связан переход Жано Ананидзе в «Ростов».

- Это была уже другая игра, если сравнивать с показанной нами в Донецке. Был другой состав, также мы сделали выводы, просмотрев видео. Ребята молодцы — все сделали, что смогли, хотя было видно, что физические кондиции далеки от оптимальных. По жаре держать темп было очень тяжело. Конечно, результат этого матча ничего не значит, но игра, повторюсь, была неплохой.

- Было видно, что верх вашего треугольника — Рафаэль Кариока и Тино Коста — не всегда отрабатывали в обороне. У вас нет к ним претензий по этому поводу?

- Наверное, вы какую-то другую игру смотрели. Претензий к ним не было — Кариока и Коста должны были прессинговать соперников выше Дениса +Глушакова, что они и делали.

- Вновь пару Сальваторе Боккетти в центре обороны составил Сергей Брызгалов. Именно его вы видите главным кандидатом на игру в основном составе?

- Кандидатами являются все. И за Боккетти место в основе не забронировано. Если он будет играть так, как сейчас, то нормально, а если так, как в Донецке, то тоже сядет на лавку.

- Насколько эта игра команды соответствует той, которую вы хотите видеть?

- Это был товарищеский матч. Думаю, и «Шахтер» смотрелся бы иначе, будь матч официальным. Нам нужно прибавлять, но, я думаю, мы движемся в верном направлении.

- Прокомментируйте уход Ананидзе в аренду в «Ростов».

- Мы переговорили с ним. Жано хочет играть, и мы хотим этого же. Уже два-три года он играет по 10 матчей за сезон, а парню исполнится 21. Нужно выступать постоянно. Надеюсь, в «Ростове» он будет чаще выходить на поле и прогрессировать.

- Тренеры «Шахтера» отметили игру Яковлева, а кого бы вы выделили в своей команде?

- Порадовал Сергей Паршивлюк, удивил Хуан Мануэль Хурадо, выдержавший 90 минут. Вся команда сыграла хорошо.

- Что с Деми де Зеувом? Нужен ли этот игрок команде?

- Он не горит желанием оставаться, и «Спартак» этого не хочет.

Напомним, что победа «Спартака» стала для российских команд первой за пять игр в рамках турнира.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 07 03, 2013 21:55 

Владелец «Спартака» Леонид Федун после победы в матче 3-го тура Объединенного турнира над донецким «Шахтером» (2:0) сказал, что доволен увиденным на поле, прокомментировал кадровые изменения в команде, а также выразил надежду, что полузащитник красно-белых Рафаэль Кариока сможет закрепиться в сборной Бразилии.

— Лично мне игра понравилась. Думаю, то, что мы увидели на поле — 60-70 процентов того, что должна показывать команда в чемпионате, — приводит слова Федуна корреспондент Sportbox.ru Максим Алланазаров.

— Как можете оценить игру Кариоки?

— Боюсь сглазить, но я считаю, что Рафаэль — будущее сборной Бразилии. Но ему, конечно, нужно немножко повзрослеть и прибавить.

— Что можете сказать по поводу ухода Жано Ананидзе в «Ростов»?

— Чтобы играть на одном уровне с мужиками, нужно немного окрепнуть. Жано, как и Артем Дзюба — наши ребята. В этом году в «Ростове» собирается неплохая команда. Через игры молодые спартаковцы смогут набрать форму.

— Какая ситуация с Николасом Парехой и Эйденом Макгиди?

— На данный момент не могу ее комментировать. Переговоры ведутся.

— Что с Ари, отправленным во вторую команду?

— Сложно сказать. По всей видимости, он хочет покинуть клуб.

— Изменилось ли ваше отношение к Объединенному чемпионату после Объединенного турнира?

— Все осталось, как и было: большие деньги решают. Если будут большие деньги, этот турнир может быть очень интересным.

— Какие цели будет ставить клуб, выступая в Лиге Европы?

— Пока рано об этом говорить, но задачу взять один титул из трех с клуба никто не снимал.

Напомним, что победа «Спартака» стала для российских команд первой за пять игр в рамках турнира.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 07 05, 2013 22:09 

Московский «Спартак» достиг договоренности о трансфере голландского полузащитника Деми де Зеува в бельгийский «Андерлехт», сообщает официальный сайт красно-белых.

- Рад, что «Спартак» и «Андерлехт» пришли к соглашению, так как мне хотелось остаться в Бельгии, — приводит слова де Зеува сайт брюссельской команды. — Буду бороться за место в основе в следующем сезоне, надеюсь, мы вновь станем чемпионами. Тем более, коллектив будет бороться за попадание в Лигу чемпионов.

Напомним, что 30-летний футболист концовку прошлого сезона провел за брюссельцев на правах аренды.

За время выступления в составе «Спартака» де Зеув провел 33 матча и забил 3 мяча.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 07 05, 2013 22:12 

Как сообщает официальный сайт московского клуба, "Спартак " и "Севилья " достигли принципиальной договоренности об аренде на год с обязательной опцией выкупа 29-летнего защитника Николаса Парехи.

При успешном прохождении медобследования и подписании личного контракта с испанским клубом сделку можно будет считать завершенной.

Напомним, что Пареха выступал за московскую команду с августа 2010 года. За это время аргентинец провел за "Спартак" 60 матчей и забил 3 мяча.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 07 06, 2013 18:34 

Главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин рассказал о будущем Николаса Парехи, Жано Ананидзе и Артема Дзюбы, которые проведут следующий сезон в других клубах на правах аренды, поделился мнением о новичке красно-белых Тино Косте и в очередной раз похвалил Рафаэля Кариоку.

— Последние два матча «Спартак» провел с «Шахтером». Игра команды в Донецке и Москве кардинально отличалась. Почему?

- В Москве был уже другой состав, — приводит слова Карпина «Советский Спорт». — Плюс мы разобрали первую игру с «Шахтером», сделали работу над ошибками, которые были в Донецке. В том числе и поэтому матч в Москве получился другим. Хорошо, что играем с такими соперниками. Все недостатки или ошибки сразу проявляются.

— Евгений Ловчев, разбирая московский матч «Спартака» с «Шахтером», отметил, что этим составом вы дали понять, что с основой в принципе определились. Это так?

- Говорил еще до начала турнира, что в последних двух встречах состав будет приближенным к тому, который начнет сезон. Да, от игры к игре может что-то меняться, но в целом состав будет таким.

— Новичок Тино Коста показал себя злым и кусачим на поле.

- В том числе и за это брали его в «Спартак». Это человек, который хочет побеждать и для этого отдается полностью игре.

— Кариоку хвалят. Леонид Федун говорит, что это футболист уровня сборной Бразилии. Вы тоже так считаете?

- Я давно так считаю. Не говорю про сборную — так далеко не заглядываю. Кариока — очень квалифицированный игрок. На него давным-давно был наложен какой-то штамп. Да, он сам вначале был виноват в этом. Но Кариока двухлетней давности в сравнении с нынешним — большая разница.

— У Ари, бастующего и требующего повышения зарплаты в «Спартаке», назад дороги уже нет?

- То, что Ари сделал, — это его решение. Он так захотел. И за это сейчас расплачивается. Что дальше? Все может измениться. На данный момент вот так, а дальше будет видно.

— Вам о чем-то говорит фамилия Кабрера?

- Да, это агент Ари.

— Он нелестно о вас отзывается. Считает, что Карпин не умеет работать с футболистами и не продержится до конца сезона. Готовы ответить агенту?

- Что мне отвечать какому-то агенту, пререкаться? Не знаю, почему и что он говорит. И вообще мне до одного места, что говорит какой-то агент.

— У Веллитона дела не складываются и в аренде в «Гремио», где его отстранили от тренировок с основой. Веллитон может вернуться в «Спартак» сейчас?

- Вопрос не ко мне, а к клубу.

— Пареха отдан в аренду в «Севилью». Почему он затух в «Спартаке», не смог выиграть конкуренцию?

- Потому что у других получилось. Они лучше выполняли требования, вот и все.

— Ананидзе ближайший сезон проведет в «Ростове». Его аренда — это единственный выход, чтобы он постоянно играл?

- Он что-то играл бы в этом сезоне и в «Спартаке». Но ему нужна постоянная практика. Желательно, чтобы Жано выходил на поле в каждой встрече. И не на 15–20 минут, а на 90. Чем чаще — тем лучше.

— Дзюба отдан в аренду в «Ростов» за тем же. Вы не считаете, что на настроении Артема, а следовательно, и на его игре отразились высказывания в адрес Эмери, история с болельщиками?

- Возможно. Бывает хороший сезон, бывает похуже. Но это нормально. Может быть, на игру повлияло что-то еще. До этого ведь Артем провел хороший чемпионат. Не исключаю, что в «Ростове» Дзюба проведет сумасшедший сезон. Дай бог! И вернется опять в «Спартак».

— «Спартак» категорически не хочет расставаться с Дзюбой? Аренда — единственный вариант?

- Да, конечно.

— Дзюба — игрок с российским паспортом, но отдан в аренду. Лимит на легионеров не душит «Спартак»?

- С появлением в основе Брызгалова и с приобретением Глушакова стало полегче с лимитом. А ведь есть еще Яковлев, Билялетдинов…

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 07 06, 2013 18:36 

Нападающий московского «Спартака» Павел Яковлев поблагодарил тренерский штаб красно-белых за доверие, назвал лучшего легионера в стане столичного клуба и выразил надежду на победу в Объединенном турнире.

— Как вы к самолетам относитесь?

- В детстве пилотом себя не представлял, — приводит слова Яковлева «Советский спорт». — Но сейчас полеты переношу хорошо.

— Это к тому, что с некоторых пор Павел Яковлев — это истребитель Як-14.

- Мне нравится такое сравнение! Хочется забивать еще больше. Но я понимаю, что в каждой игре это нереально. Посмотрим, что дальше будет. Самое главное — чтобы команда выигрывала.

— В игре с «Шахтером» у «Спартака» в основе вышло шесть россиян. Проблем с лимитом на легионеров, судя по всему, у команды в этом сезоне не будет.

- Сейчас рано об этом говорить. Но с «Шахтером» действительно больше половины команды составили россияне. Приятно, что наш тренерский штаб доверяет молодым доморощенным футболистам. Нам же, в свою очередь, нужно выдерживать конкуренцию, сделать так, чтобы тренерам было сложнее выбирать состав.

— Кто сейчас в «Спартаке» лучший легионер?

- У нас в каждой линии несколько сильных игроков. К примеру, в последней игре Кариока выделялся, бразилец был в полном порядке.

— Дзюба и Ананидзе отправились в аренду. Вы, прежде чем заиграть в «Спартаке», играли в аренде в «Крыльях». Чтобы стать футболистом основы «Спартака», без аренды никак?

- Артем уже был в аренде и доказал, что готов выступать за основу «Спартака». Просто сейчас наступил такой период… У меня тоже не получалось. Может, стоит сделать шаг назад, а потом два вперед.

— «Спартаку» играть с «Динамо». Знаменитое противостояние советских времен. Но вы из поколения, для которого главные матчи — с ЦСКА и «Зенитом»…

- Но я знаю об исторических матчах, слышал о стиле команд в советские времена. А в Киеве, если победим, можем выиграть турнир.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 07 06, 2013 18:37 

«Спартак» отправит Каюмова и Фадеева в «Амкар»

Защитник «Спартака» Николай Фадеев и полузащитник Дмитрий Каюмов в следующем сезоне будут защищать цвета пермского «Амкара».

Как сообщает Bobsoccer.ru, 20-летний игрок обороны уже находится в расположени команды Станислава Черчесова, в то же время 21-летний хавбек присоединится к новым одноклубникам по их возвращении с учебно-тренировочного сбора в Австрии.

Напомним, что в минувшем сезоне Каюмов всего один раз вышел на поле в составе основной команды красно-белых, Фадеев же отыграл все матчи молодежного первенства России.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 07 06, 2013 18:38 

Экс-полузащитник «Спартака» Деми де Зеув обратился с письмом к московскому клубу.

«Теперь я могу официально заявить, что я покидаю клуб „Спартак“ (Москва) и перехожу в клуб „Андерлехт“ (Брюссель). Я хочу поблагодарить клуб „Спартак“ и каждого, с кем мне довелось вместе поработать за эти два года, проведенные в Москве. К сожалению, не все наши надежды оправдались, но все же тот опыт, который я получил в Москве, те люди, с которыми я познакомился в этом прекрасном городе, и все те поездки по стране, которые мы совершали вместе в рамках футбольных игр — всё это было просто потрясающе, и я никогда этого не забуду. Я встретил так много интересных людей и стал совладельцем www.wannahaves.com, проекта, который вот-вот стартует в России.

Я также хочу поблагодарить моего водителя Олега. Ты был настоящим другом и с первого дня делал жизнь мне и моей семье легкой. Мы никогда не забудем тебя и желаем тебе всего самого наилучшего!

Хочу также поблагодарить и всех фанатов «Спартака». Вас так много и все вы так преданы своей команде! Когда бы и где бы мы ни играли, вы были там и стояли за нас горой. Это действительно просто потрясающе видеть, как во время игры против «Барселоны», или в играх между командами Москвы, или в любой другой игре, вы подчиняли себе стадион! В следующем сезоне, когда у вас, наконец, появится свой собственный «Дом», вы наполните этот удивительный стадион фантастической атмосферой. Я очень надеюсь, что однажды еще сыграю на этом поле. Еще раз благодарю всех и каждого, кто верил в меня, когда я был с вами. Я никогда не забуду этого", — написал Деми де Зеув.

:spartak:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 07 08, 2013 15:32 

:D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 07 08, 2013 15:33 

Ammmigo писал(а):
:D

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 07 10, 2013 15:40 

«Спартак» претендует на 28-летнего парагвайского форварда Лукаса Барриоса, сообщил в своем твиттере корреспондент Fox Sports Sur Вальтер Сафариан.

Сафариан утверждает, что Барриос уже находится в России на переговорах с руководством московского клуба.

В минувшем сезоне Барриос играл за китайский «Гуанчжоу», который он покинул на правах свободного агента в начале июля.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 07 10, 2013 15:44 

«Спартак» готов рассмотреть предложения по Макгиди

Генеральный директор московского «Спартака» Роман Асхабадзе отметил, что клуб готов расстаться со своим полузащитником Эйденом Макгиди.

- «Спартак» готов рассмотреть любое предложение по любому футболисту, если оно будет интересно нам с финансовой точки зрения, — приводит слова Асхабадзе «Спорт-Экспресс». — Это нормальная ситуация для каждого клуба. Если завтра поступит запрос на Макгиди с суммой, которая нас устроит, то, естественно, это станет поводом для начала переговоров.

Напомним, что в начале июня сам Макгиди в интервью британской прессе заявил о своем желании покинуть «Спартак». Одним из основных претендентов на ирландца считается «Эвертон».

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 07 10, 2013 15:45 

Генеральный директор московского «Спартака» Роман Асхабадзе рассказал, почему отданные в аренду игроки команды, не сыграют против красно-белых в чемпионате России и выразил уверенность, что в составе спартаковцев нет недостатка в российских футболистах.

- Часть болельщиков недоумевает: Дзюба с Ананидзе отправились в «Ростов», Каюмов с Фадеевым — в «Амкар». Чем обусловлены эти шаги клуба?

- Формируя состав на конкретный сезон, тренерский штаб пришел к выводу, что наши воспитанники по тем или иным причинам не получат достаточной игровой практики. А ведь они не должны сидеть в запасе, выходя на пять-шесть матчей в году. Так что решение об арендах основывается исключительно на нашем желании видеть этих футболистов в основном составе «Спартака» — причем в ближайшем будущем.

Надеемся, что, оказавшись в крепких командах, где, впрочем, уровень большинства исполнителей не превышает мастерства спартаковцев, ребята получат возможность постоянно выступать и становиться сильнее. Именно поэтому в контракты Ананидзе и Каюмова включен пункт о возвращении к нам уже зимой по желанию «Спартака». Есть такая же устная договоренность с руководством «Ростова» и по Дзюбе. И только Фадеев отдан «Амкару» до окончания чемпионата-2013/14. При этом ни один из четверых не имеет права играть против нас.

- Но где, как не во встрече со «Спартаком», увидеть, насколько, люди прибавили?

- Футболист, являющийся воспитанником клуба, во-первых, сам не захочет проявлять лучшие качества против команды, в которой вырос. Да, все они — профессионалы, но находящиеся в аренде. Так вот пусть ребята лучше поберегут силы, отдохнут, когда «Ростов» и «Амкар» будут проводить матчи с нами.

А тренерский штаб проведет анализ, когда они станут биться с потенциальными соперниками «Спартака», — пускай лучше у них попьют крови.

- Не чувствуете давления лимита в связи с уходом Дзюбы и травмой Брызгалова?

- А вы посчитайте число россиян в основной обойме: Песьяков, Ребров, Паршивлюк, Брызгалов, Макеев, Гатагов, Билялетдинов, братья Комбаровы, Глушаков, Яковлев, на подходе Тимофеев, Кротов, Митрюшкин, Козлов, Кутепов, Пуцко, Савичев и еще несколько человек. Разве этого мало?!

- Какие-то еще трансферы, как говорится, «на выход» предвидятся до окончания заявочной кампании?

- Пока окно не закрыто, возможно все что угодно.

- Очень много разговоров в последнее время ходит вокруг Диканя. «Спартак» станет рассматривать предложения по нему?

- На данный момент Андрей — наш игрок. И никаких переговоров по поводу его перехода мы не ведем. Предложение же может поступить только от самого Диканя: если он сам выразит желание уйти в другой клуб или в аренду, то, повторю, при наличии личной просьбы вратаря — такой вариант обсудим.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 07 10, 2013 15:50 

Сезон-2012/13. 4 место в чемпионате России.

Задача. Леонид Федун, председатель совета директоров: «Выиграть один из трёх трофеев. Эту задачу никто не отменял».

Главный тренер. Валерий Карпин, 44 года, в нынешней должности с апреля 2009 по май 2012 и с ноября 2012 года. «Футболисты все знают и умеют, когда хотят. Выходя на поле против ЦСКА, «Анжи», «Терека», «Локомотива», они знают, что делать, а против соперников, класс которых ниже, они свои умения теряют. Значит, проблема в психологии. Характер победителя проявляется у «Спартака», мягко говоря, не всегда».

Лидер. Дмитрий Комбаров, защитник, 26 лет, выступал за Динамо», в «Спартаке» с 2010 года: 83 игры, 14 голов; капитан команды.

Селекция в межсезонье-2013 (на 10 июля). Ушли: защитник Пареха, полузащитники Вукоевич, Ананидзе, Каюмов, нападающий Дзюба. Пришли: полузащитники Коста («Валенсия»), Глушаков («Локомотив»). Потрачено 15 000 000 евро.

Прогноз Sportbox.ru: 3-5 места.

«Спартак» в своём репертуаре – продолжает быть средоточием полярных мнений даже в межсезонье. Кто-то позитивно оценивает выступление в объединённом турнире: дескать, команда прибавляла по ходу дела и в последних двух матчах фрагментами показывала уже весьма недурственный футбол. А кто-то напрочь отказывается видеть какие-либо перемены: мол, каким был всю жизнь «Спартак» непостоянным, таким и остался.

Формат прошедших игр с украинскими соперниками особой цельности, пожалуй, и не предполагал. В межсезонье достаточной пищей могут быть даже отрывочные впечатления. И в этом смысле «Спартак» ожидания оправдал вполне: пищи приготовил на всяческие вкусы.

Главная новость – смена игровой схемы. От прежней, которую трактовали то 4-2-3-1, то 4-4-2, команда переходит к новой, широко популярной в российской лиге 4-3-3. «Спартак», к слову, был одним из немногих, кто отказывался следовать общей тактической моде, но теперь и он перестал настаивать на своеобычности. Пока понятно лишь, что в новой реальности команда ещё не обжилась. В частности, не удалось обкатать все варианты сочетаний в центральной тройке, от которой в этой модели зависит если не всё, то очень многое. А вариантов таких спартаковская обойма предполагает достаточно, и в идеале тренерам хорошо бы иметь несколько типовых кадровых подходов на разные случаи жизни.

Впрочем, генеральная линия, кажется, уже наметилась: как основная в средней линии рассматривается связка Глушаков – Кариока – Коста. Причём в этом случае Кариока уже не так строго ориентирован на оборону, как прежде. Игровая судьба бразильца, чья манера является предметом непримиримых расхождений между Карпиным и аудиторией, вполне тянет на самостоятельную интригу предстоящего сезона: возможно, в новой роли достоинства игрока, столь очевидные для тренерского штаба, наконец откроются и широкой публике.

Немало занимает и вопрос адаптации на новом месте двух других хавбеков, за которых сейчас были уплачены хорошие деньги. Любопытен посыл, с которым оба пришли в новый клуб. «Обидно: годы идут, а ты без побед, без трофеев», – так говорил Глушаков, когда, ещё будучи железнодорожником, готовил почву для своего ухода. «У меня была интересная футбольная карьера, которой не хватало лишь одного — завоеванного титула. Надеюсь осуществить свою мечту в «Спартаке», – а так сказал Коста, только появившись в Москве. Выходит, обоим нужны большие победы, при этом надежды на них игроки связывают с клубом, который сам таких побед не знает уже десяток лет. У «Локомотива» бестрофейный стаж гораздо меньше спартаковского, а «Валенсия», пусть и без титула, играет в Лиге чемпионов значительно регулярней, чем «Спартак». В общем, поглядим, насколько парни в новом сезоне станут ближе к своей мечте.

Самый живой интерес вызывают профессиональные судьбы и некоторых других игроков красно-белого клуба. Как, к примеру, обойти вниманием по обыкновению многообещающую в этом клубе молодёжь? Вот хотя бы два имени – Сергей Песьяков и Павел Яковлев. Каждому из них предстоит из мальчика превратиться в мужа, и начинающийся сезон, похоже, в решающей степени обозначит степень успешности этой непростой трансформации. Первого не принимает своенравная красно-белая торсида, которая отчего-то никак не желает прощать то, что готовы прощать тренеры. Второй же, ещё недавно вроде бы тоже не очень уверенный в себе, как-то вдруг стал превращаться в незаменимого игрока спартаковской атаки. И вот сейчас любопытно проследить, как вчерашние дублёры будут управляться каждый со своими обстоятельствами: один – с настороженностью на грани неприятия, другой – с зарождающимся признанием (к слову, ещё неизвестно, чья ситуация проще). А по большому счёту оба футболиста находятся сегодня в одном и том же зыбком состоянии, когда вектор развития карьеры может скакнуть абсолютно в любую сторону.

Однако главный спартаковский вопрос, конечно, далёк от частностей. Когда наконец будет титул – вот в чём вся соль красно-белого сегодня. Акционеры согласны на один трофей из трёх возможных. Болельщики – по крайней мере та их часть, что не осталась в прошлом веке, – такую развязку сезона, наверное, приняли бы тоже.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 07 10, 2013 15:50 

Бывший защитник «Спартака» и сборной СССР Александр Мирзоян перед стартом очередного чемпионата России оценил селекцию красно-белых, выразил обеспокоенность игрой обороны, а также высказал мнение относительно возрождения победных традиций клуба.

- Как оцените летнюю трансферную кампанию «Спартака»?

- Денис Глушаков – это однозначно приобретение. Он не просто игрок сборной, а еще и россиянин, что немаловажно. Хосе Хурадо, выкупленный у «Шальке», неплохо смотрелся в прошлом сезоне. По стилю он «Спартаку» подходит, к тому же, думаю, внутренне он теперь чувствует себя комфортнее, поскольку стал полноправным футболистом команды. Тино Косту я, признаюсь, не видел. Наверное, Валерий Карпин видит его в своем тактическом рисунке.

- Не смущает, что куплены испанец и аргентинец, а российские футболисты вновь отправились по арендам?

- Что касается Артема Дзюбы, он не только россиянин, но еще и воспитанник клуба и очень амбициозный парень. С другой стороны, в его возрасте, конечно, нужно играть, а не на лавке сидеть, получая зарплату. Артем хочет доказать, что достоин места в основе, – постоянная игровая практика ему в этом поможет. Та же ситуация с Жано Ананидзе. Он уже долго ходит в перспективных, и, быть может, в «Ростове» Божович найдет ему более подходящую позицию на поле. Только не получилось бы так, как с Эмином Махмудовым, которого в свое время отправили в «Томь». Изначально было понятно, что это не та команда, которая нужна игроку, все-таки спартаковская игровая школа не очень согласуется с сибирской.

Сейчас почти в каждом клубе премьер-лиги есть спартаковцы, а сколько их в основном составе самого «Спартака»? Только Сергей Паршивлюк да с этого сезона Павел Яковлев. Не хочу никому навязывать свое мнение, но раньше тренеры не боялись доверять молодежи, выпуская ребят на поле по два-три человека. И они оправдывали доверие, становясь лидерами не только в клубе, но и в сборной. Порой ведь нужно где-то перетерпеть, если уж мы растим этих мальчишек. Лично для меня всегда лучше свой воспитанник, чем другой футболист. У него что-то есть в душе, он болеет за клуб. Но у тренера свое мнение.

- Повлияет ли на игру команду переезд из «Лужников» на «Локомотив»?

- В 1977 году в первой лиге «Спартак» тоже играл на «Локомотиве». Играл, собирал полные трибуны и вернулся в высшую лигу. К тому же, этот район – Преображенка, Сокольники – спартаковское направление. Ну а построят стадион в Тушине, посмотрим, как дело будет обстоять там. Важно ведь, чтобы арена как бы сроднилась с командой, которая на ней выступает.

- В августе исполнится пять лет, как Валерий Карпин – пусть и на разных должностях – работает в «Спартаке». Прибавили ли красно-белые за этот период?

- Вот мы и посмотрим в этом году, прибавил ли за этот период Карпин. Он приходил с амбициями и идеями, но теперь стал опытным тренером, и мы должны увидеть, чему он научился за эту пятилетку. По окончании сезона сделаем выводы.

- Какая линия в сегодняшнем «Спартаке» тревожит вас более всего?

- Тревожит всегда линия, играющая хуже остальных. А у нас в эти годы плохо играла оборона. Все-таки нужно уже как-то отладить взаимодействие игроков, ведь они достаточно долго выступают вместе. В сборную ведь футболисты приезжают на несколько дней, но за это время успевают притереться друг к другу. К тому же защитники не должны идти вперед и забивать голы, как форварды не должны бежать назад отбирать мяч. Необходим баланс.

- Можно ли уже в этом сезоне ожидать возрождения победных традиций?

- Традиции никогда не должны теряться. Это как в семье, где они с течением лет не забываются, а лишь видоизменяются в силу времени и обстоятельств. Что такое традиции «Спартака»? Это техничный зрелищный футбол и первые места. Чемпионские титулы – вот наши традиции! Когда команда выиграет подряд три-четыре чемпионата, это и будет возрождением традиций. Чего же радоваться четвертому месту? Что такое попадание в Лигу Европы? Место для «Спартака» только одно – первое.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 07 22, 2013 16:49 

"Красно-белые" начали новый сезон с победы.

"Крылья Советов" (Самара) – "Спартак" (Москва) – 1:2 (0:2)

Голы: Тино 18’ – 0:1, Мовсисян 21’ (пенальти) – 0:2, Кабайеро 61’ – 1:2

"Крылья Советов": Веремко, Григалава, Таранов, Амисулашвили, Ангбва, Немов, Цаллагов (Драгун 64’), Баляйкин, Аджинджал (Корниленко 77’), Воробьёв (Махмудов 85’), Кабайеро

Запасные: Палиенко, Кузьмичёв, Фёдоров, Вавилин, Божин, Максимов

"Спартак": Песьяков, Брызгалов (Инсаурральде 73’), Боккетти, Паршивлюк, Кариока, Комбаров Дмитрий, Тино (Чельстрём 88’), Глушаков, Хурадо Хосе, Яковлев, Мовсисян (Эменике 66’)

Запасные: Билялетдинов, Комбаров Кирилл, Кротов, Тимофеев, Макеев, Митрюшкин

Предупреждения: Баляйкин 20’, Комбаров Дмитрий 33’, Инсаурральде 77’, Немов 80’, Ангбва 82’

Судья: Иванов Сергей.
16 июля. Стадион "Металлург (Самара)" (Самара).

Отчаявшись завоевать вторую звезду на эмблеме, "Спартак" решил вспомнить успехи прошлого и нарисовал себе аж четыре звезды – по одной на каждые пять чемпионских титулов. Чего только не придумаешь, лишь бы вернуть расположение футбольной фортуны. Перед предстоящим сезоном "красно-белые" и их болельщики традиционно настроены только на победу в чемпионате. Никакого другого результата они просто не поймут. У "Крыльев Советов" задачи иного плана – не вылететь. Хоть руководство самарского клуба и говорит о попадании в десятку, но если быть реалистами, то сохранение прописки в элите уже будет хорошим результатом для подопечных Гаджи Гаджиева.

Валерий Карпин не обманул, говоря о том, что наигрывает основной состав в матчах Объединённого турнира. С первых минут на поле "Металлурга" вышли и Коста, и Глушаков, и Хурадо. В нападении оказались Павел Яковлев, которому хорошо знаком самарский футбол и Юра Мовсисян. К радости Валерия Карпина и болельщиков "Спартака" восстановился Сергей Брызгалов, получивший повреждение в игре Объединённого турнира. А вот в стартовом составе "Крыльев Советов" не оказалось Эмина Махмудова, он был оставлен на скамейке запасных.

Самарский клуб, по всей видимости, ожидал активности от москвичей на старте матча, но вместо этого гости предоставили "Крыльям" первыми показать, на что они способны. На восьмой минуте Аджинджал сделал пас на Немова, который бил из великолепной позиции, но почему-то не сумел попасть в створ. Ответ от "Спартака" последовал через десять минут, и получился он по-настоящему убедительным. Глушаков сделал пас на Паршивлюка, который тут же вырезал мяч прямо под удар Косте, который без видимых проблем отправил футбольный снаряд точно в сетку ворот Веремко.

Всего через три минуты "Спартак" укрепил своё преимущество в счёте. Баляйкин нарушил правила на Яковлеве в своей штрафной площади. К "точке" подошёл Юра Мовсисян и хладнокровно раскидал по углам вратаря и мяч. Пропустив два гола, игроки "Крыльев Советов" оказались в такой ситуации, когда бороться бесполезно, и нужно просто получать удовольствие. "Спартак" ожидаемо отдал мяч самарцам, которые оказались не готовы к тому, чтобы подолгу комбинировать на половине поля "красно-белых". Собственно концовка первого тайма и прошла в непонятных перекатываниях мяча где-то неподалёку от штрафной площади Песьякова.

После перерыва "Крылья Советов" стали играть чуть активнее, но в основном она проявлялась исключительно через забросы в штрафную площадь "Спартака", с которыми Песьяков и компания справлялись без видимых трудностей. Москвичи же играли в своё удовольствие, периодически обостряя игру. На пятьдесят шестой минуте Дмитрий Комбаров отметился достаточно неожиданным ударом с острого угла, но попал в штангу.

Интрига в матче возобновилась на шестьдесят первой минуте, когда оборона "Спартака" прозевала рывок Кабайеро. Тот вырвался на оперативный простор и сумел-таки переиграть вратаря московской команды. Забитый мяч воодушевил футболистов "Крыльев Советов", а "Спартак" даже не подумал о том, чтобы попробовать вернуть паритет в два мяча. Московский клуб стал просто играть аккуратно и неспешно, посматривая периодически на табло. Пытаясь укрепить оборону, Карпин выпустил Инсаурральде, который заменил молодого Брызгалова.

К радости болельщиков "Спартака", всего этого оказалось достаточным для того, чтобы довести дело до победы. Более того, на девяностой минуте Эменике и Глушаков едва не забили третий мяч, но удар первого пришёлся в перекладину, а Денис не попал практически в пустые ворота.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 07 22, 2013 16:50 

После операции и месячного курса реабилитации в Италии в Тарасовку вернулся бразильский хавбек "Спартака" Ромуло, информирует официальный сайт клуба.

Во время сегодняшней тренировки он занимался вместе с физиотерапевтами в зале. По словам медицинского штаба "Спартака", восстановление бразильца проходит хорошо. По плану идет реабилитация и двух других игроков - голкипера Реброва и защитника Гатагова.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 07 22, 2013 16:51 

Об этом поведал комментатор компании "НТВ-Плюс" Василий Уткин.

"Новости ТВ: читаю официальное письмо из "Спартака" за подписью Асхабадзе. Короче, "Спартак" использует право вето в отношении коллеги Андронова", - сообщил Уткин в своём "Твиттере".

По правилам, клуб Премьер-лиги имеет право наложить вето на комментарии матчей одного комментатора. "Спартак" решил отстранить от трансляций игр со своим участием Алексея Андронова. :lol: :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 07 22, 2013 16:53 

Принадлежащий "Спартаку" бразильский нападающий Веллитон может вернуться в Россию. Последние полгода 26-летний футболист провёл в аренде в бразильском клубе "Гремио".

Веллитон был отдан в аренду сроком на год. Но заиграть в одном из сильнейших клубов Бразилии не смог. Более того, несколько дней назад нападающий был отстранён от тренировок с командой. "Гремио" намерен досрочно расторгнуть арендный договор.

В этом случае Веллитону предстоит вернуться в расположение "Спартака". Дальнейшая судьба пока неизвестна. Вполне возможно, что бразилец, дважды становившийся лучшим бомбардиром чемпионата России, продолжит выступать в составе "красно-белых". Тем более, что 11-й номер, под которым играл Веллитон, не занят.

Есть и другой вариант продолжения карьеры. В услугах Веллитона заинтересованы несколько клубов российской премьер-лиги, среди которых участники Лиги Европы краснодарская "Кубань" и казанский "Рубин".

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 07 22, 2013 16:55 

"Красно-белые" одержали вторую победу в сезоне.

"Урал" (Екатеринбург) – "Спартак" (Москва) – 0:2 (0:0)

Голы: Макгиди 52’ – 0:1, Эменике 90' – 0:2.

"Урал": Помазан, Вьештица, Тумасян, Горбанец, Бочков, Щаницин, Сафрониди, Сапета (Ерохин 46’), Манучарян (Лунгу 79’), Гогниев, Саркисов (Сердеров 73’)

Запасные: Ойеволе, Асеведо, Герк, Кириллов, Данцев, Кот, Чухлей, Семакин

"Спартак": Песьяков, Брызгалов, Паршивлюк, Боккетти, Хурадо Хосе, Кариока (Чельстрём 86’), Комбаров Дмитрий, Глушаков, Тино, Мовсисян (Эменике 62’), Яковлев (Макгиди 38’)

Запасные: Билялетдинов, Комбаров Кирилл, Кротов, Тимофеев, Инсаурральде, Макеев, Митрюшкин

Предупреждения: Яковлев 19’, Вьештица 72’, Щаницин, 89'

Судья: Лапочкин Сергей.
21 июля. Стадион "Центральный (Екатеринбург)" (Екатеринбург).

Когда "Урал" узнал свой календарь, команда и болельщики вряд ли были в восторге. Сначала ЦСКА, а затем "Спартак" – не самое простое испытание для дебютанта Премьер-лиги. Тем не менее, первый тест уральский клуб прошёл с блеском. Пропустив гол от армейцев в середине первого тайма, "Уралу" удалось перевернуть ход матча с ног на голову благодаря дублю Спартака Гогниева. От поражения ЦСКА спас Вагнер Лав, которому уже не привыкать исполнять роль своеобразной палочки-выручалочки. "Спартак", в свою очередь, одержал гостевую победу над "Крыльями Советов", и отправлялся в Екатеринбург с надеждой не наступить на те же грабли, что и армейцы.

Начало матча ожидаемо осталось за "красно-белыми". Футболисты "Спартака" завладели инициативой и расположились на половине поля соперника. "Урал" был готов к такой игре соперника, поэтому сразу же расположился достаточно плотно у своей штрафной площади. Попытки доставить мяч в штрафную площадь верхом и низом терпели неудачи, да и дальние удары у москвичей особенно не шли. "Урал", сделав ставку на контратаки, практически не получал возможности для их исполнения.

На двадцать пятой минуте Денис Глушаков наносил удар по воротам Помазана после навеса от Косты, но голкипер "Урала" без видимых проблем забрал мяч в руки. Понимая, что оборону "Урала" просто так не пройдешь, Валерий Карпин решился на нестандартный ход. Наставник "красно-белых" уже в первом тайме сделал первую замену, выпустив Макгиди вместо Яковлева. Эта замена и сработала, но уже во втором тайме.

Вторую половину матча москвичи начали на порядок активнее, и на пятьдесят первой минуте Макгиди сумел вывести "Спартак" вперёд. Паршивлюк сделал прострельную передачу в штрафную уральцев, откуда ирландец и поразил хозяйские ворота. "Урал" мог отыграться практически сразу же, если бы не Песьяков, которому удалось справиться со сложнейшим ударом в исполнении Манучаряна.

"Урал", показавший, что умеет отыгрываться, не стал долго раскачиваться, а сразу же принял попытку спасти поединок. На шестьдесят первой минуте Саркисов сделал классную передачу на Гогниева, который почему-то промедлил и не сумел нанести удар в падении. Любого касания могло хватить для ответного гола. "Спартак" стал играть на порядок осторожнее, можно даже сказать с оглядкой на собственные ворота, при этом совершенно не беспокоя Помазана.

А вот Песьякову пришлось трудиться. На семьдесят восьмой минуте активный Спартак Гогниев, желая забить своему "тёзке"-клубу, опасно бил в ближний угол с нескольких метров. Вратарь москвичей успел среагировать на этот коварный удар, переведя мяч на угловой. Корнер тоже получился достаточно валидольным для гостей – мяч просвистел чуть выше перекладины.

Как ни старались уральцы, но повторить подвиг матча против ЦСКА им так и не удалось. А вот москвичи укрепили своё преимущество уже в эндшпиле – точный удар на счету Эменике. Таким образом, "Спартак" одержал вторую победу в сезоне подряд.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1179 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.