Аэродром@betliga.ru

Тотофорум
  "" -
Текущее время: Сб 11 17, 2018 03:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ГЕРМАНСКАЯ БУНДЕСЛИГА, 2012-2013гг.
СообщениеДобавлено: Вт 06 12, 2012 22:18 
Старший модератор За верность Аэродрому За заслуги перед форумом Снайпер Серебро Командного Турнира Серебро Итогового Турнира Серебро ОТ №18 MVP Командного Турнира Серебро Шахматной Олимпиады Кубок и Суперкубок Германии 2015-16 Серебрянный призер Ставки дня! Серебро Открытого Турнира Бронзовый призер Чемпионата Италии Обладатель Кубка Испании. Чемпион Нидерландов Кубок и Суперкубок Германии 2016-17

Изображение

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 07 07, 2012 12:55 
За верность Аэродрому Серебро Командного Турнира Бронза Кубка Аэродрома Снайпер Кубка Аэродрома Снайпер

Со среды полузащитник "Ювентуса" Эльеро Элиа находится в Бремене. Игрок ожидает "добро" на трансфер от "Ювентуса".

Немецкий Kicker утверждает, что "Ювентус" может получить за трансфер голландца 7 миллионов евро. "Вердер" желает взять в аренду игрока с последующим правом выкупа, в то время как намерением "Ювентуса" является прямая продажа. Но все же это дело можно быстро уладить, это вопрос нескольких часов, так как "Ювентус" намерен завершить данный трансфер.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 07 07, 2012 12:56 
За верность Аэродрому Серебро Командного Турнира Бронза Кубка Аэродрома Снайпер Кубка Аэродрома Снайпер

Байер" нашел замену швейцарскому нападающему Эрену Дердийоку, подписав контракт на пять лет с форвардом сборной Чили Жуниором Фернандесом.

"Мы рады, что смогли убедить такого талантливого игрока подписать с нами контракт. Благодаря этому трансферу мы повысили нашу конкурентноспособность на международной арене", - сказал исполнительный директор "Байера" Вольфганг Хольцхаузер.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 07 08, 2012 22:53 

Байер» отказал «Челси» в продаже Шюррле
Руководство леверкузенского «Байера» отклонило предложение «Челси» о покупке нападающего Андре Шюррле. Президент «Байера» Вольфганг Хольцхойзер отметил, что он не собирается отпускать талантливого форварда сборной Германии в Англию.

- К нам поступило конкретное предложение от «Челси», — приводит слова Хольцхойзера Sky Sports. — Сумма составила более 20 миллионов евро. Несмотря на это, мы решили не отпускать Андре. Он один из самых ценных игроков нашей команды. Рад, что и Андре не захотел уезжать в Лондон.

Отметим, что в прошлом сезоне Шюррле провел 31 матч в бундеслиги и забил семь мячей. На чемпионате Европы-2012 форвард в составе сборной Германии стал одним из самых заметных игроков.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 07 08, 2012 22:56 

Элиа согласовал с «Вердером» условия контракта
Полузащитник туринского «Ювентуса» Эльеро Элиа согласовал условия перехода в бременский «Вердер», сообщает Bild.

Футболист подпишет с немецким клубом контракт сроком на четыре года. В настоящее время голландцец проходит медобследование в новой команде.

Напомним, что ранее Элиа уже выступал в бундеслиге за «Гамбург».

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 07 10, 2012 14:22 

Всего 300 тысяч евро потратил Штутгарт на новых игроков этим летом. Но тренер швабов не отчаивается, хотя и осознает угрозу.

kicker: Герр Лаббадия, Вы сейчас хорошо спите?

Бруно Лаббадия: Да, а почему бы и нет?

kicker: Конкуренты Штутгарта, такие как Леверкузен, Вольфсбург или Хоффенхайм усиливаются за большие деньги в то время как Штутгарт опять теряет игроков. У вас нет страха или опасений перед новым сезоном?

Бруно Лаббадия: Нет, я подхожу ко всему позитивно. Конечно, я не могу сказать, что все прекрасно, когда другие безостановочно усиливаются, а мы должны довольствоваться тем, что мало-мальски сохранили команду. У этих клубов есть очевидное преимущество над нами, и нам стоит быть очень внимательными, чтобы не пустить их в отрыв. Следующий сезон будет для нас серьезным вызовом, но я ожидаю его с нетерпением.

kicker: Штутгарт заработал около 7 млн евро на продаже Юлиана Шибера и Тимо Гебхарта, а еще отпустил Халида Буларуза и Маттье Дельпьера, при этом потратив всего 300 тысяч евро на аренду Тима Хоогланда. Вам реально занять шестое место и в следующем сезоне?

Бруно Лаббадия: Так было все то время, что мы в Штутгарте. Нам всегда приходилось продавать больше, чем мы могли подписать. Но когда мы начали здесь в декабре 2010, то у Штутгарта было 16 очков после 12 туров. С того времени мы набрали в общей сложности 83 очка, а в прошлом сезоне были третей лучшей командой второго круга со вторым показателем забитых мячей, не смотря на то, что с 2010 года мы ужасным образом обеднели в кадровом плане. И за эти полтора года команда показала гигантскую волю – то, чего мне часто не хватало. Так что у нас есть все основания с оптимизмом начинать новый сезон.

kicker: Но Вы не огласите цель на сезон?

Бруно Лаббадия: Во-первых, как еще раз доказал ЧЕ, дальше проходят не самые болтливые, а самые трудолюбивые. Во-вторых, я сейчас не могу и не хочу никого безосновательно обнадеживать, говоря: Лига Европы вполне по силам, за Лигу Чемпионов можем побороться.

kicker: Конечно, ведь Вы подписали всего двоих новых игроков: запасного из вылетевшей команды и еще одного, пропустившего почти полтора года из-за травмы. Звучит удручающе.

Бруно Лаббадия: Да нет, ведь в этом и состоит прелесть нашей работы. Тунай Торун и Тим Хоогланд по своему характеру подходят команде, и они игроки такого типа, который годится для нашего игрового рисунка. Хотя это действительно похоже на хождение по лезвию; нам нужно работать на все 100%, чтобы не оступиться. Если что-то пойдет не так, то можем и на пару строчек вниз опуститься.

kicker: После ухода пятерых и подписания по сути только двоих, ваша и без того немногочисленная команда стала еще меньше. Достаточно ли этого ввиду дополнительной нагрузки - Лиги Европы?

Бруно Лаббадия: У нас действительно очень короткая скамья и тут ничего не поделаешь. С августа по декабрь на нас ждут 6-8 матчей каждый месяц. Но мы целый год пахали для того, чтобы сыграть в еврокубке, так что Лига Европы должна для нас быть не нагрузкой, а одним удовольствием.

kicker: Штутгарт хотел продлить контракт с Юлианом Шибером, но теперь нападающий в Дортмунде. Эта новость испортила Вам отпуск?

Бруно Лаббадия: Несомненно, это был для нас болезненный удар, как и новость о тяжелой травме Даниэля Дидави, и это одна из причин по которой я сейчас не говорю о целях на сезон. Но через год ситуация может выглядеть совсем по-другому: наша цель – дать отпор финансово более устойчивым клубам, чтобы когда-нибудь мы смогли удерживать таких игроков, как Кристиан Трэш или тот же Шибер.

kicker: Появлялся слабый слушок об интересе Барселоны к Сердару Таски, да и Какау заикался о своем желании сменить клуб. Вы верите в то, что сможете хотя бы эту команду удержать?

Бруно Лаббадия: Надеюсь. Я беспокоюсь о Таски, как и о каждом своем игроке. У нас нет в наличии средств на приобретение равноценных замен.

kicker: Какау уже неделю как вернулся из отпуска – пока что он не говорил о своей лояльности Штутгарту.

Бруно Лаббадия: А мне и не нужны от него признания в верности. Последние месяцы были нелегкими для него; никто не думал, что его не возьмут на чемпионат Европы, но это не имеет отношения к его ситуации в клубе. Ему явно не повезло, что Марко Ройс смог себя так замечательно зарекомендовать во время подготовки. Какау – важный элемент в наших планах.

kicker: Вы понимаете, что он, на протяжении лет играв основного нападающего, теперь не доволен ролью джокера?

Бруно Лаббадия: Да, это нормально. Но во втором круге прошлого чемпионата мы были вторыми после Баварии по голам забитым игроками, вышедшими на замену, так что мы умеем их качественно проводить. Испанцы показали нам на Евро, как это нужно делать: Фернандо Торрес стал лучшим бомбардиром, не смотря на всего два выхода в старте, Хуан Мануэль Мата был счастлив своему голу, не смотря на то, что до финала и минуты на поле не провел. Дорога к успеху идет через неукротимый командный дух. Наша команда должна идти дальше, преодолевая высокое напряжение, как они это делали в прошедшие полтора года. Мы хотим и дальше играть в тот футбол, по которому нас узнают, мы хотим действовать, а не противодействовать, и воодушевлять людей.

kicker: Но ведь большинству команд как раз легче противодействовать.

Бруно Лаббадия: Совершенно верно, и это доказал нам пример Челси в Лиге Чемпионов. Но у меня есть четкое представление о том, как должна играть моя команда: загонять соперника владением мяча, стремительно и смело атаковать.

kicker: Вы тренируете Штутгарт всего полтора года. Доставляет ли Вам эта работа наслаждение, не смотря на преимущества конкурентов?

Бруно Лаббадия: Конечно! Мы – крепкий, серьезный клуб, у которого в Бундеслиге свой почерк и своя ниша; кроме того, у нас теперь классный стадион, на котором ощущаешь такую поддержку, которую мало где еще можно почувствовать. Я бы хотел только немного больше радости вокруг клуба, команда это заслужила.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 07 15, 2012 15:51 

Форвард загребского Динамо и сборной Черногории Фатош Бечирай в ближайшее время станет игроком Хоффенхайма.

По данным хорватской прессы, нападающий обойдется Хоффенхайму в четыре миллиона евро.

Спортивный директор загребского Динамо Зоран Мамич отметил, что "действительно существует возможность перехода Бечирая в один из клубов Бундеслиги".

Судя по всему, речь шла о Вердере и Хоффенхайме, и именно последние выиграли гонку за 24-летнего черногорца, имеющего на своем счету 15 матчей и один гол за свою национальную сборную.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 07 15, 2012 15:52 

В интервью немецкому изданию kicker Феликс Магат рассказывает о планах на сезон, своих игроках, а также критикует НФС и НФЛ.

kicker: Герр Магат, в тренировочный лагерь в Глюксбург с Вами поехали 28 футболистов. Насколько команда отвечает Вашим требованиям?

Феликс Магат: Команда уже большей частью укомплектована, с ними уже можно начинать сезон. Но нам нужно еще подождать немного и посмотреть будут ли какие-либо изменения, потому что еще неясной остается ситуация с одним или двумя игроками. Например, с Симоном Кьяером.

kicker: Он недавно заявлял, что больше никогда не хочет играть под Вашим руководством. Не смотря на это, Вы дадите ему шанс?

Феликс Магат: Симон еще молод, не нужно слишком серьезно относится к сказанному им. Но это для меня уже не трагедия. Если найдется клуб, который сделает по нему соответствующее предложение, тогда он, наверное, уйдет. Таких предложений нет, поэтому если он в хорошей форме, то присоединится к команде. Если он сможет нам помочь, то точно будет играть.

kicker: Диего выразился более дипломатично, чем Кьяер. Он сказал, что у вас с ним теперь хорошие отношения, что вы все обсудили и проблем уже нет. Что Вы скажете?

Феликс Магат: Конечно. У нас теперь хорошие отношения. Я ценю его как умного человека и профессионала. Он заботится о своих интересах, но не очень четко их формулирует. У него сейчас проблемы с коленом, он лечится в Бразилии, а на следующих выходных я жду его в Вольфсбурге.

kicker: Его травма создает Вам проблемы в подготовке?

Феликс Магат: Нет. Диего опытен и физически достаточно крепок, чтобы без особых проблем догнать это отставание. Я уверен, что к старту сезона в Бундеслиге он будет в отличной форме.

kicker: Сколько игроков Вы хотите видеть в команде?

Феликс Магат: Приблизительно столько, сколько в прошлом сезоне, от 24 до 28.

kicker: На данный момент их больше. Это означает, что кто-то не сможет тренироваться с командой, если не найдет себе новый клуб?

Феликс Магат: Так запланировано.

kicker: Какие уроки Вы извлекли из прошлого сезона?

Феликс Магат: Команда не была в состоянии пробовать различные варианты. У нас было мало игроков, которые могли сконцентрироваться исключительно на своей работе. В целом, наше выступление было очень нестабильным. Теперь мы не будем делать столько изменений в команде. Позиции футболистов будут более четко определены.

kicker: В прошлом году у некоторых опытных новичков были проблемы. Не смотря на это, Вы теперь подписываете 32-летнего Ивицу Олича. Он обладает нужным Вам менталитетом?

Феликс Магат: Он такой, каким я себе представляю игрока. Профессионал с очень хорошим характером. Он – командный игрок, который заботится не только о себе, но и о партнерах. Он охотнее перебегает, чем не добегает.

kicker: Почему Вы продали Марио Манджукича, своего лучшего бомбардира?

Феликс Магат: Во-первых: переходы – дело нормальное. Марио отлично заиграл, но был недоволен, хотел больше денег зарабатывать. Нам же нужны футболисты, которые хотят здесь играть.

kicker: Но раньше Манджукич хотел продлить действующий до 2014 года контракт.

Феликс Магат: Да, но со временем продление ставало менее возможным, изменились требования по зарплате. В этом мы не сошлись.

kicker: Патрик Хельмес во втором круге расцвел рядом с Манджукичем. Сможет ли он продолжать в том же духе и без него?

Феликс Магат: Тут мне не о чем волноваться. Сильные стороны Патрика не пропали. Он должен открываться под мяч в и около штрафной, тогда и дальше будет забивать голы.

kicker: Хельмес использовал тяжелые времена под Вашим руководством для того, чтобы стать лучше?

Феликс Магат: Когда я пришел, он не был стабильным уверенным игроком, но сумел развиться благодаря своим стараниям.

kicker: Вы хорошо с ним поработали.

Феликс Магат: Если Патрик в следующем сезоне будет играть так же, как и во втором круге прошлого, то станет очень важным игроком для нас. И тогда он снова попадет в поле зрения бундестренера. Он этого заслуживает.

kicker: У Кристиана Треша были проблемы. Во втором сезоне дела у него пойдут лучше?

Феликс Магат: Нам всем этого хочется. Такое случается. Вспомните Кевина Кигана. Сначала его покупку Гамбургом называли ошибкой, а потом он стал лучшим футболистом мира.

kicker: Треш останется капитаном?

Феликс Магат: Нет. Я хочу, чтобы повязка помогала игроку, а не давила на него. Думаю, для Кристиана это скорее было грузом.

kicker: Вы продлили свой контракт до 2015 года, глава Фольксваген Мартин Винтеркорн и шеф наблюдательного совета Франциско Хавьер Гарсия Санц в последнее время встречались с Вами очень часто. За сложный прошедший сезон Вы еще более сблизились с боссами?

Феликс Магат: У нас всегда были тесные отношения. Просто всем стало понятно, что мы ладим. Надеюсь, мы достигнем такого успеха, которого хотят руководители концерна.

kicker: А конкретнее?

Феликс Магат: Наши желания совпадают. Мы хотим, чтобы в обозримом будущем Вольфсбург принадлежал к лучшим командам. Не только Германии, но и Европы.

kicker: Мартин Винтеркорн сидел с Вами во время одной из недавних контрольных игр. Вы подружились?

Феликс Магат: У нас не настолько тесные отношения. Каждой из сторон нужно многое сделать, чтобы однажды можно было посидеть вместе в беззаботной обстановке. Я охотно делюсь с ним соображениями, прислушиваюсь к его советам. Они с герром Гарсией – руководители, которые совсем иначе смотрят на происходящее. Это очень полезно.

kicker: Профессор Винтеркорн недавно пообещал, что следующий сезон будет лучше.

Феликс Магат: И он прав. У нас команда, которая хочет биться. Мы хотим пройти в еврокубки.

kicker: Вас разозлил календарь на первые шесть туров? Из них Вольфсбург только однажды играет в субботу.

Феликс Магат: Конечно, нас не жалуют НФС и Немецкая футбольная лига. Нам нужно свыкнуться с тем, что нас недолюбливают, и что иногда мы не получаем той поддержки, которую получают другие клубы.

kicker: Чем Вы обосновываете свое мнение?

Феликс Магат: Вольфсбург – молодой и современный клуб, у которого отсутствуют такие традиции, как у других. Поэтому у нас нет и таких тесных связей с союзами, какие есть у других клубов. Также, в отличие от других, мы не имеем своих людей в союзах, что, как я считаю, стоит поставить на обсуждение. Я не знаю, правильно ли это, что в органах союзов работают люди из одних и тех же клубов.

kicker: Вы считаете, что это должно измениться в ближайшее время?

Феликс Магат: Если у тебя на знамени написано "поступай честно", то так должно быть не только на футбольном поле, но и за его пределами.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 07 15, 2012 15:54 

Слободан Райкович повздорил с Хонг-Мин Соном.

В результате драки пострадал и Толгай Арслан, пытавшийся разнять спорщиков.

Тренерский штаб Гамбурга принял решение отстранить сербского защитника от занятий с первой командой и отправить в резервный состав на неопределенное время.

Это уже не первый случай в карьере Райковича, когда защитник не сумел совладать с нервами на футбольном поле - четыре года назад Слободан получил годичную дисквалификацию от ФИФА за удар арбитра во время одного из матчей Олимпиады в Пекине.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 07 15, 2012 15:55 

Немецкий нападающий надеется проявить себя в Баварии по окончании аренды в бременском Вердере.

"Музыканты идеально походят для меня. У меня есть чувство, что здесь у меня получится забить немало голов, ведь Вердер обладает большим атакующим потенциалом и исповедует соответствующий футбол", - говорит Нильс Петерсон. "К тому же, игровой практики у меня должно быть больше, чем в Мюнхене".

"С первого раза у меня не получилось закрепиться в основе Баварии, но ничего. Когда я вернусь, то постараюсь лучше воспользоваться предоставленными шансами".

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 07 15, 2012 15:56 

Генеральный директор мюнхенцев считает трансферную кампанию клуба завершенной.

"На данный момент на каждую позицию у нас есть по два игрока", - заявил Карл-Хайнц Румменигге. "С этим составом мы и планируем начать следующий сезон".

"Хотя, если поступят какие-то пожелания от Юппа Ханйкеса или предложения от нашего спортивного директора Маттиаса Заммера, то до 31-го августа мы еще сможем выйти на трансферный рынок".

"Роббен? Все разговоры на тему его вероятного ухода являются не более, чем пустым звуком. Он на 100% останется в Баварии".

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 07 15, 2012 15:57 

Такой вывод форвард сделал после беседы с Бруно Лаббадия.

Нападающий Какау признал, что он не собирается сидеть на лавке запасных Штутгарта и ждать своего шанса.

"Я говорил с Бруно Лаббадия. Он не смог пообещать мне регулярного места в стартовом составе команды, - заметил Какау. - Таким образом, я открыт для предложений от других клубов".

"Некоторые клубы уже интересовались мной, однако конкретных предложений пока не было. Вполне возможно, что я останусь в Германии, тем не менее, это необязательно", - подытожил бразильский немец.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 07 17, 2012 18:50 

Бразильский защитник, который, согласно слухам, был близок к возвращению на родину, все-таки остался в Бундеслиге.

Финансовая и другие стороны трансфера пока что не разглашаются, но по неофициальной информации сумма, которую Вольфсбург заплатил Вердеру за Налдо может составлять примерно 5 млн евро.

Завтра футболист уже должен присоединиться к своей новой команде, проходящей предсезонный сбор в Австрии.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 07 17, 2012 18:52 

Люк де Йонг прошел медобследование в Гладбахе

Люк де Йонг, Getty imagesЖеребцы находятся в шаге от подписания бомбардира Твенте.

Rheinische Post сообщает, что Люк уже прошел медобследование в Боруссии. Теперь осталось договориться клубам между собой, и де Йонг продолжит свою карьеру в Бундеслиге.

Напомним, что немецкие СМИ протрубили уже о том, что и клубы успели ударить по рукам: за своего лидера Твенте получит 12,5 миллиона евро. Однако официального подтверждения эта информация еще не получила.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 07 17, 2012 18:54 

Генеральный менеджер леверкузенского Байера заявил, что клуб не собирается отпускать Андре.

Напомним, что активный интерес к 21-летнему игроку проявляет лондонский Челси.

"Мы не продадим Шюррле. Он должен остаться в Байере", - сказал Руди.

"Просто невозможно найти ему замену в случае ухода. Нам для этого не хватит средств".

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 07 18, 2012 16:33 

Полузащитник и капитан загребского Динамо Милан Бадель продолжит свою карьеру в Гамбурге.

Вернуть Рафаэль ван дер Ваарта в свои ряды у ганзеатов не получилось, поэтому внимание было обращено на альтернативные кандидатуры, предпочтение из которых было отдано Баделю.

По информации хорватских СМИ, полузащитник обойдется Гамбургу в четыре миллиона евро, а зарплата Баделя в Германии составит 750 000 евро в год чистыми.

Впрочем, Динамо удалось "выбить" и то, чтобы Бадель пока остался в команде на период квалификации к Лиге чемпионов, а уже в августе хорват станет полноценным игроком Гамбурга.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 07 19, 2012 17:56 

Новичок "Баварии", 19-летний Митчелл Вайзер в интервью Spox.com поделился мнением о переходе в состав мюнхенцев.

"Это великая честь играть за такой знаменитый клуб, как "Бавария". Меня здесь очень хорошо встретили как игроки, так и тренеры. Я попытаюсь приложить все усилия, чтобы как можно быстрее влиться в коллектив.

В команде есть несколько звезд. Это необыкновенное чувство играть рядом с таким количеством футболистов мирового класса.

Но я приехал сюда не для того, чтобы любоваться звездами. Я намерен учиться у них. В какой-то момент я смогу играть с ними на одном уровне. Все зависит только от меня".

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 07 19, 2012 18:01 

До старта чемпионатов ведущих европейских лиг остается еще достаточно времени. Sportbox.ru решил заполнить паузу летнего межсезонья серией материалов, посвященных клубам, поднявшимся в элитные дивизионы своих стран. На очереди немецкие дебютанты «Гройтер Фюрт», «Айнтрахт» и «Фортуна».

«Гройтер Фюрт» (Фюрт)

Год основания: 1903
Лучшее достижение: чемпион Германии 1914, 1926, 1929 годов.
Последний сезон в бундеслиге: не играл
Стадион: «Тролли-Арена» (15500 зрителей)
Тренер: Майк Бюскенс

Клуб с богатой историей ушел в тень в 60-е годы, когда ему не удалось квалифицироваться в создаваемую бундеслигу. С тех пор, его участь была довольно печальной – дружина из Фюрта чередовала сезоны в низших эшелонах национального футбола, временами даже опускаясь в региональную Баварскую лигу. За полное отсутствие перспектив клуб получил довольно обидное прозвище «безнадежные».

Подъем начался сравнительно недавно и связан он с именем тренера Майка Бюскенса. Любители немецкого футбола помнят этого великолепного игрока «Шальке» золотой поры гельзенкирхенцев. По окончании карьеры он стал помощником тренера в родном клуба, а в какой-то момент даже возглавлял команду и, кстати, не без успеха. Но руководство «Шальке» не поверило в талант доморощенного специалиста и Майк отправился в Фюрт.

Основой успехов «ГройтерФюрта» стал командный дух и великолепная атмосфера. Это настоящий коллектив единомышленников с отлично поставленной организованной игрой. У команды сильная оборона, мобильная полузащита и результативное нападение, даже несмотря на потерю лучшего бомбардира второй бундеслиги прошлого сезона Оливье Оссейна. Его вполне может заменить Джеральд Асамоа.

«Айнтрахт» (Франкфурт)

Год основания: 1899
Лучшие достижения: обладатель кубка УЕФА 1959, чемпион Германии 1980 года.
Последний сезон в бундеслиге: 2010/11.
Стадион: «Коммерцбанк-Арена» (65 800 зрителей)
Тренер: Армин Фе.

Выход «Айнтрахта» в элитный дивизион не стал неожиданностью. В прошлом сезоне у команды был самый сильный состав во второй бундеслиге, к тому же, команда имеет давние традиции, неплохой бюджет, отличный стадион и великолепных болельщиков.
Впрочем, не все так однозначно. Не случайно тренер «Айнтрахта» Армин Фе до последнего момента не подписывал с клубом контракт на новый сезон. «Мне надоело сражаться за пятнадцатое место» - однозначно заявил тренер, сравнительно недавно приводивший к чемпионству «Штутгарт».

Фе можно понять. Его команда собрана из перспективной молодежи и опытных игроков, получивших второй шанс, но звезд в ней нет. С таким составом предел мечтаний – борьба за выживание. Лишь после долгих переговоров с руководством и согласования трансферной политики, амбициозный тренер остался в команде.

Начал клуб с решительного шага - продал защитника Гордона Шильдельфельда в московское «Динамо». За вырученные деньги франкфуртцы купили пять хороших игроков, среди которых: голкипер Кевин Трапп из «Кайзерслаутерна», защитник Стефано Челоцци из «Штутгарта», хавбек Мартин Ланиг из «Кельна» и уде упомянутый лучший бомбардир второй лиги прошлого сезона Оссейн. Из аренды в «Монако» вернулся Георгиос Цавелас, игравший за греков на минувшем чемпионате Европы.

«Фортуна» (Дюссельдорф)

Год основания: 1895
Лучшее достижение: чемпион Германии 1933 года. Обладатель Кубка 1979, 1980 годов.
Последний сезон в бундеслиге: 1996/97
Стадион: «Эсприт-Арена» (51500 зрителей)
Тренер: Норберт Майер

Удивителен не столько факт выхода «Фортуны» в элиту, сколько вообще возрождение этого некогда славного коллектива. Последние 15 лет стали самыми черными за более чем вековую историю клуба, и его «восстание из мертвых» можно сравнить с возрождением птицы Феникс.

Самой яркой фигурой в клубе является его тренер Норберт Майер. В свое время он был чемпионом Германии в составе «Вердера», где играл под руководством Отто Рехагеля. Но знаменит Майер не этим, а тем, что является, наверное, самым острым на язык тренером в Германии. Он никогда не лезет за словом в карман и его неординарные суждения потом долго обсуждает вся страна. А на бровке он ведет себя примерно так же эмоционально, как Юрген Клопп.

Из игроков самой яркой фигурой в прошлом сезоне был Максимилиан Бейстер, но он был арендован у «Гамбурга» и сейчас вернулся обратно. Ушли еще несколько арендованных игроков. На их место куплена целая обойма исполнителей, из которых и будет формироваться состав. Ни один трансфер не обошелся клубу более, чем в 400 тысяч евро – «Фортуна» самая бедная команда бундеслиги.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 07 20, 2012 17:54 

Форвард Майнца Сами Аллагуи сменит клуб в рамках Бундеслиги.

В следующем сезоне 26-летний тунисец будет защищать цвета берлинской Герты, с которой договорился об условиях личного контракта. Клубы также решили вопрос трансферной суммы между собой.

"В четверг Аллагуи предстоит медосмотр в Берлине, после чего он присоединится к новым партнерам", - сообщил пресс-аташе Майнца Тобиас Шпарвассер.

По неофициальным данным, переход нападающего обойдется Герте в два миллиона евро.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 07 21, 2012 16:01 

Боруссия» отказалась продать Левандовского в «Челси»
Руководство дортмундской «Боруссии» ответило отказом на предложение коллег из лондонского «Челси» выкупить трансфер польского нападающего Роберта Левандовского, сообщает ESPN.

Триуфатор Лиги чемпионов-2011/12 предложил за двукратного чемпиона Германии около 22 миллионов евро, однако главный тренер «Боруссии» Юрген Клопп сказал, что не намерен расставаться с форвардом и рассчитывает на него в новом сезоне.

В минувшем сезоне Левандовский провёл за «Боруссию» 47 матчей, в которых забил 30 мячей и отдал 12 голевых передач.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 07 21, 2012 16:12 

Тимощук не исключает ухода из «Баварии»
Полузащитник «Баварии» и сборной Украины Анатолий Тимощук, известный в России по выступлениям за «Зенит», заявил, что в летнее трансферное окно может покинуть Мюнхен.

- Пока точно нельзя сказать, останусь ли я в «Баварии» на следующий сезон, — приводит слова украинца Kicker. — У меня есть несколько предложений, как из России, так и из других европейских стран. На данный момент ничего нельзя исключать.

Напомним, что к 33-летнему хавбеку, способному также сыграть на позиции центрального защитника, проявляют интерес итальянские «Милан» и «Наполи». За клуб из столицы Баварии Тимощук выступает с 2009 года.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 07 21, 2012 17:34 

Вольфсбург" собирается отправить бразильца Диего в свою резервную команду, выступающую в четвертом немецком дивизионе.

В минувшем сезоне Диего на правах аренды выступал за "Атлетико", теперь же он хочет покинуть Бундеслигу уже на постоянной основе.

Несмотря на слухи о переговорах с "Фламенго", в данный момент плеймейкер тренируется с командой Феликса Магата и вполне может остаться в немецком клубе, если переход не состоится до окончания летнего трансферного окна.

В этом случае ему светит участие в четвертом немецком дивизионе во второй команде "Вольфсбурга", наставник которой Лоренц-Гюнтер Костнер заявил, что как со звездой с Диего тут обращаться никто не будет.

"Если Диего переведут к нам, я скажу ему, что он такой же, как и все игрок команды".

Напомним, что недавно Феликс Магат выразил неудовлетворение работой Диего на тренировках.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 07 22, 2012 14:46 

«Бавария» потеряла Алабу и Рафинью
Полузащитник «Баварии» Давид Алаба в контрольном матче против «Наполи» (2:3) получил травму ноги, которая не позволит ему полноценно тренироваться на протяжении нескольких недель, сообщает Bild.

По словам представителей медицинского штаба мюнхенцев, у австрийца диагностирована трещина одной из костей голеностопа, из-за чего он выбыл на срок от шести до восьми недель.

В то же время главный тренер «Баварии» Юпп Хейнкес в течение пяти недель не сможет рассчитывать на бразильского хавбека Рафинью, который в игре с неаполитанцами получил надрыв связок голени. Таким образом, оба футболита не поедут с командой в предсезонное турне по Азии.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 07 22, 2012 14:47 

Хусти ждут в «Ганновере»
Полузащитник «Зенита» Саболч Хусти вернется в немецкий «Ганновер», за который выступал до приезда в Россиию.

- Не вижу ничего, что могло бы помешать переходу Хусти в нашу команду, — приводит слова президента «Ганновера» Мартина Кинда Bild. — Мы уже достигли устной договоренности с футболистом, а контракт не подписали, потому что были выходные. В понедельник Хусти пройдет медобследование в нашем клубе.

Напомним, что Саболч Хусти перешел из «Ганновера» в «Зенит» в 2009 году. Футболист провел за клуб из Санкт-Петербурга 82 матча, в которых забил 12 мячей.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 07 22, 2012 17:16 

Как сообщает Goal.com, немецкий клуб предпринимает попытки подписать нападающего резервной команды Сливочных - Кастильи, Хоселу.

Первое предложение Хоффенхайма, дававшего за 22-летнего форварда 5 млн евро было отклонено Реалом, оценивающего футболиста в 8-10 млн евро.

Считается, что со второй попытки сторонам удалось прийти к консенсусу, и теперь немцам осталось обсудить с Хоселу условия его личного контракта.

В прошлом сезоне нападающий провел за Реал Кастилью 36 матчей, в которых забил 26 мячей.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.