Аэродром@betliga.ru

Тотофорум
  "" -
Текущее время: Вт 08 21, 2018 00:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 09 03, 2012 17:45 
За верность Аэродрому Серебро Командного Турнира Бронза Кубка Аэродрома Снайпер Кубка Аэродрома Снайпер

Французский Эвиан определился с новым главным тренером.

Эвиан на своем официальном сайте подтвердил отставку Пабло Корреа с поста главного тренера. Напомним, 45-летний уругваец был уволен из-за неудовлетворительных результатов команды. На данный момент Эвиан занимает 18-е место, имея в активе лишь 1 очко.

Тренировать Эвиан теперь будет спортивный директор клуба Паскаль Дюпраз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 09 03, 2012 20:38 
За верность Аэродрому Серебро Командного Турнира Бронза Кубка Аэродрома Снайпер Кубка Аэродрома Снайпер

Президент "Лиона" Жан-Мишель Оляс объяснил ситуацию вокруг вингера "ткачей" Мишеля Бастоса, о будущем которого ходит много слухов, сообщает TMW.

"Бастосу необходимо сосредоточиться на игре. Теоретически он ещё может уйти, потому что в некоторых странах всё ещё открыто окно. Но я уверен, что он останется, поскольку он хочет попасть на домашний Чемпионат мира и для этого ему необходимо провести отличный сезон", - заявил Оляс.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 04, 2012 14:08 

Полузащитник Дижона Бенджамин Корнье, скорее всего, пополнит ряды Лорьяна.

Претендентов на 25-летнего футболиста было предостаточно. Переговоры по поводу его трансфера вели Сент-Этьенн, Бордо, Лион и Ренн, однако Корнье выбрал именно Лорьян.

Сообщается, что трансфер игрока обойдется бретонцам в 5 миллионов евро.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 09 05, 2012 11:32 

Перед закрытием трансферного окна во Франции Лион успел оформить трансфер хавбека Лорьяна Арнольда Мвуембу.

27-летний полузащитник обошелся Лиону в 3 млн евро. Свежеподписанный контракт Мвуембы с Ткачами будет действовать до 2016-го года.

Отметим, что в Лорьян за 1 млн евро отправился молодой хавбек Лиона Энцо Реале.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 09 05, 2012 17:13 

Одним из громких трансферов последних часов периода дозаявок во Франции стал переход Антони Ле Таллека в "Валансьен".

Футболист, начавший результативно сезон в Лиге 2 с "Осером", подписал контракт с "Валансьеном" на три года. Ранее он выступал за "Гавр", "Ливерпуль", "Сент-Этьен", "Сандерленд", "Сошо" и "Ле Ман".

"Моей целью было возвращение в Лигу 1. "Валансьен" - отличный клуб. Думаю, мне здесь будет хорошо", - сказал Ле Таллек.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 09 06, 2012 14:19 

Лион" презентовал новичка команды Арнольда Мвуэмба.

Футболист был куплен у "Лорьяна", когда лионцы не смогли договориться о подписании Клемана Шантома и Жереми Туляляна.

"Если итогами этого трансферного окна и может быть кто-то недоволен, то это они сами", - сказал по этому поводу президент "Лиона" Жан-Мишель Оля.

"Мой агент позвонил мне в пятницу, чтобы сказать об интересе "Лиона", а в понедельник мы провели переговоры, - сказал Мвуэмба. - Все это время я говорил по телефону с Джимми Брианом, с которым мы подружились близко еще в "Ренне". Там же я узнал и Гуркюффа. Так что это поспособствует моей интеграции. Для меня большая честь присоединиться к "Лиону", который является великим клубом. Это именно то, чего я ждал. Я сразу же ухватился за эту возможность. Я действительно счастлив. Разочарование есть только от того, что не включен в список на Лигу Европы. Но это не повлияло на моё решение".

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 09 06, 2012 20:27 

Представляем вашему вниманию интервью с Карло Анчелотти - тренером ПСЖ, соперника Динамо по групповому турниру Лиги чемпионов.

"На каком языке будем общаться? Итальянский, английский, французский... Я стал полиглотом, в мире больше нет секретов. Ах да, я еще испанский кое-как знаю... Неплохо для человека, родившегося в скромном Реджоло, правда?"

Карло Анчелотти все тот же: постоянно шутит, иронизирует, на любой вопрос у него готов острый ответ. Заметно похудевший алленаторе пожимает руки и обнимается с коллегами на конвенции УЕФА в Ньоне. Все желают Карло успешного выступления в Лиге чемпионов, и он отвечает: "Знаете что? Мы фавориты, потому что потратили много денег. Но в футболе не все так просто. Нужно время, чтобы команда сыгралась. Это нелегко, поверьте".

- Синьор Анчелотти, но вы не будете спорить, что шейхи, условно говоря, подарили вам Феррари и попросили выиграть гонку.

- Да, я очень благодарен за такой шанс и сделаю все, чтобы победить. Наша цель ясна - стать чемпионами Франции, пройти в плей-офф Лиги чемпионов, а там будет видно.

- Чего не хватает ПСЖ, чтобы добиться успеха в Европе?

- Мы пока не сыграны, команда не сбалансирована. Но дело даже не в тактике - существует психологический момент, над которым нужно много работать. Мы должны доказать всем, что сильны, должны удивлять публику и соперников.

- В национальном чемпионате Франции вы начали неважно...

- Все нормально. Мы уже разобрались в ситуации - проблем больше не будет.

- Какое впечатление на вас произвел Ибрахимович?

- Многие считают его высокомерным, но это вовсе не так. Он - шутник, компанейский парень. Златан немного напоминает мне Андреа Пирло. Ибрахимовича судят по образу, который не соответствует реальности.

- Но ведь правда, что он часто выходит из себя?

- А кто этого не делает? Златан - искренний человек, он говорит, что думает. Мне нравится эта его черта. Но, с другой стороны, он крайне почтителен. В целом, я вижу, что он Ибрахимовича судят по образу, который не соответствует реальности.становится лидером команды, обладает огромной мотивацией.

- Вам не скучно работать в самом богатом клубе Европы?

- Нет, что вы. Все говорят о деньгах, но почему-то никто не видит амбициозного проекта ПСЖ. Вы думаете, Ибра, Тиаго Силва, Лавесси и другие приехали в Париж за деньгами? Но они ведь зарабатывали те же суммы и в своих прежних клубах... Они перешли в ПСЖ, потому что увидели перспективы, и это главное. Да и для меня зарплата не столь важна, мне интересен проект. Деньги мне и так платил Абрамович, я мог даже не работать...

- Поговорим о Лиге чемпионов. Кого считаете фаворитом?

- У меня два кандидата: Барселона и Реал. Барселона сильна и без Гвардиолы, но они стали менее агрессивны, да и в обороне играют не так уверенно. В общем, каталонцы сейчас кажутся мне более уязвимыми.

- Кто может удивить?

- Зенит Лучано Спаллетти и Ман Сити Роберто Манчини, даже несмотря на то, что в группе им попался мадридский Реал.

- Что скажете о Милане и Ювентусе?

- Итальянский футбол по причине экономического кризиса сейчас переживает переходной период.

- То есть вы не ставите на представителей Серии А?

- Если говорить о Милане, то многое зависит от Аллегри - ему нужно разобраться с Вы думаете, Ибра, Тиаго Силва, Лавесси и другие приехали в Париж за деньгами?новичками. Так сложилось, что в ЛЧ Милан обычно выступает успешнее, чем в чемпионате, не стоит забывать об этом. Ювентус может выстрелить в Европе. Они играют быстро, резко. В прошлом сезоне бьянко-нери выиграли чемпионат еще и потому, что не участвовали в еврокубках. Посмотрим, как туринцы справятся с дополнительной нагрузкой. Нелегко принимать участие в двух серьезных турнирах. Честно признаюсь, Ювентус меня впечатлил. И заслуга в успехах туринцев принадлежит, по моему мнению, трем людям: Конте, Пирло и Аньелли. Я познакомился с нынешним президентом, когда работал в Ювентусе, и уже тогда понял, что он станет великолепным руководителем.

- Что посоветуете тренерам на конвенции УЕФА?

- Я хотел бы, чтобы в Лиге чемпионов увеличили количество запасных - как в Серии А. Также хочу попросить разобраться с правилами: хватить удалять вратарей, когда те зарабатывают пенальти. Это неправильно. 11-метровый в ворота его команды назначен, голкипер получил красную карточку - что дальше? Может его убить вообще?

- Итальянский футбол в кризисе?

- Италия стала второй на чемпионате Европы! О чем вы? Просто нехватка денег открывает новые пути развития. В нынешнем сезоне ставку будут делать на молодежь. Во многом по необходимости, но что поделаешь? Я с интересом наблюдаю за Дестро, Эль Шаарави, Ювентус может выстрелить в Европе.Борини, перешедшим в Ливерпуль, Верратти, который теперь играет под моим началом.

- Марко - новый Пирло?

- Он - игрок немного другого плана, предпочитает действовать не так широко. Впрочем, он фантастический, в любом случае!

- Приобретение Тиаго Силвы обезопасило ворота ПСЖ?

- Тиаго - лучший защитник мира.

- Преувеличиваете...

- Хватить удалять вратарей, когда те зарабатывают пенальти. 11-метровый в ворота его команды назначен, голкипер получил красную карточку - что дальше? Может его убить вообще?Нет, я так считаю. Никто не действует так внимательно, быстро, осмысленно. Он движется к тому, чтобы стать новым Мальдини. Пока не хватает опыта и авторитета, но это придет.

- Вы следите за Пато? Он снова травмирован.

- Мне очень жаль, что все так складывается для Алешандре. Надеюсь, он вернется на высокий уровень и еще многого добьется.

- Но он всегда в лазарете! Как так?

- Я не специалист. Впрочем, когда мы покупали его в 2008-м, нас предупреждали, мы знали, что рискуем.

- А подробнее?

- Пато был и остается очень скоростным футболистом. Когда столько бегаешь, повреждения неизбежны.

- Вернемся снова в Италию.

- Для чего? Мне и в Париже хорошо...

- Вы не поняли. Давайте оценим шансы команд в борьбе за скудетто.

- В двух словах: Ювентус - фаворит. Следом за ним Милан, Интер, Рома и Наполи с равными шансами.

- Роме уже удалось обыграть Интер - это знак?

- Я не смотрел матч, но мне рассказывали, что Тотти сыграл феноменально. Если я выиграю что-то важное с ПСЖ (а я выиграю), то обязательно поднимусь на Эйфелеву башню.

- Это действительно так.

- Сумасшествие! В 36 лет играть с энтузиазмом подростка. Великий футболист!

- Несомненно, даже в Париже вы слышали про Кальчоскоммессе. Что думаете по этому поводу?

- Тут ничего не делаешь, в Италии постоянно поддаются искушению. Думаю, это культурная проблема.

- Ваше мнение по ситуации с Антонио Конте?

- Я хорошо знаю Антонио, ведь я тренировал его в Ювентусе. Мне неизвестно, как все было на самом деле... Я считаю, важно соблюдать правила - это главное.

- ПСЖ завоевал вас проектом и, конечно, деньгами. А Париж?

- Своим хлебом.

- То есть?

- Я никогда и нигде не ел такого вкусного хлеба, как здесь.

- И где предпочитаете его есть - на Эйфелевой Башне или в Лувре?

- Хлеб я ем каждый день, а в Лувр хожу всего раз в месяц...

- А на Эйфелеву вы подымаетесь...

- Ни разу. Я постоянно смотрю на нее снизу и всегда поражаюсь. Думаю о том, кто ее создал, о том, как ее возводили в 1889 году. Это же чудо! Я знаю всю историю башни. Хотите, расскажу вам что-то?

- Нет, спасибо. Поверим на слово.

- Если я выиграю что-то важное с ПСЖ (а я выиграю), то обязательно поднимусь на Эйфелеву башню. Обещаю!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 09 08, 2012 14:13 

Опальный полузащитник Челси Флоран Малуда может вернуться в свой бывший клуб.

32-летний француз, очевидно, не входит в планы наставника Аристократов Роберто Ди Маттео, который оставил Флорана вне заявки команды на Лигу чемпионов.

"Двери нашего клуба всегда открыты для Малуда. Недавно наш тренер встречался с Флораном, чтобы обсудить условия потенциального сотрудничества", - заявил президент Лиона Жан-Мишель Ола.

"Кроме того, мы ведем переговоры с Жереми Тулаланом, у которого возникли определенные проблемы в Малаге".

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 09 10, 2012 16:10 

Нападающий ПСЖ и сборной Швеции Златан Ибрахимович рассказывает о своем величии.

Накануне матча между сборными Швеции и Казахстана власти города Мальме выделили место Златану на местной Аллее славы около стадиона. Таким образом в родном городе Ибры чествуют прославленных спортсменов.

"Для меня это большая честь, это значит, что я чего-то достиг в своей карьере", - сказал Ибрахимович France Football.

"Как правило легендами при жизни не становятся, но я живая легенда. По крайней мере в Мальме".

Ибрахимович, который сдержанно и невозмутимо празднует свои голы, обиделся, когда ему сказали, что Криштиану Роналду был раскритикован после того, как не отмечал свои голы в ворота Гранады.

"По-моему, вы пытаетесь сравнить меня с кем-то другим. Меня нельзя сравнивать с ним", - отрезал Ибра.

"Когда я забиваю гол на 27-й секунде [так было в матче против Лилля на прошлой неделе], остается еще 89 минут игры. Я предпочитаю демонстрировать свою радость после игры, поскольку по ходу матча случится может что угодно".

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 11, 2012 14:05 

Спортивный директор Марселя рад, что клубу удалось "реанимировать" форварда.

"С начала нового сезона мы осознали, что нам удалось найти правильные рычаги воздействия на Жиньяка. Мы изменили его отношение к делу и принцип его работы. Теперь мы видим эти результаты в его игре", - отметил Аниго.

"Я благодарю Андре-Пьера за его усердную работу и надеюсь, что он будет продолжать действовать в том же духе", - резюмировал управленец провансальцев.

Напомним, что в восьми официальных матчах нового сезона Андре-Пьер Жиньяк забил пять голов.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 09 12, 2012 19:05 

«Сент-Этьен» потерял защитника на полтора месяца
Защитник «Сент-Этьена» Франсуа Клер на тренировке команды во вторник получил травму, которая не позволит ему выходить на поле в течение шести недель, сообщает L’Equipe.

По информации представителей медицинского штаба «зеленых», в ближайшее время будет проведена операция на мениске правого колена, после чего воспитанник «Лиона» начнет восстановительные тренировки.

Напомним, 29-летний Клер перебрался в «Сент-Этьен» в летнее трансферное окно на правах свободного агента из «Ниццы».

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 09 19, 2012 17:38 

Football.ua подводит черту под 5-м туром французской Лиги 1.

Завершившийся тур подарил немало любопытных результатов. ПСЖ продолжает движение вверх по турнирной лестнице, очередной ступенькой на пути Ибрахимовича и компании стала Тулуза. В очередной раз провалился Монпелье, на этот раз действующие чемпионы уступили Реймсе. Не порадовал своих поклонников и Сент-Этьенн, подарив первые очки Сошо. Не собирается останавливаться Лорьян, одержавший трудную победу в бретонском дерби. Об этом и не только мы поговорим в традиционных итогах тура Лиги 1.

Глобальная статистика

- Лучшая посещаемость: 45000, Лилль – Нанси (2-й тур)
- Худшая посещаемость: 5874, Аяччо – Эвиан (4-й тур)
- Крупнейшая домашняя победа: 4:0, Сент-Этьенн - Брест (3-й тур)
- Крупнейшая выездная победа: 0:3, Бастия – Сент-Этьенн (4-й тур)
- Голеада: 6, Ницца – Брест 4:2 (5-й тур)

Серии (с учетом прошлого сезона)

12 – Бордо, без поражений
3 – Нанси, поражения
5 – Труа, без побед
5 – Марсель, победы

Командная статистика

- Лучшая атака: Лион (11), Лорьян (11), Сент-Этьенн (9)
- Лучшая оборона: Марсель (1), Валенсьенн (3), Бордо (3), ПСЖ (3)
- Худшая атака: Нанси (2), Аяччо (3), Сошо (4)
- Худшая оборона: Бастия (12), Брест (10), Труа (10)

Лучшие бомбардиры

Златан Ибрахимович (ПСЖ) 5
Ален Траоре (Лорьян) 4
Мичел Бастос (Лион) 3
Андре-Пьер Жиньяк (Марсель) 3
Пьерр-Эмерик Обамеянг (Сент-Этьенн) 3
Седрик Барбоса (Эвиан) 3

Лучшие ассистенты

Вахби Хазри (Бастия) 3
Джон Утака (Монпелье) 2
Даниэль Браатен (Тулуза) 2
Гаэль Даник (Валенсьенн) 2
Димитри Пайе (Лилль) 2

Результаты тура

Матч тура

Что ни тур, а в центре внимания футбольной общественности находятся матчи с участием ПСЖ. Календарь у парижского гранда на старте сезона – не подарок. Бордо, Лилль, теперь вот Тулуза. Но какими бы сильными и крепкими не выглядели соперники, рядом с дружиной Карло Анчелотти они воспринимаются не иначе как карлики. Интерес к поединку ПСЖ с Тулузой подогревал и вторничный матч столичного клуба с киевским Динамо. Все-таки интересно было посмотреть, в каком состоянии находится будущий противник вице-чемпиона Украины.

Надо сказать, что игра ПСЖ оставила двоякое впечатление. С одной стороны в каждом действии парижан читалось превосходство в классе над командой Алена Казанова. С другой – Тулузе наглядно показала, что играть со столичным клубом можно и даже нужно. Да, потенциал ПСЖ впечатляет и даже иногда устрашает, однако отсутствие взаимопонимания между свежепожписанными игроками и, как следствие, внушительное количество брака говорят не в пользу парижан.

Проблемы у гранда есть. Команда не лучшим образом преодолевает прессинг, случаются и дыры в обороне. Первый тайм пятничного матча остался, по сути, за Тулузой. Но как только сине-фиолетовые подсели физически более классный соперник их быстро наказал. После неуверенного начала ПСЖ постепенно набирает ход, занимая уже не такое уж и провальное четвертое место.

Рекорд тура

Пока самый богатый клуб Франции выбирается из ямы, в которую сам себя загнал, другой гранд продолжает свое победное продвижение по турнирной дистанции. Если в прошлом сезоне Марсель один за другим ставил личные антирекорды, выдав 13-матчевую безвыигрышную серию, то чемпионат нынешний начался для провансальцев с рекорда без приставки «анти». Еще никогда в своей истории южане не начинали первенство с пяти побед кряду.

Побить личное достижение Марселю удалось благодаря выездной победе над Нанси. Надо сказать, что впечатлил не столько результат матча в одном из крупнейших городов Лотарингии, сколько форма команды Эли Бопа. Несмотря на серьезные кадровые потери и омоложение состава провансальцы набрали великолепный ход. Прежде всего, это касается игроков группы атаки. Андре Айю стабилен и не опускается ниже привычного для себя высокого уровня, растет на глазах его младший брат Джордан, а Андре–Пьер Жиняьк вовсе решил вспомнить молодые годы.

О перспективах нынешнего Марселя мы уже рассуждали. В долгосрочной перспективе в успешность проекта верится мало, но на данный момент провансальцы демонстрируют чуть ли не самый содержательный футбол во всем чемпионате.

Провал тура

А вот действующий чемпион камнем идет ко дну. В игре Монпелье произошел какой-то надлом. Причем дело даже не в составе и не в тренерском штабе Паладинов – летом Эро мало изменились. Потеряв Оливье Жиру и сделав несколько точечных приобретений, команда подходила к сезону в неплохом состоянии, вот только в официальных встречах коллектив пока только разочаровывает.

Матч с Реймсом вообще стал апофеозом глупости и расхлябанности со стороны чемпиона. С первой и до последней минуты нити игры находились в руках подопечных Рене Жирара, но те сами умудрились создать себе проблемы. Стоило наставнику дать отдых Мапу Янга-Мбива, как оборона Монпелье напрочь рассыпалась.

Проблемы Паладинов, очевидно, носят психологический характер. После матча наставник команды по делу раскритиковал своих подопечных: «Мы уступили из-за недостатка концентрации. Как можно так проваливаться в обороне? Не могу понять. Мне есть о чем серьезно поразмыслить. В команде произошел надлом».

Сенсации тура

Безусловно, победа новичка Реймса над действующим чемпионом, да еще и столь уверенная стала неожиданностью, но главная сенсация минувшего уик-энда грянула в Сент-Этьенне. Стефануа набрали великолепный ход, в минувших двух турах одержав две победы с общим счетом 7:0. Поединок с абсолютным аутсайдером чемпионата Сошо, по идее, должен был завершиться очередной викторией Зеленых.

Вот только завершилось противостояние Давида и Голиафа триумфом первого. Сент-Этьенн сам создал себе проблемы, оставшись в меньшинстве на 9-й минуте (красную карточку за откровенно грубый фол схлопотал Джонатан Бризон). Даже вдесятером подопечные Кристофа Галтье были не голову сильнее соперника. Взломать оборону Автомобилистов, несмотря на внушительное количество голевых моментов, Зеленым не удалось. Разочарования иногда случаются. Так и в этом матче точный удар Тьерри Дубаи поверг трибуны Стад Жеффрей Гишар в шок. Но поклонникам Сент-Этьенна не стоит отчаиваться – команда находится на правильном пути.

Неприятно удивил и Лилль. Доги, переживающие перестройку, не могут выиграть уже в четвертом матче кряду. Причем за исключением ПСЖ имена обидчиков северян не впечатляют. Нанси, Ницца, теперь Труа. Подопечные Руди Гарсии не могут найти свою игру. Оборона никогда не была сильной стороной Лилля. В прошлые сезоны команда «выезжала» за счет высокой результативности, но после продажи Эдена Азара атака Догов выглядит серой. Марвен Мартен пока не справляется с функциями дирижера. В результате недавний чемпион вынужден довольствоваться местом в середине турнирной таблицы.

Дерби тура

Дерби в их привычном виде во Франции сейчас попросту нет. В чемпионате нет клубов, базирующихся в одном городе, так что определение дерби распространяется на более широкие границы провинции. Вчера состоялось одно из немногих подобных противостояний – лицом к лицу сошлись представители Бретани Ренн и Лорьян.

Поединок получился одним из самых интересных и захватывающих не только в отчетном туре, но и во всем чемпионате, полностью оправдав почетное звание дерби. Матч с лихо закрученной интригой, тремя удаления и двумя голами-красавцами в исполнении Алена Траоре завершился яркой победой скромного Лорьяна. Данная виктория стала для Мерлузовых первым успехом на выезде более чем за год (последняя победа Лорьяна на чужом поле датировалась 8 августа 2011 года, когда бретонцы переиграли в Париже ПСЖ)

Подопечные Кристиана Гуркюффа на старте сезона выглядят просто великолепно и по праву занимают место в группе лидеров. Вопреки проблемам в обороне за счет высокой результативности Лорьян может стать очередной сенсацией Лиги 1. Причем испытание грандами бретонцы уже прошли.

Дебют тура

Неудачные результаты Эвиана на старте сезона стали причиной первой тренерской отставки нынешнего чемпионата. Пабло Корреа остался без работы – место у руля команды досталось Паскалю Дюпразу. Ротация на тренерском мостике положительно сказалась на клубе – результат не заставил себя долго ждать. Эвиан оформил победу уверенную и чрезвычайно красивую победу над Бастией.

Эвиан нынче не тот, что в прошлом году. О кадровых трудностях команды мы уже рассказывали. Вряд ли коллективу удастся повторить прошлогоднее достижение и завоевать место в десятке, но и за вылет такая команда не должна бороться. Думается, Эвиан избежит столь неприятной участи. Что же касается персоны Паскаля Дюпраза, то выводы о его работе делать рано.

Фраза тура

Главный тренер Монпелье Рене Жирар раскритиковал свою команду после поражения от Реймса: «Мы сделали все, чтобы проиграть Реймсу. Я предельно разочарован. Как правило, я не виню своих игроков, но сейчас у меня просто нет иного выхода. С такой игрой нам нечего делать в Лиге чемпионов».

Сборная тура

Пуплен (Сошо) – Бокали (Монпелье), Ловрен (Лион), Сахо (ПСЖ), Нсакала (Труа) – Дубаи (Сошо), Клеман (Сент-Этьенн) – Гломбард (Реймс), А.Траоре (Лорьян), Барбоса (Эвиан) – Ибрахимович (ПСЖ)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 09 19, 2012 17:39 

Вчерашний матч с Аяччо обернулся для полузащитника Лиона Мичела Бастоса травмой спины.

По информации французской прессы, бразилец завтра пройдет медицинское обследование, после которого можно будет судить о сроках его возвращения.

Ожидается, что в лазарете Бастос проведет не менее недели.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 09 19, 2012 17:39 

Нападающий Ренна Виктор Уго Монтаньо получил тяжелую травму во вчерашнем матче 5-го тура Лиги 1 с Лорьяном.

Футболист был заменен на 72-й минуте после столкновения с Аленом Траоре. По информации официального сайта Ренна, у колумбийского форварда диагностирован перелом правой ноги.

Завтра Монтаньо пройдет дополнительное обследование, по результатом которого станут известны сроки его восстановления.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 09 22, 2012 14:07 

Монпелье – Сент-Этьенн
Пятница, 21:45, Стад де ля Моссон, арбитр Лионель Жаффредо

Открывать 6-й тур будет противостояние неудачников прошлой игровой недели Монпелье и Сент-Этьенна. Паладины нынче переживают непростые времена. Если поражение от лондонского Арсенала в Лиге чемпионов было вполне прогнозируемым, то на внутренней арене положение команды вовсе плачевное. Проблема Эро – в психологии. Об этом уже неоднократно говорил наставник команды Рене Жирар, однако исправить ситуацию многоопытному специалисту не удается. Поединок с Сент-Этьенном для Монпелье чрезвычайно важен с турнирной точки зрения. Чемпионат постепенно набирает обороны, а Паладины продолжают пасти задних.

Стефануа пока также не блещут результатами, но перспектива у команды Кристофа Галтье есть. Зеленые демонстрируют зрелищный футбол – они любят атаковать сами и при этом позволяют атаковать сопернику. Поражение в прошлом туре от Сошо иначе как случайностью не назовешь. Единственное, что может помешать Сент-Этьенну добиться положительного результата в поединке с Монпелье, кадровые проблемы в обороне. К травмированным Клерку и Зума присоединился дисквалифицированный Бризон.

Дисквалифицированные: Бедимо - Бризон

Травмированные: Утака - Клерк, Зума, Диоманд

Прогноз: 1:1

Бастия – ПСЖ
Суббота, 18:00, Стад Арман Сезари, арбитр Саид Эннжими

Нам до боли знакомый ПСЖ в грядущем туре отправится на негостеприимную Корсику. Парижане в нынешнем сезоне уже теряли очки на этом острове, так что на завтрашний матч настрой у столичного гранда должен быть особенным. Воодушевит подопечных Карло Анчелотти и разгромная победа над Динамо в Лиге чемпионов. ПСЖ от матча к матчу набирает ход, и спорить с этим не имеет никакого смысла.

Бастия - конечно, соперник не из простых, но последние матчи говорят о серьезных проблемах с обороной. Являясь одной из самых результативных команд первенства, Бастия и пропускает больше всех. Так что противодействовать потенциально самой мощной атаке чемпионата подопечные Фредерика Хантца вряд ли смогут.

Дисквалифицированные: нет

Травмированные: Лавесси, Сахо (под вопросом),Тиаго Мотта (все - ПСЖ)

Прогноз: 0:2

Брест – Валенсьенн
Суббота, 21:00, Стад Франсис ле-Бле, арбитр Себастьен Морейра

Валенсьенн в нынешнем сезоне оставляет исключительно благоприятное впечатление. Северяне пропусти пока только в одном матче из пяти, и главное – они, наконец, научились играть на выезде. Даниэлю Санчесу удалось сколотить боевой коллектив, которому, скорее всего, удастся избежать столь неприятной участи, как борьба за выживание. Одним словом, в Брест Валенсьенн едет в статусе фаворита.

О том, что хозяевам придется несладко, свидетельствуют их кадровые проблемы. Лазарет бретонцев переполнен. Альфонс, Дернис, Мартиаль, Беншоп – эти ребята являются ключевыми для Бреста игроками. Есть, правда, у Ландри Шаувина и повод для радости – после травмы восстановился Бруно Гружи. Но в любом случае без основных исполнителей противостоять набравшему ход Валенсьенну будет непросто.

Травмированные: Менди, Дернис, Мартиаль, Беншоп, Гидилейе, Ферранж, Альфонс, Кубибали – Пужоль, Бру Апанга

Прогноз: 0:1

Лорьян – Ницца
Суббота, 21:00, Стад дю Мустуа, арбитр Амаури Делеру

Лорьян – одна из главных неожиданностей недавно стартовавшего сезона. После откровенно неудачно прошлого чемпионата команда Кристиана Гуркюффа вернула себе лицо. Бретонцы пока не знают поражений, и это притом, что они уже сыграли с ПСЖ, Монпелье и Ренном. А в туре прошлом команда вовсе одержала первую выездную победу более чем за год. Мерлузовые находятся в прекрасной форме. Усложнить им жизнь могут разве что травма Алена Траоре и дисквалификации Фабьена Одара и Максима Баки.

Ницца также является весьма любопытным коллективом. После назначения Клода Пюэля на пост главного тренера дела команды пошли на поправку. Орлы демонстрируют симпатичный атакующий футбол. Благоприятствует этому и ряд кадровых перестановок, которые провел Пюэль. Наверное, самым ярким приобретением межсезонья стал Эрик Ботеак.

Дисквалифицированные: Бака, Одар - Траоре

Травмированные: Траоре, Ле Лан, Экуэле Манга, Марек, Кутадер – Анен

Прогноз: 3:2

Реймс – Нанси
Суббота, 21:00, Стад Огюст Делон, арбитр Жан-Клод Кайлло

Сенсационная победа над Монпелье, датированная прошлым туром, возвела новичка элитного дивизиона Реймс в статус середняков чемпионата. Комментировать такой успех подопечных Убера Фурнье сложно. Честно говоря, пока игра Реймса не впечатляет. И такой результат в большей мере является показателем слабости соперника, чем заслугой самого Реймса. Однако в матче с Нанси именно хозяева будут фаворитами.

Лотаринжцев на старте сезона пока преследуют неудачи. Вымученная выездная ничья с Лиллем во втором туре является, наверное, единственной отрадой болельщиков клуба. После нее Нанси от матча к матчу выглядит все менее убедительно. Наверное, самой слабой линией команды Жана Фернандеса является атака. Три матча без забитых голов – данная статистика о многом говорит. Да и оборона пока не впечатляет.

Дисквалифицированные: Андре Луис (Нанси)

Травмированные: Рамаре, Фофана, Тудич, Айите – Айдара

Прогноз: 1:1

Сошо – Труа
Суббота, 21:00, Стад Огюст Бональ, арбитр Филипп Кальт

Битва потенциальных аутсайдеров чемпионата. Такие матчи всегда отличаются принципиальностью, ведь личные встречи для коллективов такого калибра являются нечастыми возможностями пополнить очковую копилку. Завтрашние соперники начали чемпионат откровенно неудачно. Сошо вовсе свои первые зачетные пункты набрал неделю назад, героически одолев Сент-Этьенн на выезде. Даже играя в большинстве, Автомобилисты должны были быть разгромлены более мощным противником. Но звезды стали так, что Стефануа так и не смогли пробить великолепного Симона Пуплена.

Труа в свою очередь также разжился очком, вырвав ничью у Лилля. В распоряжении Жана-Марка Фурлана попросту нет качественных кадров. Но из имеющихся в наличии футболистов наставник выжимает максимум. Думается, в завтрашнем матче Труа будет играть на победу и, вполне вероятно, ее добьется.

Травмированные: Соже, Микари, Бутен, Прива – Беттиоль

Прогноз: 0:0

Тулуза – Ренн
Суббота, 21:00, Стадиум де Тулуз, арбитр Вильфред Бьен

Прошлогодние соседи по турнирной таблице Тулуза и Ренн по-разному начали новый сезон. Подопечные Алена Казанова на деле подтверждают свои еврокубковые амбиции. Поражение от ПСЖ стало для бело-фиолетовых лишь первым в нынешнем чемпионате. Несмотря на молодость состава, Малыши демонстрируют зрелый футбол. И пока именно эта команда выглядит одним из самых реальных претендентов на попадание в еврокубки.

А вот Ренн неожиданно обосновался в подвале турнирной таблицы. Четыре поражения бретонцев в пяти турах даже породили во французской прессе слухи о возможной отставке тренера команды Фредерика Антонетти. Завтра посмотрим, насколько эта информация соответствует действительности. Ведь шансов поправить турнирное положение у Ренна откровенно немного. Напомним, в матче прошлого тура тяжелую травму получил форвард бретонцев Виктор Уго Монтаньо. Естественно, на поле Стадиум де Тулуз он выйти не сможет.

Дисквалифицированные: Диарра (Ренн)

Травмированные: Монтаньо, Апам (оба - Ренн)

Прогноз: 1:0

Бордо – Аяччо
Воскресенье, 15:00, Стад Шабан Дальма, арбитр Антони Готье

После выдающегося старта в еврокубках – бельгийский Брюгге был разгромлен со счетом 4:0 – Бордо на внутренней арене сразится с неуступчивым Аяччо. Жирондинцы нынче находятся в великолепной форме. Беспроигрышная серия команды во всех турнирах достигла впечатляющего показателя в 15 матчей. Да, в последних турах Лиги 1 подопечные Франсиса Жийо немного притормозили, не сумев обыграть Ниццу и Валенсьенн, но игра команды все равно производит исключительно положительное впечатление. Состав Бордо сбалансирован, настроение внутри в коллектива отличное, да и сам набор исполнителей весьма боеспособен. Одним словом, у команды есть все, чтобы продолжать демонстрировать высокие результаты.

Аяччо в начале чемпионата делает все возможное, чтобы избежать борьбы за выживание. Правда, все успехи корсиканцев пока связаны исключительно с домашней ареной. На выезде островитяне напоминают лишь бледную тень самих себя. Тем не менее, даже в поединке с Бордо зацепиться за ничью они попытаются. Посмотрим, что из этого получится. Хотя шансов у подопечных Алекса Дюпона откровенно немного.

Дисквалифицированные: Эдуардо (Аяччо)

Травмированные: Бен Халфаллах, Бельон, Шальме - Майре

Прогноз: 2:1

Марсель – Эвиан
Воскресенье, 18:00, Стад Велодром, арбитр Николя Райнвилль

Одним из самых интересных в будущем туре обещает стать противостояние Марселя и Эвиана. Провансальцы в четверг провели сложнейший матч Лиги Европы против Фенербахче, в котором показали свой характер, отыграв отставание в два мяча и вырвав ничью. Настроение у подопечных Эли Бопа должно быть просто великолепным, да и в чемпионате команда пока идет без потерь. Естественно, в воскресном матче провансальцы будут фаворитами.

Эвиан сейчас переживает небольшую перестройку. У команды сменился главный тренер. Новый наставник – новые порядки. Надо сказать, что перестановка на посту рулевого прошла команде на пользу. По крайней мере, первый матч под руководством Паскаля Дюпраза Эвиан выиграл, в блестящем стиле разгромив Бастию. Вот только на Велодроме их ждет противостояние с куда более серьезным соперником.

Дисквалифицированные: Бартон (Марсель)

Травмированные: К.Абдалла (под вопросом), Диавара - Монгонгу, Тье Би

Прогноз: 2:1

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 09 22, 2012 14:08 

Представляем вашему вниманию интервью с владельцем ПСЖ Нассером Аль Хелаифи.

К нему приковано внимание, ему завидуют, его критикуют. А он просто тратит огромные деньги и хочет, чтобы его ПСЖ стал самым сильным в Европе.

"Восемь лет ПСЖ не играл в Лиге чемпионов. Великолепный матч. Давление на нас понятно, тут было важно выиграть, чтобы доказать всем - мы двигаемся в правильном направлении", - говорит Аль Хелаифи после победы над киевским Динамо со счетом 4:1.

- Вы удивлены игрой Марко Верратти?

- Все наши игроки сильны, но Верратти действительно впечатляет. Болельщики его обожают. Я не хочу слишком много его хвалить, ведь Марко еще молод, но это - великолепный талант. Будущее Италии и ПСЖ.

- Учитывая масштабную трансферную кампанию, какие цели ставить перед собой ПСЖ в Лиге чемпионов?

- Постепенно двигаться вперед, быть конкурентоспособными. Зайти как можно дальше, сражаясь до последнего в каждом матче.

- Анчелотти нацеливается на попадание в четверку сильнейших команд Европы за два года.

- Карло - великий тренер с огромным опытом. Я полностью доверяю ему и верю в его слова.

- В Италии вы потратили около 170-ти миллионов евро.

- Я не буду подтверждать цифры, но скажу одно - нам нравится Италия! Приобрести игроков оттуда легче, чем из других чемпионатов.

- То есть, апеннинский футбол в кризисе - это хотите сказать?

- Нет, не это. В Серии А и Серии Б много классных футболистов - вот о чем речь.

- Ибрахимович и Тиаго Силва, например. Расскажите свою версию этого "трансфера года".

- Изначально мы вели переговоры только по Силве, но потом возник вариант с Иброй, который, конечно же, нельзя было упустить. Все прошло успешно, они оба - игроки ПСЖ.

- Но говорят, что они не хотели покидать Милан.

- Это дело их и Милана. Златан и Тиаго счастливы в ПСЖ, они продемонстрировали это, забив в матче с Динамо.

- Что изменилось в ПСЖ с появлением Ибрахимовича?

- Все. Он - суперзвезда, оказывающая огромное влияние на имидж клуба на международной арене. Теперь, в глазах всех, ПСЖ заслуживает уважения и доверия. А уж как начали продаваться футболки...

- Моратти, Румменигге, Фергюсон и даже Бутрагеньо обвиняли Вас в том, что Вы слишком много тратите.

- Мы уважаем мнение всех, надеюсь, это взаимно. Я не понимаю, почему мы должны отказываться от возможности делать инвестиции, если она у нас есть. Года два назад на рынке постоянно мелькали большие суммы, и это было нормально. Чтобы стать великим клубом, необходимо тратить деньги. Мы продолжим это делать, ведь хотим добиться поставленных целей. Всем остальным - удачи.

- Даже УЕФА обеспокоен ПСЖ - с точки зрения финансового фэйр-плей.

- Как и все французские клубы, ПСЖ находится под наблюдением Контрольной комиссии Лиги. Мы будем соблюдать все правила, в 2014 году у нас не возникнет никаких проблем. Мне бы хотелось обратиться к представителям других топ-клубов - сосредоточьтесь на своем бизнесе, позвольте нам спокойно работать.

- Кстати, именно президент комиссии заявил, что новый стадион на 60 тысяч мест решил бы все проблемы.

- Да, это вариант, но сейчас мы реконструируем нашу арену для Евро-2016. Мы единственный клуб в Париже, городе с двумя миллионами населения, одном из самых красивых в мире. У нас нет проблем с доходами. Здесь, в ПСЖ, мы создаем международный бренд.

- И тратите при этом 250 миллионов за год.

- У нас разработана точная стратегия. Мы уменьшили количество спонсоров, но они теперь платят намного больше. Развиваем маркетинг, выручаем больше от продажи прав на ТВ-трансляции и от билетов.

- Говорят, что Банк Катара заплатит вам 400 миллионов евро за четыре сезона.

- Это неправда.

- Владельцы ПСЖ также контролируют канал Al Jazeera, который транслирует Лигу чемпионов, Лигу Европы, другие крупные турниры.

- И что? Вы говорите о вещах, которые не имеют друг к другу никакого отношения. К тому же иметь такого партнера, как Al Jazeera - только плюс для УЕФА и ПСЖ.

- По словам президента Лиона, вы не предоставили УЕФА все необходимые данные для подсчета финансового фэйр-плей.

- Чепуха, все в порядке.

- Новый закон о налогах в 75% для зарплат выше миллиона может стать проблемой?

- Мы соблюдаем законы, никакой проблемы нет.

- Вы знаете, что Берлускони и Моратти ищут партнеров.

- Сотрудничать с ними нет смысла. К тому же если нас критикуют за то, что мы много тратим в ПСЖ, представьте что началось бы, купи мы еще один клуб такого уровня...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 09 22, 2012 14:09 

Полузащитник Лилля Марвен Мартен получил повреждение в матче Лиги чемпионов с БАТЭ.

Об этом заявил наставник Догов Руди Гарсия. Во время игры с белорусским клубом футболист почувствовал боль в левой приводящей мышце. После прохождения медицинского обследования стали известны сроки восстановления игрока. Вне футбола Марвен будет находиться в течение следующих трех недель.

Таким образом, футболист пропустит матчи с Лионом, Ренном, Валенсией и Аяччо.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 09 22, 2012 14:10 

На этот раз действующий чемпион не смог на своем поле одолеть Сент-Этьенн.

После откровенно провального старта во внутреннем первенстве и поражения от лондонского Арсенала в Лиге чемпионов переживающий не лучшие времена Монпелье принимал на своем поле Сент-Этьенн. Стефануа – откровенно говоря, не самый удобный соперник, чтобы прервать серию неудач. Матч на Стад де ля Моссон это только подтвердил.

Зеленые ехали в гости к действующему чемпиону с серьезными кадровыми проблемами в обороне. Из-за травм поединок пропускали Курт Зума и Франсуа Клерк, равно как и дисквалифицированный Джонатан Бризон. В стартовом составе Монпелье также не нашлось место ряду ключевых игроков – Гарри Бокали и Эммануэль Эррера получили возможность отдохнуть. Так что на правом фланге обороны Паладинов расположился Сирил Женшам. Именно через зону многоопытного бэка Зеленые и старались разворачивать свои атаки.

С первых минут, впрочем, инициативой завладели хозяева. Эро в большей мере старались атаковать флангами. Активные Антони Мунье и Реми Кабелла с завидным рвением бороздили свои бровки. Именно эта парочка и создала первый опасный момент в матче. Кабелла, получив пас от Бедимо, нацеленной передачей нашел в центре штрафной Мунье, которой эффектно пробил через себя. Мяч с ноги Антони свалился. Позиционное преимущество подопечных Жирара ни к чему не приводило. Атакам хозяев не хватало выдумки, изюминки, да и с банальной командной скоростью были проблемы. Одним словом, центр обороны Сент-Этьенна в лице Лоика Перрена щелкал многочисленные навесы, как орешки.

Капитан Стефануа не только уверенно справлялся со своими прямыми обязанностями, но и был чуть ли ни самым опасным на поле в составе обеих команд. Подключаясь к стандартам, коих было немало у ворот Журдрена, Перрен с легкостью выигрывал борьбу на втором этаже. После первого такого похода в атаку центрбэк сбросил мяч головой на дальнюю штангу, где совершенно одинокий Жозуа Гилавоги умудрился не попасть по игровому снаряду. Следующее подключение Перрена завершилось непосредственно ударом по воротам – мяч просвистел над перекладиной.

С каждой минутой у обороны Монпелье становилось все больше работы, с которой защитники далеко не всегда справлялись. Так, на 40-й минуте гости обязаны были открывать счет. Воспользовавшись позиционной ошибкой Илтона, Обамеянг выскочил на свидание с кипером. Вот только пробил звездный габонец в штангу.

Самое интересное команды оставили на десерт. Сначала соперники порадовали зрителей небольшой потасовкой. Янга-Мбива откровенно отмахнулся от Амоумы в центре поля, едва не сломав тому челюсть. Однако арбитр не заметил столь грубого нарушения, позволив страстям на поле разгореться в полной мере. Обозленный несправедливостью Ромен Амоума в придачу наговорил судье лишнего, за что был наказан желтой карточкой.

Сент-Этьенн же решил наказать соперника голом. Градель ворвался в штрафную Монпелье, легко расправился с грубияном Янга-Мбива и прострелил на дальнюю штангу. Обамеянг, выскочив из-за спины, провалившего матч Илтона, буквально внес мяч в ворота.

После перерыва веселье на Стад де ля Моссон продолжилось. Команды порадовали зрителей открытой игрой на встречных курсах. Несколько острее выглядели ребята Кристофа Галтье, которые сместили акцент атак с левого фланга на правый. Николица выдал изумительный навес, Журдрен ошибся на выходе, однако Амоума в ворота попасть не сумел. Затем супершанс был у Граделя. Макс-Ален стрелял метров с 10-ти, вот только круглый угодил аккурат во вратаря.

Монпелье на такую активность соперника ответил своим моментом. Илтон выиграл второй этаж после подачи с углового и выстрелил в ближний угол – Клеман вынес мяч с самой линии ворот. С каждой секундой страсти на поле разгорались все жарче. Обамеянг не попал в дальний угол, оказавшись наедине с кипером, а Камара не сумел переправить мяч в пустые ворота.

Дабы максимально обострить игру впереди, Рене Жирар решил прибегнуть к помощи замен: на поле Стад де ля Моссон вышли Марко Эстрада и Карим Айт-Фана. Данные перестановки, в итоге, принесли свои плоды. Защитники Сент-Этьенна не выдержали постоянного давления и допустили роковую ошибку. Жан-Паскаль Миньо упустил в центре собственной штрафной Сулеймана Камара, который мощным выстрели в угол замкнул прострельную передачу Реми Кабелла.

Оставшиеся до финального свистка 20 минут Монпелье провел в атаках, Сент-Этьенн же искал счастье в контригре. Вот только боязнь потерять синицу превозмогло желание вырвать из рук соперника журавля – счет на табло так и не изменился.

Андрей Шкуренко, Football.ua

Монпелье – Сент-Этьенн 1:1
Голы: Камара, 70 - Обамеянг, 45+3

Монпелье: Журдрен, Женшам, Янга-Мбива, Илтон, Бедимо, Стамбули, Сайхи (Эстрада, 61), Кабелла, Бельханда (Айт-Фана, 55), Мунье, Камара (Эррера, 71)

Сент-Этьенн: Рюффье, Николица, Перрен, Миньо, Гулам, Лемуан (Коад, 74), Клеман, Гилавоги, Амоума (Алонсо, 71), Обамеянг, Градель (Брандао, 83)

Предупреждения: Амоума, Николица

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 09 22, 2012 23:15 

Дружина Карло Анчелотти набирает ход.

"Бастия" - "ПСЖ" - 0:4 (0:2)

Голы: Менез, 6 – 0:1, Ибрагимович, 40 – 0:2, Матюиди, 72 – 0:3, Ибрагимович, 90 - 0:4.

Предупреждения: Каюзак, 33, Ятабаре, 43, Ротен, 55 - Сахо, 33, Ибрагимович, 44, Ван Дер Виль, 55, Нене, 84.

"Бастия": Новаеш, Ангула (Палмьери, 68), Маршал, Фати, Шоплен, Санс, Каюзак (Таувин, 68), Ятабаре, Ротен, Хазри, Модест (Маулида, 82).

"ПСЖ": Сиригу, Тьяго Сильва, Сахо, Арман, Ван дер Виль, Матюиди, Шантом, Нене, Верратти (Бодмер, 75), Менез (Гамейро, 72), Ибрагимович.

Главный судья: Саид Эннжими (Касабланка).
22 сентября. Бастия. "Арман Сезари".

"ПСЖ" - единственная французская команда, которая успешно начала свой путь в Лиге чемпионов. Победа над киевским "Динамо" со счётом 4:1 на "Парк де Пренс" выглядела вполне заслуженной. Сегодня столичный коллектив проводил матч на Корсике, где к нему всегда была особая "любовь". "Бастии" совсем не хватает стабильности, несмотря на наличие достойных имён в составе. Фредерик Хантц сегодня имел в своём распоряжении полную "колоду" игроков, поэтому его коллектив был полон решимости взять реванш за последние неудачи. Любопытно, что 16000 билетов на сегодняшний поединок были проданы за 72 часа.

Впрочем, "Арман Сезари" после пяти громогласных минут "потонул" в молчании. "ПСЖ" сегодня пришёл с выполненной домашней работой и сумел продемонстрировать свои знания на контрольной. Нене со штрафного закрутил мяч на правый край штрафной, где на опережение сыграл Ибрагимович, переправивший в касание мяч к центру штрафной. Растерявшиеся защитники "Бастии" проспали мгновений рывок Менеза, и Жереми расстрелял сетку – 0:1 – домашняя заготовка сработала!

"Бастия" не стушевалась, а самое главное – периодически очень здорово контролировала мяч, используя свободные зоны на чужой половине. Так, Хазри "пульнул" из-за пределов штрафной в нижний угол – Сиригу оказался на месте. В середине тайма игра немного поуспокоилась, однако после краткой передышки футболисты вернулись к активному созиданию. На 40-й минуте после мягкой закидочки от Верратти мяч нашёл ногу Ибрагимовича, и Златан расстрелял сетку метров с 10-ти – 0:2 – положение "ПСЖ" перед перерывом оказалось крайне благоприятным.

Обвинить корсиканцев в отсутствии самоотдачи, конечно, язык не повернётся, но более высокий класс исполнителей "ПСЖ" сказался. Похоже, теперь мы действительно можем говорить о пресловутом "классовом" превосходстве парижан над коллективами типа "Бастии". Прекрасно проявил себя в отчётном поединке арбитр. Саид Эннжими, несмотря на постоянные стычки и споры футболистов, держал ситуацию под контролем. На 70-й минуте Нене выполнил подачу на средней высоте с правого края – великолепно себя проявил Новаеш. Голкипер хозяев "вытянулся в струнку", выбив мяч подальше от своих владений, ибо подключавшийся рядом "парижанин" находился без должной опеки.

Но на этом футбольный гений бразильского полузащитника не иссяк. Спустя пару мгновений Нене выдал очередную "передачу-конфетку", "отрезав" одним изящным касанием всю оборону соперника. Матюиди выскочил на чужие ворота и довёл преимущество гостей до крупного – 0:3! Окончательный счёт на последней минуте основного времени установил Ибрагимович. Лучший форвард Лиги 1 убежал один на один с голкипером и хладнокровно катнул мяч в дальний угол - 0:4! Дружина Карло Анчелотти явно набирает ход. Появляется сыгранность, визуально заметно снизился процент технического брака, улучшается взаимопонимание. Даже оборона сегодня ошибалась в дозированных количествах.

Любопытно, что капитанская повязка вновь перешла к Мамаду Сахо. Кристоф Жалле, как и ожидалось, потерял место в составе и звание капитана. Правый защитник на скамейке запасных все 90 минут сиял от радости, но что на самом деле творится у Кристофа в душе? "Бастия" терпит третье крупное поражение подряд. О каком-либо кризисе или крутом пике говорить пока рано, но сбой в системе налицо.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 09 23, 2012 12:09 

Тулуза" - "Ренн" - 2:2 (1:1)

Голы: Питройпа, 9 – 0:1, Бен Йеддер, 24 – 1:1, Эрдинг, 65 – 1:2, Аамада, 90+5 – 2:2.

Предупреждения: М'Бенге, 73 – Диалло, 63, Кана-Бийик, 90.

"Тулуза": Аамада, М'Бенге, Орье, Яго, Абденнур, Дидо (Сиссоко, 75), Табану, Сирие (Ривьер, 70), Джало (Регаттен, 80), Капуэ, Бен Йеддер.

"Ренн": Костил, Теофил-Катерин, Мавинга (Данзе, 80), Кана-Бийик, Бойе, Питройпа, Фере, Диалло (М'Вила, 75), Макун, Пажо, Эрдинг (Сане, 86).

Главный судья: Вильфред Бьен (Шамбери).
22 сентября. Тулуза. "Муниципал". 13022 зрителя.

На стадионе "Муниципал" состоялась встреча прямых конкурентов за попадание в еврокубки. И "Ренн", и "Тулуза" в прошлом сезоне не дотянули до заветной пятой строчки, дающей путёвку в Лигу Европы. Если "фиолетовые" стартовали в своём темпе, занимая перед очередным туром седьмую строчку, то у "красно-чёрных" налицо колоссальные проблемы. "Ренн" в предыдущем матче не сумел дожать "Лорьян", под свист был заменён на исходе часа встречи Янн М'Вила (сегодня он и вовсе остался в запасе). Как итог – неутешительная восемнадцатая позиция.

Не совсем типично для матчей с участием "Тулузы" именно "фиолетовые" на первых порах прижали соперника "к стенке". Множество скоростных атак, постоянные рывки по флангам – "Ренн" не только выдержал натиск противника, но ещё и быстро остудил пыл "Тулузы", выйдя вперёд. На девятой минуте подопечные Алена Казановы совершили сразу несколько ошибок на своей половине (странное дело, но факт есть факт). Теофил-Катерин выдал пас по правому краю, вблизи чужой штрафной мяч получил скоростной и манёвренный Питройпа. Использовав свои лучшие качества, Джонатан расстрелял дальний угол – 0:1!

Ведя в счёте, бретонцы стали чаще "окапываться" у своих владений, за что поплатились в середине тайма. Франк Табану выполнил великолепную подачу с левого края, и в чужой штрафной "выиграл воздух" Бен Йеддер – 1:1! Молодой форвард продолжает штамповать голы, оставаясь одним из главных открытий этого сезона. "Тулуза" в его лице Виссама наконец-то нашла классного нападающего острия. До перерыва "Ренн" мог выйти вперёд, плотным дальним ударом запомнился Жюльен Фере – выручил своих партнёров Али Аамада, которому суждено было стать главным героем поединка…

После перерыва "Ренн" собрал все свои силы воедино. "Сейчас или никогда", - примерно с таким настроением "красно-чёрные" осаждали ворота оппонента. Голкипер хозяев крутился, словно белка в колесе, но в пределах человеческих возможностей. Оборона "Тулузы" в этом сезоне уже не выглядит такой "бетонной". Неужели так сказался уход в "Монпелье" капитана "фиолетовых" Даниэля Конгре? На шестьдесят пятой минуте Эрдинг "ножницами" отправил мяч в сетку при помощи рикошета – 1:2!

Чем ближе был финальный свисток – тем чаще "Ренн" предпочитал играть "на отбой", выбивая мяч к центральному кругу, где чаще всего хозяева "топили" одинокого Питройпа. Развязка встречи получилась невероятной. На пятой добавленной минуте в чужую штрафную побежал голкипер "Тулузы" Аамада. Али, оставшись без должной опеки, немножечко неуклюже, но зато точно в левый нижний угол сумел замкнуть подачу со стандарта – 2:2! Один из самых перспективных молодых голкиперов Лиги 1 явно стал главным героем шестого тура во Франции! Али сразу же побежал праздновать гол к фанатам, которые около минуты просто не выпускали его из объятий. Аамада в Тулузе очень любят, а уж теперь-то…

После финального свистка Али уткнулся в газон, целуя его. То ли пот тёк ручьем, то ли от радости пустил он слезинку… Наверняка для 21-летнего вратаря прошедший матч станет одним из самых эмоциональных и памятных в карьере!

"Брест" - "Валансьен" - 2:1 (0:1)

Голы: Доссеви, 11 – 0:1, Айите, 61 – 1:1, Бен Басат, 76 – 2:1 (с/п).

Предупреждения: Айите, 40, Ба, 86 – Матер, 4, Личка, 87.

Удаление: Жил, 75 – прямая красная.

"Брест": Тебо, Траоре, Байссье, Кантари, Лоренци, Гружи (Личка, 56), Лесуамье, Шафни (Туре, 73), Сиссоко, Айите (Ба, 65), Бен Басат.

"Валансьен": Пеннето, Дюкуртью, Жил, Исимат-Мирен, Нери, Матер (Бонг, 46), Санчес, Кадир (Траоре, 78), Абубакар (Данич, 71), Доссеви, Ле Таллек.

Главный судья: Себастьян Морейра (Бельфор).
22 сентября. Брест. "Франсис Ле-Блё". 10627 зрителей.

Сильно обновившийся "Брест" всё никак не может толком сыграться. Все победы бретонцы "вырывают на зубах", о каком-то классе речи вообще не идёт. Кроме того, "Брест" частенько стал надламываться раньше времени, опускать руки. А это совсем не по-бретонски. Связаны ли проблемы команды только с бурными летними уходами/приходами? Ответить на сей вопрос тяжело, учитывая немного загадочную фигуру на тренерском посту. "Валансьен" стартовал хорошо, в последнем туре сыграв в нулевую ничью с "Бордо" (0:0). Коллектив Санчеса выглядел в стартовых турах прилично, и даже на сложном выезде в Бретань от северян можно было ожидать как минимум достойной игры на протяжении всех девяноста минут.

Именно гости захватили инициативу в первом тайме, а "Брест" выглядел как-то чересчур нерешительно, застенчиво, и пропустил уже на одиннадцатой минуте: Доссеви, страшный сон защитников "Бреста", беспрепятственно получил мяч в чужой штрафной, на замахе убрал парочку соперников и поразил дальний угол – 0:1! С другой стороны, всё могло бы пойти совершенно иначе. Бруно Гружи со штрафного на левом краю отправил мяч в крестовину!

Во втором тайме "Брест" наконец-то отошёл ото сна. Бретонцы перехватили инициативу, и уже на исходе часа поединка восстановили паритет. Вынужденная замена лидера атак хозяев Бруно Гружи ещё больше смотивировала бретонцев на подвиги. Лоренци выполнил навес с левого края, голкипер "Валансьена" неудачно сыграл на выходе, отбив мяч кулаками на полметра вверх. Вероятно, Николя Пеннето понадеялся на страховку защитников, но первым на мяче оказался Айите, вколотивший его в сетку – 1:1!

На семьдесят шестой минуте активность "Бреста" привела к назначению спорного пенальти в ворота северян. Бен Басат, преследуемый в чужой штрафной Жилом, повалился на газон, словно мешок с картошкой. Защитник получил красную карточку, а пострадавший сам реализовал одиннадцатиметровый, разведя мяч и кипера по разным углам – 2:1 – непростая победа "Бреста".

"Реймс" - "Нанси" - 2:0 (1:0)

Голы: Курте, 7 – 1:0, Диего, 61 – 2:0 (с/п).

Предупреждения: Такальфре, 43, Агасса, 69 – Муканджо, 39.

"Реймс": Агасса, Такальфре, Манди (Айите, 58), Уэбер, Суаре, Гломбард, Крыховяк, Дево, Диего, Ка (Гизолфи, 71), Курте (Фаверг, 65).

"Нанси": Нди Ассембе, Сами, Андре Луис, Сане, Муратори, Пюйгренье, Мангани, Молло, Муканджо (Зенке, 71), Карабуэ, Бакар.

Главный судья: Жан-Шарль Койллье (Сент-Квентин).
22 сентября. Реймс. "Огюст Делоне". 13413 зрителей.

"Реймс" задорно выглядит для новичка Лиги 1. Обыграв действующего чемпиона "Монпелье", хозяева "Огюст Делоне" были полны решимости взять верх и над следующим соперником. "Нанси" - крепкий середняк, но не тот соперник, которого стоит чересчур опасаться, играя на своём поле. Счёт был открыт уже на шестой минуте: розыгрыш углового завершился классным ударом головой в исполнении Курте – 1:0!

"Реймс" в дальнейшем спокойно контролировал ход игры. Все попытки "Нанси" подобрать ключ к взлому вражеских оборонительных редутов оказались неэффективны. На последней минуте первого тайма Йоан Молло выполнил подачу от углового флажка, "второй этаж" выиграл Себастьян Пюйгренье. Центральный защитник пробил в ближний верхний угол, но блестяще среагировал Косси Агасса! Энтузиазм-то у гостей из Лотарингии присутствовал, но его одного мало, дабы прервать "сухую" безголевую серию, которая затянулась уже на четыреста (!) минут!

Да-да, в последних четырёх поединках "Нанси" уходит с поля без забитых мячей, и отчётная встреча исключением не стала. На исходе часа встречи коллектив Жана Фернандеса совсем посыпался, и Диего реализовал пенальти, разведя мяч и голкипера по разным углам – 2:0 – "Реймс" на данный момент занимает уютное пятое место. Здорово у новичка Лиги 1 выглядят Диего и Курте. Если эти ребята не сбавят оборотов, то не только защите "Нанси" придётся с ними попотеть.

"Сошо" - "Труа" - 3:1 (1:1)

Голы: Руде, 8 – 1:0, Фассурье, 34 – 1:1, Дубаи, 54 – 2:1, Бакамбу, 69 – 3:1.

Предупреждения: Русийон, 80 – Бреше, 79.

Удаление: Баэбек, 55 – прямая красная.

"Сошо": Пуплен, Коршиа, Канте, Пейбернес, Русийон, Дубаи, Конту, Траоре, Камара (Ярти, 76), Руде, Бакамбу.

"Труа": Тюрам-Ульен, Ринкон, Нгойи, Н'Сакала, Бреше, Дарбион (Отон, 76), Ниве (Маркос, 86), Камю, Фассурье, Гракс (Яттара, 73), Баэбек.

Главный судья: Филипп Кальт (Кольмар).
22 сентября. Монбельяр. "Огюст Бональ". 12813 зрителей.

Над главным тренером "Сошо" Эриком Эли "сгущались тучи" - после пяти туров его команда выглядела удручающе и занимала последнее место в "табели о рангах". Болельщики снова начали чрезмерно критиковать своих любимцев, а некоторые "особо умные" совершили несколько расистских провокаций в адрес Рияда Будебуза, который отметил, что "таких идитов меньшинство, и настоящих болельщиков и от них отличить легко". В прошлом туре "Сошо" наконец-то взял первые очки. "Автомобилисты" увезли три балла из Сент-Этьена, а встреча против "Труа" могла стать продолжением камбэка монбельярцев. Несмотря на кажущуюся "сырость", "Труа" неделей ранее сумел свести к "мировой" матч против "Лилля" (1:1).

"Сошо" быстрым голом придал весёлый тон всему поединку. На девятой минуте Руа Конту выполнил подачу с правого фланга на противоположный край чужой штрафной, где на опережение сыграл один из самых опытный игроков "Сошо" Себастьян Руде – 1:0! В дальнейшем территориальный и игровой перевес "автомобилистов" уже не выглядел безоговорочным. "Труа" стал показывать зубы, и на 34-й минуте отыгрался. Н'Сакала выполнил перевод на Фассурье, который с правого края штрафной расстрелял сетку – 1:1!

Однако во втором тайме "Сошо" всё-таки взял своё, благодаря чёткой и отлаженной игре во всех линиях. На 54-й минуте мяч долго прыгал в воздухе над штрафной "Труа", и в итоге приземлился на ногу Дубаи – 2:1! Вскоре надежды гостей окончательно похоронил Жан-Кристоф Баэбек. Молодой форвард в центре поля зачем-то въехал со всей дури в Руа Конту и увидел перед собой заслуженную красную карточку. Спустя ещё десять оборотов секундной стрелки в ворота Тюрама-Ульена был назначен пенальти, однако удар Коршиа племянник легендарного Лилиана Тюрама отразил в штангу!

Тем не менее, третий гол всё-таки состоялся: всё тот же Коршиа выполнил подачу с правого края, и оставшийся без опеки Бакамбу спокойно поразил цель – 3:1 – "Сошо" одерживает вторую викторию подряд!

"Лорьян" - "Ницца" - 1:1 (0:1)

Голы: Мерием, 40 – 0:1, Монне-Паке, 88 – 1:1.

Предупреждения: Алиадьер, 29, Латоа, 45 Реаль, 90 – Ботеак, 36, Колодзейчак, 62.

Удаление: Бурийон, 64 – прямая красная.

"Лорьян": Леком, Коне, Бурийон, Мареке, Латоа, Ромао, Корнье (Реаль, 84), Жуффре, Алиадьер, Бартельме (Монне-Паке, 66), Жюли (Отре, 71)

"Ницца": Делль, Чивелли, Пейчинович, Дигар (Кастеллана, 83), Траоре, Мерием (Абриэль, 73), Эйссерик, Палюн, Колодзейчак, Ботеак, Цвитанич (Босетти, 73).

Главный судья: Амари Делеру (Люци).
22 сентября. Лорьян. "Ле Мустуар". 14873 зрителя.

Выделяется на верхушке турнирной таблицы "Лорьян". "Мерлузовые" великолепно стартовали, и теперь притязания бретонцев на еврокубки не выглядят чем-то заоблачным. Изнуряющим получился матч прошлого тура против принципиальных соперников из Ренна. Благодаря волшебному дублю Алена Траоре, "Лорьян" вёл в счёте, однако по ходу встречи остался вдевятером. У питомцев Кристиана Гуркюффа хватило сил додержать преимущество в один мяч до финального свистка, но учитывая вытекающие дисквалификации основного голкипера Фабьена Одара и защитника Максима Бака, а также отсутствие "палочки-выручалочки", лучшего бомбардира команды под фамилией Траоре, встреча против окрыленных "орлят" из "Ниццы" в Бретани ожидалась со сдержанным оптимизмом.

Первый тайм прошёл в обоюдоострой борьбе. Уже на четвёртой минуте Жюли (да-да, Людовик появился в "основе"!) и Алиадьер умчались к чужим воротам. Людовик собрал на себя внимание защитников, а Жереми пробил с прицелом в дальний угол – каких-то сантиметров не хватило! Также в составе "мерлузовых" стоит выделить Яна Жуффре. Правофланговый полузащитник сегодня бегал быстрее обычного и раздавал много-много интересных передач. Если "Лорьян" Кристиана Гуркюффа привык играть по схеме 4-4-2, строгой выдержанностью всех линий и в пас низом, то "Ницца", напротив, предпочитала дальние забросы вперёд. На сороковой минуте Мерием получил мяч метрах в двадцати от вражеских ворот и ударом с лёту поразил правый угол – 0:1!

Положение бретонцев стало ещё более тяжёлым после дурацкого удаления Бурийона. Грегори въехал локтем по лицу Цвитанича уже после ухода мяча за пределы игровой площадки. Не зря наш материал называется "Чудеса случаются". Одно из них происходило в Тулузе, а другое – в Лорьяне. Отважная дружина Кристиана Гуркюффа вдесятером понеслась штурмовать ворота гостей с Лазурного берега под неистовую поддержку "Ле Мустуар". На восемьдесят восьмой минуте Монне-Паке с левого края штрафной поразил дальний угол – 1:1 – "Лорьян" провёл ещё один героический поединок и впервые в истории клуба остаётся непобедим в шести стартовых матчах сезона!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 09 23, 2012 19:56 

Точный удар Моргана Амальфитано принёс "Олимпику" шестую победу в чемпионате подряд.

"Марсель" - "Эвиан" - 1:0 (1:0)

Гол: Амальфитано, 33 – 1:0.

Предупреждения: нет - Ангула, 31.

"Марсель": Манданда, Абдалла (Абдулла, 20), Н’Кулу, Морель, Фанни, Шейру, Амальфитано, Каборе, Вальбуэна (Джордан Айю, 60), Жиньяк, Андре Айю (Реми, 80).

"Эвиан": Андерсен, Ангула, Менса, Джа Джедже, Коне, Барбоса (Халифа, 72), Васс, Яролим, Сорлен (Рабью, 63), Бериго (Гову, 53), Сагбо.

Главный судья: Николя Райнвилль (Ним).
23 сентября. Марсель. "Велодром".

К очередному туру "Марсель" подходил со стопроцентным показателем набранных очков - пятнадцать из пятнадцати возможных. Кроме того, "провансальцы" уверенно пробились в групповую стадию Лиги Европы, и в четверг провели очень хороший поединок в Турции, против "Фенербахче" (2:2), отыгравшись с 0:2. Под руководством Эли Бопа "Марсель" пока не знает горечи поражения. Вернулся в строй Морган Амальфитано, отбывший дисквалификацию. Джо Бартону, дебютировавшему за клуб с Лазурного берега в четверг, осталось восемь матчей "бана". Сулейман Диавара возобновил тренировки с первой командой после тяжёлой травмы колена, но по-прежнему далёк от возвращения в игру.

"Эвиан" проводил второй матч под руководством нового главного тренера. Паскалю Дюпразу в среду исполнилось пятьдесят лет, и даже немного запоздалый подарок от своих подопечных не огорчил бы специалиста. Отсутствовали у гостей Эрик Тье Би (колено) и Седрик Монгонгу (травма в матче национальной сборной). На первых порах "Эвиан" не подпускал соперника к своим воротам. "Розы" будто продолжили на эмоциях матч предыдущего тура против "Бастии" (3:0). Достаточно быстрое перемещение мяча на чужой половине, мгновенное использование свободных зон. Проблемы возникали разве что с доставкой мяча непосредственно в чужую штрафную.

С уходом Сесара Аспиликуэты дефицит защитников в "Марселе" стал ощущаться ещё сильнее. Место на правом краю сегодня занимал Абдалла. Кассим на твёрдую "четыре" справлялся со своими прямыми обязанности, а также активно подключался к атакам. Однако на 20-й минуте Абдалла не сумел продолжить поединок из-за повреждения. Чуть ли не со слезами на глазах от досады покидал поле деф!

Несмотря на приличные скорости, моментов в матче возникало совсем немного. В подобных поединках голы часто приходят со стандартов. Сегодня на "Велодроме" именно так и получилось. С левого края навес в штрафную выполнил Вальбуэна . Жиньяк пролетел мимо мяча, зато точнее оказался Амальфитано, головой отправивший мяч в сетку – 1:0! Фанаты "Марселя" с новой силой заряжали "Aux Armes! Nous somme les Marseille!", "провансальцы" немного поуспокоились, но сохранили нити игры в своих руках.

"Эвиан" ходил в атаки дозировано и ничего роскошного на чужой половине позволить себе не мог. По одному неплохому моменту имели Сагбо и Бериго, но обоим не хватило точности. А вот уже после перерыва стало ощущаться превосходство подопечные Дюпраза в "физике". "Марсель" всё-таки вытащил в четверг непростой матч в Турции, а потому действовал сегодня прагматично, не стесняясь в некоторых эпизодах капельку потянуть время. На восемьдесят первой минуте Давид Яролим здорово пробил головой с сильным отскоком от газона – не сплоховал Манданда! Стив оказался главным героем концовки поединка - капитан "Марселя" покорял своим хладнокровием.

1:0 – минимальная трудовая победа "Олимпика". "Марсель" набрал восемнадцать очков из восемнадцати возможных и укрепил своё лидерство в Лиге 1. "Эвиан" опустился на семнадцатую позицию, но разрывы в таблице пока крохотные, чтобы делать какие-то выводы.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 09 24, 2012 00:15 

Лиону" удалось вырвать ничью из пасти "догов".

"Лилль" - "Лион" - 1:1 (1:0)

Голы: Ру, 7 - 1:0, Лопес, 80 - 1:1.

"Лилль": Ландро, Дебюши, Баша, Шеджу, Динь, Гуэйе, Мавуба, Педретти (Де Мело, 82), Мендеш (Бруно, 59), Ру (Бальмон, 79), Пайе.

"Лион": Веркутр, Ревейер, Ловрен, Дабо (Монсон, 71), Бишевац, Мвемба (Гренье, 55), Гоналон, Мальбранк, Бриан (Лаказетт, 55), Лопес, Гомис.

Предупреждения: Гуэйе, 21, Бруно, 90.

Главный судья: Клеман Тюрпен.

23 сентября. Стадион "Лилль Метрополь" (Лилль).

Поражение "Лилля" в родных стенах от белорусского БАТЭ в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов стало настоящим шоком для всех французских поклонников футбола. Такого провала от "догов" не ждал никто. Говорить о том, сколько критики было вылито на команду после этого злополучного матча, не приходится. И именно в таком настроении "Лилль" подходил к чрезвычайно важному матчу против "Лиона".

Успехи "ткачей" на фоне кризиса "догов" выглядят ещё ярче. Судите сами, подопечные Реми Гарда перед этим матчем шли на втором месте турнирной таблицы, до этого успели одержать победу в Лиге Европы над пражской "Спартой". Что ещё могут требовать болельщики? А могут они требовать только одного – концентрации на стартовых минутах матча! Именно это подвело "Лион" в этом матче. Одна из первых атак "Лилля" стала голевой. Ру позволили нанести удар из пределов вратарской, а тот, в свою очередь, не промахнулся, заставив Реми Веркутра подписать акт о капитуляции.

Пропустив быстрый мяч, футболисты "Лиона" не стали долго переживать, и практически сразу же попытались отыграться. Большинство атак гостей сводилось к забросам на Бафетимби Гомиса, которого достаточно плотно держали защитники "Лилля". Хозяева поля также не забывали о нападении. Так, на двадцать третьей минуте Димитри Пайе опасно пробил со штрафного. Мяч после его выстрела пролетел рядом с дальней девяткой. Чуть позже Матьё Дебюши имел шанс забить второй мяч, но один из самых лакомых кусочков минувшего трансферного окна пульнул мимо цели метров с семи. В итоге, не сумев больше поразить ворота, команды отправились на перерыв.

Второй тайм футболисты "Лиона" начали активнее соперника, что вряд ли должно было удивлять кого-то. И на пятидесятой минуте "ткачи" получили прекрасный шанс отличиться. Дабо сделал идеальный перевод точно на Гомиса, удар которого пришёлся рядом со штангой. Понимая, что нужно предпринимать какие-то меры, главный тренер "Лиона" Реми Гард сделал сразу двойную замену, выпустив Гренье и Лаказетта вместо Мвемба и Бриана. Однако эти перестановки особенно не повлияли на усиление атаки гостей. Более того, "Лилль" мог увеличить своё преимущество. Активный Пайе вырвался на ударную позицию и эффектным ударом внешней стороной стопы пытался отправить мяч в ворота "Олимпика". Веркутр продемонстрировал отличную реакцию!

И всё-таки "Лиону" удалось добиться своего. За десять минут до конца основного времени гости сравняли счёт. Лисандро Лопес, находившийся почти весь матч в тени, отметился потрясающим ударом метров с двадцати пяти. Ландро явно не ожидал этого выстрела аргентинца. Ничья – не так плохо для обеих команд, но могло быть и лучше, особенно для "Лилля".

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 09 24, 2012 20:30 

Football.ua подводит черту под 6-м туром французской Лиги 1.

Завершившийся тур подарил немало любопытных результатов. ПСЖ не заметил сопротивления Бастии и поднялся в тройку лидеров. Марсель вопреки всем проблемам продолжает возглавлять турнирную таблицу Лиги 1. Лилль и Лион расписали мировую. Ну, и, конечно же, невероятный Али Аамада порадовал поклонников Тулузы голом-красавцем. Одним словом, поговорить сегодня есть о чем. Этим мы и займемся в традиционных итогах тура Лиги 1.

Глобальная статистика

- Лучшая посещаемость: 45000, Лилль – Нанси (2-й тур)
- Худшая посещаемость: 5874, Аяччо – Эвиан (4-й тур)
- Крупнейшая домашняя победа: 4:0, Сент-Этьенн - Брест (3-й тур)
- Крупнейшая выездная победа: 0:4, Бастия – ПСЖ (6-й тур)
- Голеада: 6, Ницца – Брест 4:2 (5-й тур)

Серии (с учетом прошлого сезона)

13 – Бордо, без поражений
4 – Нанси, поражения
6 – Труа, без побед
6 – Марсель, победы

Командная статистика

- Лучшая атака: Лион (12), Лорьян (12), Сент-Этьенн (10), ПСЖ (10)
- Лучшая оборона: Марсель (1), ПСЖ (3), Лион (5), Реймс (5), Бордо (5), Валенсьенн (5)
- Худшая атака: Нанси (2), Аяччо (5), Труа (6), Эвиан (6)
- Худшая оборона: Бастия (16), Труа (13), Ренн (11), Брест (11)

Лучшие бомбардиры

Златан Ибрахимович (ПСЖ) 7 (1)
Ален Траоре (Лорьян) 4
Пьерр-Эмерик Обамеянг (Сент-Этьенн) 4
Виссам Бен Йедден (Тулуза) 4
Мичел Бастос (Лион) 3
Лисандро Лопес (Лион) 3

Лучшие ассистенты

Вахби Хазри (Бастия) 3
Жереми Менез (ПСЖ) 2
Даниэль Браатен (Тулуза) 2
Гаэль Даник (Валенсьенн) 2
Димитри Пайе (Лилль) 2

Результаты тура

Матч тура

После позорного поражения от БАТЭ в Лиге чемпионов тучи над Лиллем сгустились. Доги оказались под невиданным доселе давлением прессы, которая была готова в клочья разорвать Руди Гарсию и его подопечных за унижение, пережитое в матче с белорусскими «трактористами». Из столь щекотливой ситуации у северян был один выход – победа в матче чемпионата над Лионом. Добыть ее в итоге не удалось, но уважение болельщиков Доги с горем пополам вернули.

Матч получился достаточно равным. Отсутствие травмированных и дисквалифицированных лидеров Лилля было компенсировано физической неготовностью Лиона. Ткачи играли через два дня на третий и просто не успели восстановить силы после поединка Лиги Европы с пражской Спартой. В итоге мы стали свидетелями скучноватой ничьей, которая, думается, не удовлетворила ни одного из соперников.

Лилль пребывает в кризисе, выбираться из которого Доги будут долго. За два последних года состав команды видоизменился чуть ли не полностью, а вот построить боеспособный коллектив из в целом качественного игроцкого материала Руди Гарсия не успел. Что ж, впереди у тренера есть целый сезон – борьба за место не подиуме Собакам, судя по всему, не светит.

Перспективы Лиона куда более оптимистичны. Ткачи своей игрой оставляют приятное впечатление. За месяцок-другой новички команды адаптируются, и тогда Лион будет сложно остановить. Прошлогодняя перестройка пошла клубу на пользу, и теперь Реми Гард и компания готовы биться за самые высокие позиции в чемпионате.

Лидер тура

Марсель набрал ход экспресса. По крайней мере, остановить провансальский поезд пока никому не удается. Хотя в 6-м туре Эвиан был чрезвычайно близок, чтобы сыграть роль импровизированного стоп-крана. Победа клубу с Лазурного берега далась, но она скорее оставила больше пищи для размышлений, чем поводов для радости.

С началом полноценной еврокубковой кампании кадровые проблемы команды Эли Бопа постепенно выходят на передний план. Проведя ударные полчаса, в поединке с Эвианом, хозяева что называется «сдулись». Вины футболистов нет. Физически они готовы неплохо, но без длинной скамейки запасных успешно совмещать выступления на внутренней арене и в еврокубках невозможно даже теоретически.

Марсель остался на вершине турнирной таблице и даже увеличил отрыв от преследователей, вот только надолго ресурсов провансальского клуба не хватит.

"Наконец-то" тура

Наконец, случилось то, чего так долго ждала вся футбольная Европа. ПСЖ начинает на деле оправдывать выданные авансы. После разгромной победы над Динамо в Лиге чемпионов парижане не заметили сопротивления Бастии. Корсиканцы, попав под горячую руку ребят Карло Анчелотти, были смяты, раздавлены, уничтожены. Называйте этот результат, как хотите.

ПСЖ прибавляет с каждым туром, и только слепой может это не заметить. У столичного гранда очерчивается фирменная манера игры, появляются свои лидеры. Пока таковых трое: беспощадный Златан Ибрахимович, изобретательный Жереми Менез и «пирлообразный» Марко Верратти.

Отставание ПСЖ от лидирующего Марселя составляет шесть очков, но, думается, совсем скоро этот гандикап будет сведен на нет. Календарь парижанам благоволит, а легендарный Жан-Пьер Папен так и вовсе считает, что столичная команда может пройти турнирную дистанцию без поражений. Посмотрим. Ближайшее серьезное испытание ждет ПСЖ через две недели, когда подопечные Карло Анчелотти отправятся в гости к лидеру Марселю.

Герой тура

ПСЖ набирает ход, Марсель возглавляет чемпионскую гонку, гранды бьются на новом стадионе в Лилле… Но нашелся человек, который своим поступком затмил все эти небезынтересные события. Голкипер Тулузы Али Аамада совершил самый настоящий подвиг. Нет, в матче с Ренном он не парировал тридцать ударов в створ и не отразил пять пенальти. Вместо привычных для людей своей профессии геройств молодое дарование вратарского цеха Малышей забило самостоятельно.

На последней, пятой, компенсированной минуте к основному времени матча Аамада подключился к розыгрышу штрафного и красивейшим ударом головой заставил капитулировать своего коллегу Бенуа Костеля. Сколько таких подвигов мы помним? Немало. В голову приходят гол Палопа в ворота Шахтера и результативный удар Боровика в матче с Арсеналом. Бразильский кипер Рожерио Сени вовсе за свою долгую бомбардирскую карьеру забил более сотни голов. Но каждый раз, когда один вратарь забивает другому, мы готовы аплодировать стоя.

Спустя рукава тура

Несколько разочаровал в отчетном туре Бордо. Подопечные Франсиса Жийо, похоже, недооценили Аяччо, еще до начала матча, положив воображаемые три очка себе в карман. Аквитанцы действовали в привычном для себя стиле и, по логике вещей, должны были добиваться победы. Вот только неуважительное отношение к сопернику, в итоге, сыграло с жирондинцами злую шутку – гол экс-динамовца Шахира Бельгазуани увел викторию из-под носа Франсиса Жийо и его ребят.

Бордо находится в отличной форме, демонстрирует содержательный футбол, но отсутствие концентрации на последних минутах – проблема достаточно серьезная. По крайней мере, четырех очков из-за нее аквитанцы уже недосчитались. Главное, чтобы наставник начал лечить эту болезнь на ранней стадии. Благо, Франсис Жийо - достаточно опытный и мудрый специалист, чтобы быстро найти выход из данной ситуации.

Стабильность тура

Стабильно неудачно в минувшем туре сыграл Монпелье. Правда, положительные тенденции в игре действующего чемпиона нельзя не отметить. Поединок с Сент-Этьенном произвел двоякое впечатление. С одной стороны команда Рене Жирара отлично действовала в атаке, с другой – безобразно проваливалась в обороне.

Проблемы у Паладинов старые. Из-за отсутствия забивного форварда, роль которого в прошлом сезоне играл Оливье Жиру, реализация оставляет желать лучшего. А проблемы в защите вовсе ужасают.

Постепенно Монпелье прогрессирует, но движение вперед происходит настолько медленно, что ни о какой борьбе за еврокубки и речи быть не может. Тем более, бесперспективное участие в Лиге чемпионов также забирает у Эро огромное количество сил и энергии.

На выход тура

Шестой тур может стать отправной точкой для перестановок сразу в нескольких клубах. О смене наставника серьезнее всех задумалось руководство Бастии. Четыре поражения кряду поставили на грань отставки Френерика Хантца. Перед наставником корсиканцев поставлен ультиматум. Либо команда выигрывает следующие три матча, либо Мсье Хантц станет безработным. Учитывая, что Бастии предстоит сыграть с Ниццей, Валенсьенном и Аяччо, второй вариант развития событий видится более вероятным.

Ведутся разговоры о смене рулевого и в Ренне. Результаты бретонцев на старте сезона (4 очка в 6 матчах) расстроили боссов клуба. Так что Фредерику Антонетти, если, конечно, он хочет сохранить за собой занимаемую должность, нужно быстро реагировать на ситуацию.

Фраза тура

Вновь в центре нашего внимания оказался наставник Монпелье Рене Жирар, который в весьма оригинальной форме раскритиковал календарь французского первенства. Получилось очень даже обидно для киевского Динамо: «Во вторник мы сражались против лондонского Арсенала, а уже в пятницу нам предстояла игра с Сент-Этьенном. В то время, как некоторые играли с каким-то Pink Floyd Киев, но им делают поблажку в виде субботнего матча. Где справедливость?»

Сборная тура

Аамада (Тулуза) – Теофил Катерин (Ренн), Такальфред (Реймс), Нкулу (Марсель), Тремулинас (Бордо) – Мерием (Ницца), Матуиди (ПСЖ) – Питроипа (Ренн), Гюффран (Бордо), Лисандро Лопес (Лион) – Ибрахимович (ПСЖ)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 12 07, 2012 19:04 

Football.ua рассказывает о матчах 16-го тура французской Лиги 1.

Тулуза – Бастия
Пятница, 21:45, Стадиум де Тулуз, арбитр Рудди Буке

После выдающегося начала сезона Тулуза заметно снизила обороты. Сложно сказать, с чем именно связано ухудшение формы Малышей. Проблем с составом у бело-фиолетовых практически нет, но несмотря на это подопечные Алена Казанова раздают очки направо и налево, превратившись из одного из претендентов на место в еврокубках в классического середняка. Сегодня Тулуза имеет прекрасную возможность поправить турнирное положение. В гости к Малышам пожалует Бастия. Оборона корсиканцев – худшая в чемпионате, так что противостояние с нестабильной, но все же крепкой Тулузой не сулит им ничего хорошего. Отметим, что хозяева будут ослаблены отсутствием дисквалифицированного Капу и травмированного Абденнура, но на итоговом результате это не должно сказаться.

Дисквалифицированные: Капу (Тулуза)

Травмированные: Абденнур – Маршаль, Каузак

Прогноз Football.ua: 2:0

ПСЖ – Эвиан
Суббота, 18:00, Парк де Пренс, арбитр Оливье Тюаль

ПСЖ находится под огромным давлением со стороны руководства клуба, болельщиков и прессы. В последних пяти матчах чемпионата команда потерпела три поражения, так что вполне ожидаемо на Карло Анчелотти посыпался град критики, причем вполне заслуженной. Победа над Порту в Лиге чемпионов и первое место в группе должны были улучшить настроение в коллективе, однако положение в чемпионате по-прежнему остается плачевным. Отставание от лидирующего Лиона составляет уже пять очков, так что каждая следующая потеря зачетных пунктов может стать для столичного гранда роковой. Благо, в столь сложную для ПСЖ минуту команде предстоит сыграть с одним из аутсайдеров чемпионата Эвианом. Подопечные Паскаля Дюпраза хоть и набрали неплохой ход в последних турах, достойно противостоять парижанам смогут едва ли.

Дисквалифицированные: Матуиди, Верратти (оба - ПСЖ)

Травмированные: Гамейро, Верратти – Камбон, Ммади, Менса

Монпелье – Аяччо
Суббота, 21:00, Стад де ля Моссон, арбитр Саид Эннжими

Несмотря на положительную динамику результатов Монпелье по-прежнему находится в опасной близости к зоне вылета, так что в матче с Аяччо команда Рене Жирара сделает все возможное и невозможное ради победы. Вот только легко она Паладинам точно не дастся. Эро испытывают серьезные кадровые проблемы. Из-за повреждений команде не смогут помочь основной кипер Журдрен, Анри Бедимо, Жорис Марво и Карим Аит-Фана. К тому же в поединке с Шальке тяжелую травму получил Бенджамин Стамбули, который выбыл на три месяца из-за перелома ноги. В отличие от соперника Аяччо подходит к завтрашнему матчу в оптимальном составе. Так что зацепиться за очки подопечные Алекса Дюпона попытаются.

Травмированные: Журдрен, Мезаг, Марво, Аит-Фана, Бедимо, Стамбули (все - Монпелье)

Прогноз Football.ua: 1:0

Нанси – Валенсьенн
Суббота, 21:00, Стад Марсель Пико, арбитр Фреди Фотрель

Сенсационный Валенсьенн вопреки многочисленным пессимистическим прогнозам продолжает держаться в группе лидеров. Вполне возможно, победное шествие команды Даниэля Санчеса продолжится и в матче с Нанси. Лотаринжский коллектив – главный претендент на понижение в классе. В последних турах подопечным Жана Фернандеса удается разживаться очками. Вот только ничьи с прямыми конкурентами не предают поклонникам Нанси оптимизма. Так что безусловным фаворитом в завтрашнем матче является Валенсьенн, даже с учетом неубедительной статистики выступления Северян на выезде.

Травмированные: Рашид, Дамфа, Жанвье – Джурич, Гомис, Траоре

Прогноз Football.ua: 1:2

Ренн – Брест
Суббота, 21:00, Стад де ля Рут де Лорьян, арбитр Антони Готье

Очередное бретонское дерби. Долго рассуждать о шансах соперников в этой встречи нет никакого смысла. Ренн находится в отличной форме. Команда Фредерика Антонетти всерьез намерена побороться за попадание в зону Лиги чемпионов, так что терять очки в противостоянии с одним из аутсайдеров явно не входит в ее планы. Да и статистика красноречиво говорит о преимуществе Ренна. Брест в нынешнем сезоне набрал на чужом поле лишь одно очко. Унести ноги с Стад де ля Рут де Лорьян ребятам Ландри Шаувина будет чрезвычайно сложно.

Дисквалифицированные: Личка (Брест)

Травмированные: М’Вила, Монтаньо – Айите, Альфонс, Ба, Кулибали, Сума

Сошо – Лилль
Суббота, 21:00, Стад Огюст Бональ, арбитр Филипп Кальт

После позорного вылета из еврокубков Лилль попытается хоть немного восстановить свою репутацию в матче с Сошо. Автомобилисты подходят к поединку в ранге аутсайдера, но они точно попытаются преподнести громкую сенсацию. Честно говоря, шансы отобрать очки у Догов у них есть неплохие. Команда Эрика Эли набрала неплохой ход, потерпев лишь одно поражение в последних пяти матчах чемпионата. И кризисному Лиллю придется изрядно попотеть, чтобы разжиться тремя очками на Стад Огюст Бональ. Стоит отметить, что встречу с Сошо из-за перебора желтых карточек пропустит лидер обороны Догов Орельен Шеджу, что еще больше повышает шансы Львят на успех.

Дисквалифицированные: Шеджу (Лилль)

Травмированные: Бутен, Люплу, Кро, Дубаи – Берия, Де Мело

Прогноз Football.ua: 1:1

Труа – Ницца
Суббота, 21:00, Стад де л’Юл, арбитр Клеман Тюрпен

На прошлых выходных Ницца стала автором самой громкой сенсации, в блестящем стиле переиграв на своем поле грозный ПСЖ. Команда Клода Пюэля после неуверенного старта демонстрирует отличный футбол, по праву расположившись в середине турнирной таблицы. Орлы могут похвастаться трехматчевой победной серией, которую они, надо полагать, собираются продлить и в матче с Труа. Команда Жана-Марка Фурлана явно не соответствует уровню высшего дивизиона, будучи явным аутсайдером. Одним словом, отобрать очки у пернатых Труа будет непросто.

Дисквалифицированные: Корентен (Труа)

Травмированные: Бреше, Друан, Фассурье, Гракс - Энньон

Прогноз Football.ua: 0:1

Реймс – Бордо
Воскресенье, 15:00, Стад Огюст Делон, арбитр Бартоломеу Варела

Непростой выезд предстоит совершить Бордо. Реймс на своем поле любит преподносить сюрпризы, и жирондинцы, наверняка, об этом знают. Подопечные Франсиса Жийо находятся в неплохой форме, но при этом продолжают регулярно давать сбои, как, например, в матче с Сошо. Реймс не простит шапкозакидательского отношения к себе, так что наставнику аквитанцев придется постараться, настраивая свою команду. Кадровых проблем в стане соперников практически нет. Под вопросом находится разве что участие в матче Людовика Обраняка. Тем не менее, скорее всего, поляк появится на поле.

Травмированные: Фофана, Айите – Обраняк (под вопросом)

Марсель – Лорьян
Воскресенье, 18:00, Стад Велодром, арбитр Бенуа Милло

Марсель с горем пополам продолжает активно участвовать в чемпионской гонке. Причем в ней провансальцы не пасут задних, расположившись сразу за лидирующим Лионом. Правда, концовка первой части чемпионата обещает стать для команды Эли Бопа настоящим испытанием. Серия архисложных матчей продолжается – в воскресенье южанам предстоит померяться силами с неуступчивым Лорьяном. Хеки, наконец, преодолели кризис и теперь снова готовы отбирать очки у фаворитов. Матч прошлого тура с Тулузой стал тому хорошим доказательством. Наверняка, на игру повлияют и каровые проблемы в стане Марселя. По различным причинам встречу пропустят сразу четыре игрока основного состава: Жиньяк и Шейру продолжают восстанавливаться после повреждений, а Фанни и Айю-старший не сыграют из-за дисквалификации. Одним словом, победа Марселя выглядит маловероятной.

Дисквалифицированные: Фанни, А.Айю - Коне

Травмированные: Жиньяк, Шейру – Экюэль Манга, Кутадер, Марек, Туре

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 12 08, 2012 13:19 

"Сент-Этьен" - "Лион"
Статистика встреч: +24=13-12.

Главный судья: Тони Шапрон.
Стадион: "Жоффруа Гишар" (Сент-Этьен).
9 декабря, 23:59.

Дерби между "Сент-Этьеном" и "Лионом" будет, безусловно, главным событием шестнадцатого тура французского чемпионата. Уже давно команды не сражались друг с другом, находясь в тройке лучших.

Между Лионом и Сент-Этьеном всего пятьдесят километров. Города разделяет громадная пропасть, как в культурном, так и в спортивном плане. Исторически за "Лион" болеют представители среднего класса, так называемые "белые воротнички", в то время как "Сент-Этьен" поддерживает рабочий народ. Это дерби считается одним из самых эмоциональных во Франции. Неслучайно, что матчи между "Лионом" и "Сент-Этьеном" частенько заканчиваются удалениями.

"Ткачи" в этом сезоне пока что показывают самую слаженную игру из всех команд Лиги 1. Реми Гарду удалось наконец-то добиться от своих подопечных полного взаимопонимания и слаженности действий. Во многом благодаря командной игре "Лион" и возглавляет в данный момент турнирную таблицу. Помимо лидерства по очкам, "Олимпик" наряду с "Валансьеном" забил больше всей после пятнадцати матчей – двадцать восемь голов. "Сент-Этьен", в свою очередь, может похвастаться лучшей обороной в стране – десять пропущенных мячей в пятнадцати поединках.

Ключевой фигурой этого матча станет нападающий "Лиона" Бафетимби Гомис. В 2009 году мощный форвард перешёл в стан "ткачей" как раз из "Сент-Этьена". "Я всегда мечтал выступать за сильную команду, за национальную сборную Франции. Я очень горд, что выступал за такую команду как "Сент-Этьен". Переход в "Лион" стал для меня шагом вперёд, моя игра улучшилась, и я хочу, чтобы прогресс не останавливался", - заявил Гомис.

От "Сент-Этьена" в этом сезоне не ждали такой зрелой игры. Скептики были уверены, что подъём "зелёных" закончится быстро, однако позади уже пятнадцать туров, а подопечные Кристофа Галтье уверенно занимают третью строчку, отставая от "Лиона" всего на пять очков. "Мы спокойно готовимся к матчу против "Лиона". У нас есть свой план на игру, и футболисты спокойно изучали его несколько дней. Будем надеяться, что он сработает", - посекретничал наставник "Сент-Этьена".

Исторически "Сент-Этьен" имеет преимущество в Ронском дерби, "зелёные" одержали двадцать три победы, в то время как у "Лиона" их всего одиннадцать. Однако в последних двенадцати матчах на "Жоффруа Гишаре" "ткачи" ни разу не проиграли. Более того, последние пять гостевых матчей "Лион" выиграл.

В этом принципиальном матче "Сент-Этьену" не поможет Брандао, получивший травму в игре против "Аяччо". У "Лиона" не сыграют Ловрен и Бриан. Появление Лисандро Лопеса пока что под вопросом.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.